Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Orlando


Виктор Левашов - Первой строчкой я начну поэму...
21-01-2019
Простите, простите, а что у вас за фотография? Это какой город? Боюсь ошибиться.. но очень напоминает . Пока промолчу! Боюсь ошибиться
Name: Это Волковский театр. Ярославль
Виктор Левашов: Да, это Ярославль, театр имени Волкова.

MariaBar - О чем писать, когда не влюблена?
20-01-2019
Любовь — сильнейшее из чувств, Из ста вам девяносто девять скажут Но из влюблнных, извините, уст Поток эмоций душу лестью мажет! Влюблннность не равна любви! Она не стойкая, обманчива, жестока! Поэтому и грустью вы полны... И на диванчике под пледом одиноко... В ночи коснитесь взглядом звезд, По млечному пути промчитесь вихрем! И с высоты любви увидите как прост Влюблённости мирок с банальной рифмой!
MariaBar: Не всем повезло найти любовь. Некоторым доступна только влюбленность...
Orlando: Предпоследняя строчка хромает на два слога

Мазманян Валерий - Август в последней декаде
19-01-2019
Есть к чему придраться, странно, читаю это стихотворение не первым у вас, но такие ошибки вам не свойственны,

Мазманян Валерий — И пусть всегда всё это будет
19-01-2019
Очень заманчиво пишите, хочется читать! Почему так часто в ваших стихах встречается слово "белый"? Не верится, что это случайно... это вполне осознанно! Ответите?

Мазманян Валерий - Предтеча
19-01-2019
Очень приятно познакомиться с вашим творчеством!

Стихия - Осенний ветер
19-01-2019
К сожалению, не единственная

Стихия - Осенний ветер
19-01-2019
Слишком много "я" — ненавязчиво говорит об эгоизме автора, который прежде всего восхищается собой, когда рядом любимая! Простоват стишок, на уровне "что вИжу, то пою" Кстати , грамматическая ошибка — разговор с ветром вЕду а не вИду
Orlando: К сожалению, не единственная

Александр Сидоров - Есть на свете такой цвет
19-01-2019
Перестаньте жалеть влюблённого! Здесь нет стихоТворения! Всплеск эмоций ! Сильный всплеск! Парень реально потерял голову! Но напишите это все в строчку и смысл не изменится! Это не стих! Я вас умоляю! Простое письмо , которому предал автор форму четверостиший! Ритма нет... здесь душа поёт, несомненно! Рифмы нет! Но накал заслуживает уважения! До поэзии как до альфа-центавры , Но коль автор это начал делать, то давай! Дерзай! Эта наука посложнее простого чувственного восприятия мира! Ждём твоих новых эмоций!
Зайка: Спасибо, Орландо, я к сожалению не смогла облечь мысли в слова, но они совпадают с твоими

Элла Чернышова - Время торопится..
15-01-2019
Повзрослела Эллочка, какпоэт, конечно же! Браво!

milena - Где твоё сердце?
15-01-2019
Мне тоже представилось нечто колдовское... Даже захотелось в ответ своё зелье приготовить.

Orlando — ******
14-01-2019
Очень интересный комментарий! Стих именно о пустоте, об эмоциональном тупике! Вы пишите "пусто", почувствовав эту пустоту! Цель достигнута , не правда ли?

Orlando — Чем же пахнет белый снег?
12-01-2019
Похоже, сам и развернусь

Orlando — Чем же пахнет белый снег?
12-01-2019
Или о том , что "рыльце в пуху"

Orlando — Господи, прости! Прости, пожалуйста!
11-01-2019
Спасибо, конечно! Но вопрос другой был главный

«На заре закатной…»
11-01-2019
Очень приятно , что на нашем сайте появляются такие авторы! Огромный потенциал чувствуется в этих строчках , а ведь вам всего 17! Завидую белой завистью
Лельо Марен: Спасибо большое! Очень радостно получить такой комментарий.

Всеволод Маркс - Спасибо, Боже!
11-01-2019
Так мы автора за руку подведём к героину... Вмажет внутривенно, или как там его употребляют, А вдруг под его действием проснётся гений? Не начинай, дружище! Плохо кончишь...

Мефро - За гранями стакана
11-01-2019
Ну, после новогодних праздников какие глубокие мысли... надо рюмками пить крепкие напитки
Мефро: Праздники кончались. Теперь ничего крепче чая или кофе.
БезШутОк: и забористой трансухи)

Всеволод Маркс - Путешествие
11-01-2019
Похоже в взводе Юдина пополнение

Всеволод Маркс - Спасибо, Боже!
11-01-2019
Размечтался не наркоман, как он от передоза загнётся! Видимо травки на днях покурил, лёгкий кайф схватил и пошло поехало...

Сергею...
09-01-2019
Для вашего юного возраста очень даже здорово! Уловить интонационные нотки Есенина это дело ЛЕГКОЕ! А вот передать, чтобы другие уловили , здесь надо почувствовать ... вам это удалось! А вот строчку Мыслить рифмою в яви, а не во сне? Надо доработать !
Лельо Марен: Спасибо! За совет отдельно благодарю — строчка и правда была неважная, я изменила.

Orlando — Противоречивое
08-01-2019
Сам не могу понять, как передать все... Лесенка помогает выделить пики интонации, но все равно корявенько на мой взгляд! Чего-то не хватает.

Иванович - Как то так
03-01-2019
А мы то здесь причём?! Поливай дома грядки. А сюда с восхищением и позитивом,

Orlando — *****
31-12-2018
А что делать-то, если такое идёт ?
milena: Это вся дурь, накопленная за год выходит) И это хорошо. Ведь новый год начнешь со светлыми мыслями.

Виктор Левашов - "Шансон лабает за стеной...
31-12-2018
Печальная история... на мой взгляд не хватает красок печали , получилось простое повествование , почти бесчувственное , Видимо, как шансон в большинстве своём!
Виктор Левашов: Благодарю за отзыв. С уважением, В. Левашов.

Бред Питт и Джонни Депп — Левашовские чтения в Ярославле
30-12-2018
Братья, давайте следующую серию о том, как поэт отправился с выступления и по золотому кольцу...

milena — Ожиданье тебя...
28-12-2018
Oх, Милена! "Руки под белый свитер..." Напрашивается на пародию. А мысль красивая такая, задумка и реализация — романтики хоть отбавляй , но "руки" приземляют
Бред Питт и Джонни Депп: Вот была бы она в рейтузах!

Бред Питт и Джонни Депп — Левашовские чтения в Ярославле
28-12-2018
Браво, парни! Вы, либо талантливы оба, либо оба сумасшедшие!
Сербофин: Я думаю и то и другое)
Бред Питт и Джонни Депп: Мы Невеликие таланты, Но понятны и просты И Милене и Орландо И БезШутОк и ШутЫ

Orlando — Лирическое
25-12-2018
Какое милое и глупое сравнение.

Дмитрий Шнайдер - Матерное слово
19-12-2018
Дим, частенько читаю твои стихи , ты — клад идей! Но реализация проектов , на мой взгляд, на на уровне школьной программы! Пора переходить в высшую школу!
БезШутОк: мне кажется Дима простотой и берет. за ней, кстати, очень даже изысканная рифма скрывается.

Ксения Полякова - Ночь без тебя
17-12-2018
Так бывает, что, прочитав чьи-то стихи, рождается экспромт на тему прочитанного, так и в это раз, примите как есть, после ваших строк буквально вылетело Я страдаю и сгораю Днём и ночью, Свежая на сердце рана Кровоточит. Разлюбить я не сумею! Бесполезно... В ясный день в душе стемнело, Путь отрезан. Ты ворвался ветром буйным В жизнь внезапно.
 Без сомнений и раздумий Ярким залпом. Фейерверком жизнь украсил Ненадолго. Но закончился наш праздник Ненароком.

Ксения Полякова - Я забуду
17-12-2018
Шут! Ты классный мужик! Ивану привет!

Ксения Полякова - ***
17-12-2018
Имейте совесть, комментаторы! Девушка не претендует на высокие оценки, как упрочим и не рассчитывала на ваши оскорбления! Я бы вам советовал проходить мимо таких произведений! Неужели вы не чувствуете Ее надрыв! Это не стихи, это крик души! Это произведение из ряда тех, которые нельзя никак комментировать! Своими комментариями вы убиваете душу, ещё неокрепшую ! Лучше возьмите и меня на куски разорвите, если столько в вас желания кого то унизить! Но научитесь отличать творчество (желание созидать) от безысходности. Лучше обратите внимание на возраст автора, и несвойственную этому возрасту мудрость!
Falham: А если скажет что согласен — будете полемизировать?
Falham: Всмысле согласен с теми двумя по поводу, как вы выразились, "поощрения графомании".
Неважно: Смотря насколько пламенно!
NKN: Попробуем расставить точки над i. Вот есть два сайта: программистов и литературный. Человек приходит к программистам и выкладывает нечто вторичное на грани копирования, скучное, никому и задаром ненужное, с ошибками. Одни ему говорят, что это кривая поделка, а другие что-то типа "он же самовыразился, он не претендует!" Представили? Логично спросить, зачем ты пришел, если не претендуешь? Пиши программы в тетради. Иначе приходить на профессиональный сайт смешно. Это ли-те-ра-ту-ра, а не форум. Здесь должны быть не высказывания, не самовыражения, не старт-посты. Уже больше десяти лет таким вот бесконечным поглаживаниям творческих личностей, декларации примата акта творчества над мозгами и мастерством. И что? Вы посмотрите вокруг. Выразить мысль не умеют, понять мысль не умеют, самомнение раздутое, что мешает профессиональному росту на любом месте. Это всё поглаживания. Литература содержит что-то, что до тебя не говорили, а за авторов, которых даже различить невозможно, я испытываю неловкость. Но, конечно, к поглаживаниям прислушаться комфортнее в разы.
Шиков Озермас: А можно ты и к моим произведениям такое напишешь?

Сказка о соловье и о дремучем лесе
15-12-2018
Парни, перестаньте сеять смуту! Это всего лишь сказка, и вряд ли автор так глубоко мыслил , как вы оба. И тем более вряд ли он хотел сказать об авторнете, то что вы расшифровали! По сказкам обычно психоаналитики диагностируют пациента, и , как правило, главный герой сказки это , несомненно , сам автор... так что проконсультируйтесь в ближайшем центре психподдержки и с новыми расшифровками , добро пожаловать !

Сказка о соловье и о дремучем лесе
15-12-2018
Действительно, "навсегда , это навсегда, а не до появления какой-то девочки! Взрослым не дано верить в чудеса! Для взрослых "умерла, значит умерла" !!!!!!!! Ося, хватит считать восклицательные знаки! Шут, привет! Неужели все так прозрачно? Милена скажет : "более чем!" Графоман чирканет:"просто мы вас любим..." Лично я считаю, что в этой сказке не хватает ещё двадцати четверостиший!

Orlando — Была ли встреча та случайна
09-12-2018
А вы знаете, я бы с вами поспорил! Вы обратили внимание именно на те места, в которых не пишется, но отчётливо слышится дополнительный звук! СМЫСЛ — смысЫл ДЕКАБРЬ — декабЫрь ТЕАТР — театОр Я тоже давно это заметил и пользуюсь, так что это больше осмысленное действие, а не случайное!