Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Orlando


Happy Birthday , Малыш !
08-12-2018
Конечно, сказочкой это не назовёшь! Обычные будни! Юмор незамысловат , и как всегда , заканчивается на самом интересном месте! В целом — молодец! Жаль , что малыш непьющий!

Виктор Левашов - Вот он Виктор, поэт Левашов...
06-12-2018
Вы знаете, я в своей деревне, в затворничестве, без женщин и без работы, многое переосмыслил пока занимался заготовкой дров на зиму. свежий воздух , мало времени, так как световой день короткий , одиночество, тишина: все это способствует очистке разума! Вы понимаете к чему я клоню?

Виктор Левашов - Вот он Виктор, поэт Левашов...
06-12-2018
Зимний вечер в Ярославле, Столб, Фонарь, библиотека Виктор след свой здесь оставил, И пройдёт ещё полвека... Вспомните слова пророка! На портрете в каждой школе Рядом с Пушкиным и Блоком Мы увидим Левашова!
Виктор Левашов: Орландо, скажу Вам без обиняков: талантливо написали: коротко, ясно, ритмично, рифмично и с юмором. Блистательно написали. Благодарю.
Orlando: Вы знаете, я в своей деревне, в затворничестве, без женщин и без работы, многое переосмыслил пока занимался заготовкой дров на зиму. свежий воздух , мало времени, так как световой день короткий , одиночество, тишина: все это способствует очистке разума! Вы понимаете к чему я клоню?
Неважно: Ну теперь мне стали чуть яснее, хм, мотивы в вашей, хм, поэзии)
Виктор Левашов: Понимаю Вас, Орландо: чистый воздух, чистая вода, простая натуральная пища, одиночество — всё это неизбежно приводит к пробуждению духа. Дух набирает силы, крепнет. Понимаю Вас.

Прощай родной и хлебный город
04-12-2018
А ведь у меня были сомнения по поводу Питера, что это не о нем, но комментарии увели в сторону, но сути это не меняет! Одна актриса в своём интервью сказала по поводу своего мужа, с которым развелась смешную , но емкую фразу: "я просто выросла из него " сравниваясь его с платьем, тоже ведь обидно! Но из Ее уст звучало очень смешно! Может и у вас такая же эмоция была заложена в эту фразу? Да бог с ним!

Прощай родной и хлебный город
04-12-2018
Привет! А мне немного неприятно стало за строчки "высох, стал мне мал" Очень некорректно и обидно! Питер — город великой души, но я могу понять состояние эйфории после прреселения в Москву, но это два совершенно разных города! И позже вы это поймёте, когда один, живущий в душе, будет помогать жить в другом, на самом деле они дополняют друг друга! Но это не многие понимают, вы пока тоже!
NKN: Орландо, не могу удержаться от комплимента. Мне очень нравится, когда понимают города и вообще задумываются об этом.
Екатерина Камалова: Орландо, Вы наверное не совсем вникли в суть)) Я люблю и Питер и Москву, но прощание здесь с совсем иным городом. С восточным хлебным городом, в котором я родилась. Согласна, что фраза "Высох, стал мне мал" неуважительно и груба по отношению к Родине, но она честна и точна. Благодарю за прочтение
Екатерина Камалова: *неуважительна
Orlando: А ведь у меня были сомнения по поводу Питера, что это не о нем, но комментарии увели в сторону, но сути это не меняет! Одна актриса в своём интервью сказала по поводу своего мужа, с которым развелась смешную , но емкую фразу: "я просто выросла из него " сравниваясь его с платьем, тоже ведь обидно! Но из Ее уст звучало очень смешно! Может и у вас такая же эмоция была заложена в эту фразу? Да бог с ним!
Екатерина Камалова: Точнее и не придумаешь)) Я понимаю эту актрису

Orlando — Была ли встреча та случайна
03-12-2018
Гениальность Блока, несомненно! Сформированный стереотип в головах читателей да и писателей! Начни перечислять через запятую слова, и сразу вешается клише ! Суть уже не воспринимается, но хочу побарахтаться и предложить иной вариант Сигара, дым, коньяк, окурки Тоскует скрипка вдалеке, В забытом Богом переулке Нашёл приют я в кабаке! Не скажите, чьи стихи?

Orlando - Прощай, прощай
28-11-2018
Спасибо, подумаю, что с этим делать...

Orlando — Ты единственная можешь
24-11-2018
коротко, мне например, все понятно, но я просил больше не для меня, многие этого не видят и не понимают, а восхищаются штампами... но ничего плохого в штампах нет, это тоже определенный этап развития, через это надо пройти! да и штампы можно по-разному раскрасить!

Orlando — Ты единственная можешь
24-11-2018
Вот, БезШутОк, я этого и ждал! ПРО ШТАМПЫ! Раскрой тему, пожалуйста! Не столько для меня, а для тех, кто штампует, как станок штамповочный! Хотя и мне не повредит...

Виктор Левашов — Ну что же, модератор гнусный...
22-11-2018
Своего рода индикатор тщеславия и недалекости, прости меня, Господи! стих пустой, как эмоционально, так и интеллектуально, единственное, что в нем хорошего это тень подражания более смахивающая на карикатуру к стихам, действительно великого поэта! а вот и они Любви, надежды, тихой славы Недолго нежил нас обман, Исчезли юные забавы, Как сон, как утренний туман; Но в нас горит еще желанье, Под гнетом власти роковой Нетерпеливою душой Отчизны внемлем призыванье. Мы ждем с томленьем упованья Минуты вольности святой, Как ждет любовник молодой Минуты верного свиданья. Пока свободою горим, Пока сердца для чести живы, Мой друг, отчизне посвятим Души прекрасные порывы! Товарищ, верь: взойдет она, Звезда пленительного счастья, Россия вспрянет ото сна, И на обломках самовластья Напишут наши имена!

Orlando - Ты единственная можешь
21-11-2018
например — латают пробоины, а не пробелыыы!

Orlando - Ты единственная можешь
21-11-2018
А где же критика долгожданная?
БезШутОк: здесь скорее за штампы критиковать надо.
БезШутОк: по два-три штампа на четверостишие многовато все таки.
BlueShum: окей, я сейчас в 10 классе, ещё полтора года буду обладать этим исключительным правом
БезШутОк: ну если только в педагогический не пойдешь) хотя парни редко туда поступают.
BlueShum: не, по-моему, туда нужно было после девятого идти)

Дмитрий Шнайдер - Вертихвостка
17-11-2018
Угу! А у другого Напилася вдрабадан, Улеглася на диван, Сопли веером по полу, Также не дала другому!

Orlando — Преступной нежностью искрясь
15-11-2018
Ох, Иван! Вслепую бьешь в "десятку", браво! Действительно, "кто о чем, а вшивый о бане" Обещаю больше ни одного стихо о любовной лирике! Отдохнуть пора от слез и соплей! И, кстати , ты прав о вкусе грозди виноградной, удалось! Но я сам себя не смог остановить, хотел другое написать, но выпил поллитра "стандарта" и что получилось, то получилось! Милена уловила две совершенно разных части, так и было задумано! СПАСИБО! А вот знаки восклицательные, я уже давно своё отношение к ним высказывал, вот и сам проявился как нельзя лучше! Повторюсь, что восклицательные знаки символ сексуальной неудовлетворённости, но об этом лучше с психоаналитиками поговорить! Спасибо, что ещё помните меня и читаете , уде поднадоевшую мою лирику!

Orlando — Тебе, ушедшей от меня
10-11-2018
Нет ритма! Ты, как школьник, пытаешься освоить тему "электричество" , и спрашиваешь, а сколько бывает вольт? А в ответ услышишь, ты знаешь, там такое напряжение, что лучше не лезть!

Orlando — Тебе, ушедшей от меня
09-11-2018
да дело не лесенках, посмотри на его рифму!!! Помните? Вы говорили: «Джек Лондон, деньги, любовь, страсть», — а я одно видел: вы — Джоконда, которую надо украсть!

НОЧНОЙ РАЗГОВОР
09-11-2018
браво! украсил так украсил!

Orlando - Тебе, ушедшей от меня
09-11-2018
Привет ! Вань, привет! Извини ! Что сначала написал, а потом вспомнил про приветы! " Чтоб" вот где моя ошибка , ведь в черновике на айфнчике так и написано, у тут "б" исчезла ! Вот б.. !😜

Orlando - Тебе, ушедшей от меня
09-11-2018
Ну если быть совсем искренним, то скажу так, в нашей жизни все так перепутано, так непредсказуемо, что и в моей голове полный кавардак, сегодня она пришла, завтра — ушла! А любовь — это божесьвенное состояние, не зависит от приходов и уходов! От амбиций и гордыни, унижерий и восхвалений! Поэтому пусть она делает , что хочет, я как любил, так и буду любить! Поэтому , не будь хранима! А именно. Как прежде , ты хранима Богом!

НОЧНОЙ РАЗГОВОР
09-11-2018
Привет! Я не смог пройти мимо! "Гарнир " прекрасное слово! Не портит слог, не выворачивает смысл , Просто , не в защиту Милены, а высказывая своё мнение, вся это строчка очень глубокая, но недоработана ! Как и слово "беспонечье" Ее завершающее , мы — обыватели , видим в этом слове небо! А украшением неба, несомненно, являются звезды! А что там, гарнир из викепедии? "Добавление к основномублюду" ! Да если бы не звезды ... мы бы боялись посмотреть на небо ночью!
Собаку Шульца зовут Эмма: двумя звуками, звуками "з", Сергей Михалыч, гуглите внимательнее!
sermih: Чтобы при чтении появился звук, необходимо, чтобы в тексте, который Вы читаете в определенном месте была буква. Иначе получится "смотрю в книгу, а вижу фигу". Вы не пробовали думать не поверхностно?
БезШутОк: две з наоборот хорошо ибо сей наброок строится на созвуях з/с строятся.вообщето я свами не разговариваю,ьа троть, д, действительно ласкала. и это уж лучше чем чужие слова за свои "сермишки" выдовать. а будете себя плхо вести — расскжу всем схему написания ваших бессмертных виршей от и до.
Собаку Шульца зовут Эмма: знаете, пробовал, не получается, блин! но я стараюсь, уверен — скоро доберусь до ВАШЕГО уровня!
Собаку Шульца зовут Эмма: вобщемто как ни крути в русском языке слово звезда всегда с двумя "з", как бы это нашему Ментору не нравилось))

Orlando - Тебе, ушедшей от меня
09-11-2018
Похоже вы очень поверхностно знакомы с творчеством Маяковского, уверен, в рамках школьной программы! Единственное, что здесь может напомнить о нем, это слова , размещённые в ступенчатом порядке! И , может быть, это я хотел бы и от вас услышать, но Вряд ли услышу , это избыток деепричастий!

Orlando - Тебе, ушедшей от меня
07-11-2018
Неважно! ОставилА, ты меня удивилА! Я до этого момента считал, что ты оставил!

Дуэль #581
31-10-2018
привет! я не очень понимаю суть дуэли! мы должны как можно больше матерных слов завуалировать? на какую тему?

Сергей Сурский - Эпиграмма для Эллы .
28-10-2018
Как всё запущено! Я то здесь при чем? Не не передо мной надо извиняться...

Сергей Сурский - Эпиграмма для Эллы .
27-10-2018
Какой мужской поступок!!! Браво! Как он продуман, борз и смел!!! Мужчину красят не скандалы, Но где же список ваших дел? Нас рать у входа перед домом, Мальчишеское озорство! А плюнуть в душу мимоходом Способно лишь ничто-жество Вам извиниться, сударь , надо! Но хватит ли у вас мозгов? Понять, что гнусная тирада, Есть сущность ваших же стихов?
MADiAR: Предыдущие эпиграммы были об авторах и не такими обидными. А эта эпиграмма в таком случае о ком?
Сергей Сурский: Абстрактно !
Придворный Шут: Тоже не понял прикола. За что и передкем виниться надо?
БезШутОк: вот-вот. хотя и заявляли на всю Ивановскую: "БезШутОк, твоя эпиграмма следующая". уже и до королевны Эллы добрались, и по Шуту пару раз прошлись, а я, без эпиграмм — как без пряников!
БезШутОк: да и драки словесной избегать — очень даже по мужски...

Собаку Шульца зовут Эмма - ORLANDO STYLE
26-10-2018
Ну, знаешь, перебор! Такможно вообще до маразма дойти! Мне очень шёпотом шептала, Что нет прекраснее поры, Чем ожиданье у вокзала, То электрички , то зари! Туманом Млечный Путь пропитан То перегар, табачный дым! Старуха с треснувшим корытом, Ушла встречать закат с другим...
Собаку Шульца зовут Эмма: пойдем вместе до маразма?))
БезШутОк: не плохо получилось кстати. пожалуй из ваших мне больше всего понравилось.
Собаку Шульца зовут Эмма: "из ваших" эт из моих и орландо?
БезШутОк: Орландо

Эдгар Езекелян - Доброе утро, случайный прохожий...
26-10-2018
Задумка хорошая, но не вложился до конца эмоцией, обидно!

Элла Чернышова — Листья
25-10-2018
я не против 20000 в месяц меня устроят

Элла Чернышова — Окончания строчек
25-10-2018
я бы даже сказал так, рифмовать глаголы — дурной тон, как отрыжка за столом! рифмовать глаголы это самое простое, ты же смеешься над рифмой "галка-палка" , не так ли? так и с глаголами, тоже смешно, и тем смешнее, чем их больше...

Элла Чернышова — Окончания строчек
25-10-2018
Что СКАЗАТЬ тебе, малышка?! Чем ПОРАДОВАТЬ тебя?! Без глаголов скучно слишком, Как в начале октября! ГОВОРИШЬ ЗАСТЫЛО будто, Всё ОСТАЛОСЬ без движенья... Пёс СКУЧАЕТ ранним утром... Не идёт стихосложенье... Кстати, найди в этих строчках грубое нарушение правил ...
Элла Чернышова: Спасибо за стихотворение.

Элла Чернышова — Листья
23-10-2018
Умничка! Теперь постарайся уйти от глаголов в конце строк
Собаку Шульца зовут Эмма: Ну еще бы не умничка! Школа-то орловская! Уже можно на сайте открывать раздел " поэзия/лирика Орландо")
Orlando: я не против 20000 в месяц меня устроят
Собаку Шульца зовут Эмма: Шарился я тут надысь на одном ресурсе (по необходимости), вот там бы ты точно нашел себе перманентный приступ когнитивного диссонанса. вот такое есть стихо про любовь "Когда ты рядом, ты меня заводишь, Мне хочется тебя всегда ласкать: Обнять за плечи, шевелить твой волос, В глаза смотреть и в губы целовать. Когда ты рядом, на лице улыбкой Сияет месяц с думкой в тишине, Мне нравится, как страстно прижимаясь, Мелодию мне шепчешь обо мне." автор называет себя Бригитта (и 200000 тебя не спасут))

Элла Чернышова — Загрустила погода
21-10-2018
Элла, не обсуждая стихи, а обсуждая тебя! Ты стремительно взрослеешь! Мой тебе совет, основанный на собственном опыте, Не исключай никого , не запрещай никому комментировать твои стихи , просто включи свой внутренний фильтр, и из множества комментариев научись отделять важные! Исключив , скажем так , глупость, дольше будешь идти к цели! Ты очень ранимая, это здорово, тем сильнее станешь, получая комментарии "негативные" , И главное — все у тебя хорошо, на начальном этапе! Но развитие требует не только похвалы , но и пинков! Извини ,уж!
Элла Чернышова: Спасибо за внимание ко мне. Конструктивную вежливую критику я очень ценю. Но грубость — нет. Просто не могу.

Orlando - Напишите стихи обо мне (Элле Чернышовой
18-10-2018
гуглится видео, где морж с членом играет

Наше сегодня
13-10-2018
Воздержусь от комментов, я пока мало чего понимаю, Что-то чувствуется хорошее, но остаётся пропасть непонимания, подрасту как читатель и обязательно прокомментирую , пока буду ждать новых публикаций
Sammy: Ну вообще поздновато, и человеческий мозг мало что сейчас понимает. Попробуйте почитать завтра. А в целом у меня больше не общего смысла, а тупо моего понимания реальности, поэтому часто кажется, что это какая-то фигня непонятная. Но в любом случае спасибо)

Элла Чернышова - Устала от обид
11-10-2018
Господи! Да вы же совсем не слышите меня! Поздновато я это понял! Ладно, добро пожаловать в авторнет, Пишите, публекуйтесь, собирайте отзывы! Годика через два посмотрю на вас! Может что и изменится! А пока — исчезаю с ваших страниц! Взрослейте как поэт, "автор своих стихов"!