Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Orlando


Элла Чернышова - Устала от обид
10-10-2018
к чему это?

Элла Чернышова - Устала от обид
10-10-2018
Да ладно! вот вы умеете из всего сказанного вырывать то, что рвется! а потом "обижаться" ! вполне нейтральный отзыв я оставил, не обижая, между прочим! в моем отзыве, если посчитать похвалы больше, чем замечаний! но вам так удобнее думать! привыкли к восхищению... Знаете, чем более высокомерия, тем более мелкие замечания воспринимаются и возводятся в статус обид и хамства... А стихи, где постоянно "я..я..я...я...я..." это утомляет, поэт должен отдавать, а не искать поддержки.

"Белесса"
10-10-2018
канешн!

"Белесса"
10-10-2018
да, сочетания трех, а то и четырех согласных подряд — это ваш конек! а предпоследнюю строку надо откорректировать! в ней все сбито!

Элла Чернышова - Устала от обид
10-10-2018
да я прав по поводу всего, просто вы еще не пресытились подобного рода излияниями

Элла Чернышова - Устала от обид
10-10-2018
Элла, несомненно, техника вами освоена, пусть на начальном уровне, это необходимый этап развития... отряхнитесь от "что вижу, о том пою" в вашем случае "что чувствую, о том пишу" представьте, что ваши чувства — краски. пишите пейзаж! а не душу наизнанку выворачивайте! это никому неинтересно, знаете что такое аллегории, метафоры и тд...? загляните в учебник литературы за 6 класс, там много того, о чем мы забыли... освежите это в своей памяти и примените в творчестве! уверен получится что-то оригинальное. а так, извините, банальщина, взрыв эмоций, я, читая ваши произведения не могу сказать, что , прочитав одно, хочется прочитать следующее! но при этом способности ваши на лицо!
Элла Чернышова: Ох. Спасибо за такой объёмный ответ. Трогательно. Столько внимания ко мне. Неожиданно. Но то, что написано мной — оно уже существует. И, может быть, уже чем-то даже ценно и останется, даже если я больше ничего не напишу. Такой маленький трогательный алмазик. Несовершенный. но оригинальный. Спасибо..
Элла Чернышова: А мне стал грустновато. Может просто настроенице такое. Ну, бывает же.
Элла Чернышова: Эх. Без ваших отзывов будет грустненько. Не исчезайте. Ладно?
Собаку Шульца зовут Эмма: "ГОДИКА ЧЕРЕЗ ДВА ПОСМОТРЮ НА ВАС! МОЖЕТ ЧТО И ИЗМЕНИТСЯ! " Ээх, мне бы такую самоуверенность). Годика через два всё может изменится таким образом, что Элле Чернышовой будет абсолютно все равно посмотрел на нее Орандо,(ну или Собаку Шульца зовут Эмма) или нет...
БезШутОк: да не, с такой заряженностью (в хорошем смысле слова), девушка будет писать и писать.

Orlando - Обратная сторона медали (Питер)
04-10-2018
тонкое замечание, я это слышал! так говорят москвичи! но только тогда, когда речь идет о дорожных бордюрах или поребриках, я же имел в виде архитектурный элемент, украшающий дворцы и старинные дома.

Orlando — Расскажи мне о себе немного, милая...
04-10-2018
А теперь, как 12 строчка? Но все равно не смог сказать то, что хотел...

derelict — Антиосеннее
02-10-2018
Не могу сказать, что не понравилось! Наоборот понравилось, но первые строки уводят совсем в другую сторону, чем дальнейшее повествование! Начало романтическое, а потом мордой в грязь! Обидно, да!
derelict: эта романтика пару недель поромантизировала, теперь в ботинках хлюпает.

Денис Богатов - Снова здравствуй, мой город туманов
31-08-2018
Здорово! вспомнилось "Hе знаю я — известно ли вам, Что я в беде не унывал, Hо иногда мои краснели веки. Я этим городом храним, И провиниться перед ним Hе дай мне Бог, Не дай мне Бог, Не дай мне Бог вовеки."

Дуэль #560
30-08-2018
Привет, выскажу свое мнение, я прочитал... так вот — не задело ни с какой стороны, и это повод вам задуматься о том, что вы пишите! и, если бы вы не задали этот вопрос, я бы и не думал как-то комментировать вашу дуэль!

Orlando - ********
27-08-2018
Пилять, путаница какая-то! запятая должна быть — это точно, как и то, что УКРЫТАЯ не причастие!

Orlando - ********
27-08-2018
Алиса! "чем сделанный?"

Orlando - ********
27-08-2018
причастия имеют ярко выраженную форму образования с помощью суффиксовем,ющ и так далее, и слово "укрываемая " имеет это суффикс и отвечает на вопросы КАКАЯ? и ЧТО ДЕЛАЮЩАЯ?. а укрытая — прилагательное, образованное от глагола и не более того! а вот "обособленное определение, как пишет derelikt, это уже не 5класс, а девятый, а я пока в седьмой перехожу!

Orlando - ********
27-08-2018
Черт! забыл про эту несостыковочку, да в том то и дело, что ветра НЕТ, как впрочем и волн (и ведь хотел заменить на просто "воду" чтобы не было ощущения волны! Ё, Запятую , действительно, надо! "Сдавлено горло осколками прошлого" — остановимся на перецарапанном горле! достаточно фантазировать!

Orlando - ********
27-08-2018
а бабушка, где?

Orlando - ********
27-08-2018
да, я это уже чуть выше отметил

Orlando - ********
27-08-2018
а вот неведом похоже пишется слитно!

Orlando - ********
27-08-2018
Но слово «укрытая» это же прилагательное, Причастие содержит признаки прилагательного и глагола и отвечает на вопросы какой? и что делающий? сделавший? Илиязаблуждаюсь?

Orlando - ********
27-08-2018
А к вас у меня вопросики... это к=почему запятая после слова БУХТА?мне нужен небольшой экскурс по русскому языку в 5 класс.

Orlando - ********
27-08-2018
браво! беСшуток! впервые за долгое время моего одиночества я стал заговорил о НАС а не о Я,

Orlando - ********
27-08-2018
Алиса, ну может быть какое-нибудь слово выбивается и что называется слух режет, Может рифма буксует, а я не слышу? Сказать красиво легко, когда красиво, но если присмотреться к отдельным частям ... пристально! То и нос большой, и веснушки противные😊

Дуэль #554
23-08-2018

Дуэль #554
23-08-2018
не могу не написать, что несмотря на небольшое количество комментариев, по количеству голосов за последнее время это самая содержательная дуэль, практически баскетбольный счет, я приятно удивлен активности читателей!

Дуэль #554
22-08-2018
"Вы хочите песен? их есть у меня!" Моя душа стремится в даль, Но я держу ее в узде! И ежедневно в ней февраль, таков моей души удел. я променял ее рассвет на скорбный и наемный труд и на фальшивый блеск монет, которые взамен дают. Я счастлив в месяц раза два Тогда пою душе романс, И пьяный матерюсь тогда, Кляня получку и аванс.

Сергей Попов - Романс об одиночестве
22-08-2018
Ну зачем так с новичками?!! шесть часов назад Сергей зарегистрировался на сайте. нужно как-то издалека подойти к критике, допустим, так какое интересное состояние души, почему все считают, что они должны найти свою половинку, получается , что вы думаете о себе, что вы не полноценен? ведь это не так! каждый человек появляется на свет завершенным созданием, что за комплексы, и потом, разве может что-то или кто-то неполноценное чем-то делиться с другим? а вот потом , а почему вы выбрали именно такую форму изложения мысли? даже белыми стихами это трудно назвать, что-то новенькое ?

derelict - пустое
22-08-2018
а слово "смысл" само по себе уникально, даже если Е не писать все равно в нем слышится гласная Ы после второй С СМЫСыЛ

Дуэль #555
21-08-2018
дайте-ка друг дрeгу еще "пару горяченьких для ума"

MariaBar — ***
20-08-2018
просится что-то "рок" может "курок" "ток" Но только не ПИРОЖОК

MariaBar — ***
20-08-2018
очень здорово! по мне вот только последняя строчка не вписывается, а точнее последнее слово, как-то сразу все приземляется.
Orlando: просится что-то "рок" может "курок" "ток" Но только не ПИРОЖОК
MariaBar: Ну так это же посвящено пирожку.......

люмпен - Друзья поэтов
20-08-2018
ТАк и хочется написать пародию, назвав "друзья друзей поэтов"
Екатерина Камалова: Это будет про знаки препинания наверное? ))
Денис Богатов: Любители любителей пива)

Orlando — **********
20-08-2018
Уууу! так может в этом и проблема? не должно быть ничего отеческого к любимой женщине!

Дуэль #554
20-08-2018
начало очень строгое, мне тоже очень нравится читать стихи с такой рифмой, так называемой — дактилической рифмой. очень красивые окончания у строк! Конечно же в ответном выстреле хочется соответствовать...

Дуэль #554
20-08-2018
Нормальненько! А Шут не мог попросить пошутить на другую тему?

Orlando — давайте помолчим
20-08-2018
я бы хотел продолжить... Вы считаете, что нельзя так о себе?