Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Orlando


Моя жизнь...
24-03-2018
Поддержу графа! Есть слова, в которых ударный слог смягчён, и менее заметен, например "если" Но есть слова, в которых как не пытайся , ударный слог оттягивает на себя интонацию , наприме "мой" Или "моя" как в конкретном произведении

Falham — Утренний вальс ( v.0.1)
24-03-2018
КрасавчЕг! И зачем ты это сделал? Самолюбие?! Тщеславие?! Какие ещё болезни тобой движут ?! Чтобы назвать это анапестом, нужно удалить 2/3 слов начиная с первого! И повторю, из 12 строк, только одна соблюдает заданный размер!

Моя жизнь...
23-03-2018
Да ладно, не ругайся! Разве это двойные стандарты, в данном случае — единичная ну может дважды он ошибся, а у тебя их 12 строчек , я только одну выделил!

Битва насмерть.
23-03-2018
Вот к примеру, это стихотворение, сколько стоп?
Алиса Могам: В строке по три целых стопы)

Безрассудство — единственный верный попутчик
23-03-2018
Вот , Алиса! Умничка, что откликнулась, Ответь на вопрос сама, что такое стопа?
Алиса Могам: Странный конечно вопрос, но стопа — это , как бы по понятней сказать своими словами, в общем одна группа по схеме размера. В общем как бы по русски, вот вам пример: ( _ _ /) одна стопа анапеста. Как же трудно у меня с русским языком
Алиса Могам: Странный конечно вопрос, но стопа — это , как бы по понятней сказать своими словами, в общем одна группа по схеме размера. В общем как бы по русски, вот вам пример: ( _ _ /) одна стопа анапеста. Как же трудно у меня с русским языком
BlueShum: кто-нибудь, объясните несведущему, куда голосовать?
Orlando: Ха! Проснулся! 18 марта надо было голосовать

Моя жизнь...
23-03-2018
Да! Интересно всё-таки угадывать автора, порой все за того или за другого, а вот пригладишься к стихам..., оп! А незначительные ошибки более чётко говорят об авторе, Видимо это уже на подсознании , сам автор к ним привык и не замечает!

Танец смерти
23-03-2018
Андрюша — тупой клоун(КЛОН) Нужен мне только для беседы самим с собой! Он в турнире, где собрались серьёзные люди, не участвует!

Безрассудство — единственный верный попутчик
23-03-2018
Граф, я сознательно не указывал количество стоп! Но раз мы об этом заговорили, очень хочется , чтобы наш разговор услышала Алиса!

Танец смерти
22-03-2018
Аномально...

Танец смерти
22-03-2018
Катаклизм? Катастрофа! КАПЕЦ Корабли пожирает — ТРЫНДЕЦ, И зигзагом пронзает СВИНЕЦ. Мы на илистом дне — ВСЕМ .......!

Безрассудство — единственный верный попутчик
22-03-2018
Флотилия — это несколько военных кораблей! какие ЛОДКИ??? не иначе подводные...

Дуэль #528
22-03-2018
ЧЕ по ЧЕМ? хоккей с мяЧЁМ? А дуримар тут НиПРИЧЁМ!

Новый турнир. «Стихия»
22-03-2018
А знаете что! Ведь ограничение творчества это — ограничение в ваших мозгах! Три четверостишия, двенадцать строк, семьдесят два слога — минимум! Почти сто слов! Да можно в четырёх строчках так выйти за рамки... а вы говорите "ограничение"!
GraphOrMan: Светляк нефильтрованный — однозначно, это я вам, как лицемер в глухой завязке, по секрету сообщаю
АлтуховИван: Какой именно? Там было пятьдесят оттенков светлого! Одного только нефильтрованного сортов 15! Я про бутылочное уже молчу! И всё это богатство в обычном СельПо!!!
GraphOrMan: Так-с... В глухой деревеньке... В Сибири... полторы сотни сортов пива и кваса больше полтинника... Вы по берегам той речушки мамонтов бивень не находили? Или нефтяные разводы на воде не пересекали? Зреть в корень — значит видеть дальше прилавка, явно не пивом единым тот край был богат.
АлтуховИван: У меня есть пара тройка предположений на эту тему, честно говоря, такого больше нигде не видел, 10 метров краников в четыре ряда.
Бред Питт и Джонни Депп: вот примерно с одни краном мы вчера в полночь и сочиняли. Зер гуд.

Дуэль #528
22-03-2018
например: Я склонюсь над листочком, Важно щеки раздув... ... не рифмуются строчки... да пошли все в ....

Дуэль #528
22-03-2018
нуууу, надо было хотя бы смешинку какую-нибудь найти в этом — скууууучно!

Новый турнир. «Стихия»
22-03-2018
Вы правы, ограничивать творчество — недопустимо! Повторюсь, что желание провести подобный конкурс возникло давно на почве обсуждения всевозможных размеров, которые никто не хочет соблюдать, и более того зачастую и не знают об их существовании... Пусть это будет конкурс-домашняя работа! Цель его — обратить внимание на размеры как таковые, ведь чтобы разобраться в анапесте, недостаточно просто о нем прочитать, невольно столкнешься по пути еще с несколькими размерами... а воду лить лить можно в любом месте, и на всех не угодишь!

Новый турнир. «Стихия»
22-03-2018
да брось! если бы ко мне пришла моя дочь и сказала, что хочет сто рублей на конкурс, да я сам бы перевел, здесь только доверие...

Новый турнир. «Стихия»
22-03-2018
А давайте у них спросим! я когда был несовершеннолетним тайком от родителей играл в орел и решка, порой до восьми рублей выигрывал...

Новый турнир. «Стихия»
22-03-2018
А я за! Давайте только обсудим приемлимую сумму взноса, допустим, символически — 💯 ₽ ! Десять участников — 1000₽ премия победителю! По-моему неплохо!

Новый турнир. «Стихия»
22-03-2018
'в нашем клубе принято верить на слово" —

Новый турнир. «Стихия»
22-03-2018
Для призового фонда — номер карты сбербанка 4817 7600 0973 0957 давайте соберем нищему на рубашку, по 10 евро с участника (кстати сколько это в рублях?), без оплаты стихи не публикуются.
Falham: Семьсот рублёв ? Нот бэд. Можно и оплатить, только вот многие ли согласятся?
Orlando: 'в нашем клубе принято верить на слово" —
Falham: Ага. "Джентльменам".
GraphOrMan: Поверьте мне на слово, начнутся игры в добровольно-принудительные взносы — уйду по английски. И не я один, видимо. Есть же у нас такое право, не правда ли?
АлтуховИван: Паддерживаю!

Новый турнир. «Стихия»
22-03-2018
пожалуй, соглашусь с тобой, что зажали в тиски, но это предложение было внесено очень давно, и навеяно было разговорами о несоблюдении правил ... вопрос, как к этому относиться? если как к сочинению в 11 классе — то, конечно, размах маловат... а вот для диктанта в 3 классе — вполне! но и в третьем классе можно вложиться на 150% !

Новый турнир. «Стихия»
22-03-2018
Сам, друзья, мучаюсь... быть лаконичным — особый дар! А три четверостишия считаю необходимым и достаточным объемом, и надоесть не успеет и сколько можно энергии сжать , не рассусоливая на тетрадь в 48 листов...

Orlando -
21-03-2018
не знаю что и сказать, можно и лесенкой, но я сейчас много читаю Бродского, спрошу при случае у него!

Orlando -
21-03-2018
спасибо!
somsfrst: а зачем ты ударения отмечал? там, вроде как, по другому и прочитать нельзя...

Алиса Могам — Пустота
19-03-2018
Боюсь представить какие стихи ты будешь писать лет через семь ! Но имя твоё я запомню... Мне очень нравится как ты начинаешь!
Алиса Могам: Спасибо) я всегда рада вашим советам, на них я учусь)

Цедрик Анна - Багаж разочарований
18-03-2018
редко смотрю телевизор, но этот стиль... напомнил рекламу СБЕРБАНКА надо только в конце добавить что-то по поводу любви к кошкам и собакам и близким родственникам, прости , но стихи где?
Цедрик Анна: Соглашусь, что эта запись больше подходит для дневника и рифмы в нем нет, но она точно не напоминает рекламу СБЕРБАНКА.

Парадокс - Моя земля
18-03-2018
А я, читая, узнавал свои места, очень удивился, прочитав последнюю строчку. вспомнился фильм, "в бой идут одни старики" там такой диалог был Как же вы не заметили? Мы же сегодня над моей Украиной дрались… -А как тут заметишь? Те же поля, дороги, села… Э, нет! А воздух? Другой. А небо — голубее. И земля зеленее!
Парадокс: Мне, честно говоря, сравнить не с чем. Была однажды только на Урале. Но Крым для меня, действительно, земля, где трава зеленее, а небо голубее Как, наверное, для каждого его Родина.

laru - Я болен
18-03-2018
Болею болезнями мира, Известными с древних времен... Болею синдромом сатира (Инфекцией зла заражен), Вакцинами смеха привитый, простуженным смехом смеюсь! Латентной иронией (скрытой), Стыжусь, но с другими делюсь. Острейшие вспышки веселья Проходят по восемь на дню, Наверное, первым апреля, Я болен — в горячке горю... А так же доверием к людям Смертельно, похоже, сражен, И вера, что люди забудут "Плохое" — чего то симптом... Я болен любовью к природе И плачу от боли в стихах... Лечусь же я средством народным И крест свой несу на плечах!
laru: Даже очень нечего!)

Несозревшими гроздьями 🍒
18-03-2018
🍒не помню! Это из айфончика, когда пишешь некоторые слова, он предлагает картинку, которую можно вставить вместо слова, мне нужно только прикоснуться к ней "волшебной палочкой" и все! Например когда пишу слово клуб — 💃 Клубника 🍓 Лев 🦁 короче куча всяких картинок!

АлтуховИван — Замените мне сердце на камень...
17-03-2018
Да. Я именно про "Мясо" Кстати , был очень удивлён, столкнувшись с мнением, что человек, как машина — все в нем заменяемо!
АлтуховИван: Я чем больше работаю с техникой, тем больше удивляюсь на сколько человек уникальная машина! Каждый его механизм идеален и гениален!

АлтуховИван — Замените мне сердце на камень...
17-03-2018
А по мне так, сердце — обычный орган, не чуть не лучше легкого, и мочевого пузыря... извините!
АлтуховИван: Несколько не соглашусь... Я видел людей без лёгкого и без мочевого пузыря, без почек, про руки-ноги вообще молчу. Некоторые из них до сих пор живы, хотя без этих органов уже несколько лет. А вот хоть и видел людей "бессердечных", но кое какой моторчик у них в груди находился, причём обычный такой, из мяса...

АлтуховИван — Замените мне сердце на камень...
17-03-2018
вот эта строчка "Не терзает душу в сомненьях," по смыслу все укладывается а вот сбоит на ДУШУ сбоит... где-то потерян слог... Не терзает МНЕ душу в сомненьях, взвесь все за и против! ДА!
АлтуховИван: Андрей! Полностью с тобой согласен! Раньше не замечал, вернее замечал, что что-то не то, а что имАнно нет. Иду править, только в этом катрене речь о нём. И конечно спасибо за замечание.

Что я люблю?
17-03-2018
Смотрите сегодня, по-моему в 21:00, накануне знаменательного дня, фильм "Крым" — без всякой подоплеки к завтрашнему дню! вот оно искусство политики...

Алиса Могам - ------
17-03-2018
Воланд-чертяга, прав!