Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Огненное Озеро


Огненное Озеро — Завтра
05-05-2019
Не, я много не пилипротрезвел быстро. Просто это недолгое состояние «не стояния» подкинуло мне идейку.

Огненное Озеро — Завтра
05-05-2019
Признателен тебе, Кофеёчек

Потерянный Феникс — Ночь и свеча
04-05-2019
В основном автору

Огненное Озеро — Что это такое? Это психоделика!
04-05-2019
Все безумнее и безумнее

Огненное Озеро — Что это такое? Это психоделика!
04-05-2019
Благодарю за отзыв

Огненное Озеро — Что это такое? Это психоделика!
04-05-2019
Спасибо большое

Потерянный Феникс — Ночь и свеча
03-05-2019
Автор смирился со своей корявостью, спустив всё на свою эмоциональность. Вы пишите "как душа кричит" — самая простая отмазка для тех, кто не хочет тренировать навыки. Вы махнули рукой, значит и дальше будете писать никому непонятные стихи с ужасным ритмом и кривыми оборотами. Я знаю, о чём вы думаете. Пишите стихи только для своей души и прочее прочее прочее... Но если вы их выкладываете сюда, то будьте добры обратить внимание на критику и попытаться хоть что-то улучшить. Прочитайте его в слух. Не пытайтесь "тупо" рифмовать для того, чтобы получилась рифма. Это всегда нарушает логическую концепцию и перекрывает смысловое наполнение. Сделайте упор на основную мысль. Про речевые ошибки молчу. Добра вам, поэт!
XveKredo: Это вы кому?

Даниил Емельянов - 1. Заонок
02-05-2019
Залнок? Заонок? Или, быть может, звонок? Это похоже на репчик из 2005 годов. Взятая за идею история была воплощена невероятно криво в попытках вызвать чувство жалости. Клишированные приемы и фразы делают произведение детским и наивным. Добавьте биток, может быть, пятиклассники заценят.

Гранта - Влюблённые
01-05-2019
Я бы сказал, что это лишь бездумная рифмовка красивых оборотов в попытках склеить картину, вполне обыденную и всем надоевшую. Получилось кривовато, так как ритм очень детский и простой. Всем понятно, что ты кого-то там любишь, но подобные стихотворения стоит присылать не сюда, а тому, кому оно адресовано, хотя я бы не стал. Я бы не советовал вам писать на подобные темы, хотя, впрочем, как хотите.
БезШутОк: вай нот? мне напримернравится данный жанр. игра словами называется.

Огненное Озеро - Нет.
28-04-2019
Скачивать

Kmicerova - ***
28-04-2019
Прав/неправ — поверхностные суждения. Я просто говорю о том, что думаю

Kmicerova - ***
28-04-2019
Делать, что нравится — это напутствие. Не стоил на этом зацикливаться — совет.

Kmicerova - ***
28-04-2019
Да, может быть

depression - Исповедь ангелу
28-04-2019
Мне очень интересно не стеб ли это? На столько низкой самооценки я ещё не видел. У тебя какие-то жизненные проблемы? Если нет, то это просто позёрство.
depression: Я о своих «жизненных» проблемах писал. Думай как хочешь.
Anna Black: Это черносотенство.

Kmicerova - ***
28-04-2019
Что тут у нас. Я к рифме не особо люблю придираться. Хорошая или плохая, неважно. Главное, чтобы было удобно читать. И тут вы в пролётев. Может стиль такой, не знаю. Если говорить о смысле, то он понятен. Тут нет какого-то прорыва, но все же неплохо. Но не стоит на этом зацикливаться. Почитайте мои ранние стихи, я тоже писал на подобную тему. И знаете, к чему меня это привело? Не к чему. Справедливость, борьба с обществом, гордость, предрассудки — это все сказки. Мир не справедлив. Делайте, что вам нравится, а если не нравится, просто не лезьте.
Огненное Озеро: Делать, что нравится — это напутствие. Не стоил на этом зацикливаться — совет.
Дема Сдурдома: Полез разбираться в семантике, вот что нашел (поверхностно конечно): 1) напутствие — пожелание, назидание, благословение, приветствие, наставление, совет, мораль, поучение Словарь русских синонимов. напутствие см. наставление Словарь синонимов русского языка. Практический справочник. М.: Русский язык … 2) 1. Наставление, указание как поступить в том или ином случае. Итак: в чем разница, не вижу, но если ты считаешь, что ты в чем-то прав, пусть будет так, ничего против не имею)).
Огненное Озеро: Прав/неправ — поверхностные суждения. Я просто говорю о том, что думаю
Дема Сдурдома: Но не думаешь о чем говоришь)). Прости. Шутка.
Alone: Нормально.

Яшков - Цензура
24-04-2019
Вы всё слишком преувеличиваете. На воле обезьяны превратились в человека. Если кто-то бы отнял у них эту волю, думаете они бы стали разумными?

Яшков - Цензура
24-04-2019
Цензура — это ограничения. Ограниченный человек не будет развиваться. Только в ту сторону, в которую направит цензура. Это не развитие, а маскарад. Хотя, я думаю, всё зависит от того, какая именно будет цензура. Ведь люди которую её введут имеют свои взгляды на мир, и рамки, которые установят они, будут соответствовать только их системам ценностей. ООООчень спорный вопрос. Стихотворение написано очень приятным слогом. То, что вы хотели сказать — вы объяснили очень доступным языком.
Собаку Шульца зовут Эмма: Не, Озеро, не надо), а то мне уже начинает казаться, что не все обезьяны (не смотря на волю) стали разумными))
Яшков: Смотря кто цензор
Яшков: если верить Дарвину
Яшков: Любое творчество должно развиваться, разветвляться, видоизменяться в лучшую сторону. Цензура должна отсекать наносящих вред. Если цензура интеллектуальна, что же в ней плохого. А вот критиков, которые в большинстве своем бездари и только бьют по рукам упразднил бы),чем больше человек критикует тем больше проблемов в черепной спичечной коробке. Мне кажется указывать на недостатки надо очень аккуратно больше подчеркивать преимущества. В наших общих интересах увеличение творческих людей на земле, для развития нашей цивилизации.
Яна Бель: Насколько я понимаю, хорошая аргументированная критика неизбежный продукт литературного искусства. Она помогает определить ценность и качество творчества автора, помогает ему расти и развиваться, раскрывает для читателя интересные аспекты его творческого движения и тд. И более того, человек пишущий критику более тонко и остро начинает чувствовать собственные казусы. Но это все о хороших сторонах

Анастасия Колосова - Путнику
21-04-2019
Тот самый момент, когда не рифму подгоняют под смысловое наполнение, а смысл под рифму. Получается некая заварушка и бессмысленный набор рифмующихся слов. Конечно смысл тут есть, но он переходит от одной ипостаси к другой и становится непонятно, что же ты всё-таки хотела нам рассказать. Потенциал есть, и есть слог. Стоит ещё что-нибудь у вас прочитать.
Придворный Шут: Настя! Можно я сделаю предложение по поводу того слова, о котором говорит Озеро. Давай пересчитаем четвертый катрен... Они тебя распять(или раз шесть) хотели... Следующие две строчки можно не читать Иди их топотом души... Не, оно всё было нормально до этого места. Но добравшись до него, я упёрся во что-то странное. Даже не колдобину, это смысловой провал. После которого я не сразу вернулся к прочтению. Аж Без опередил с комментариями, пока я пытался понять смысл всего сказанного в этом катрене. Я понимаю что слово души имеет как минимум два значения и это очень большой соблазн сплести их воедино. Но давай порассуждаем. Они тебя распять хотели Грехов изгвазданной души... Ладно, опустим мою шутку про раз шесть и обратим внимание на вторую строку. На то как она перекликается с первой. Никак она не перекликается, бубнить себе под нос что-то непонятное. Может она перекликается с третьей? Возможно... Но только с каким катреном? Тоже не понятно. Изгвазданной. Хорошее, красивое слово. Но как оно сочетается со словом — грехов? Тоже никак. Так сильно притянуто за уши, что глаза стонут. Грехов — каков. Изгвазданной-какой. МБ, это очепятыванием и строка должна звучать так: Грехом изгвазданной души... Чем, чем? Хотели распять? Или расшесть? Грехом? Оригинально! Я всегда думал что распинают за какие-то прегрешения. Ведь это считается одной из самых жестоких казней. Так чем тут казнили? Грехом? А теперь перекинемся на четвертую строчку. Иди их топотом души... Чем, чем? Спрашивается. Топотом? Или топором? Топором рубят обычно... Ну ладно, предположим топотом, хорошо. Знаешь, у меня когда соседи с верху топчутся, то при этом дух как-то не перехватывает. Желание пойти и придушить, да, возникает. Но я не наблюдаю при этом у себя спазмов верхних и нижних дыхательных путей и путепроводов высокого напряжения. У соседа, было дело наблюдал нечто подобное. Но там понятно, со сдавленным кадыком много не надышаться. А может это вовсе не души имелось в виду а дыши!? Ну да, мол глотай пыль дорог... Но все же, как это вяжется со всем остальным? Ух! Что-то я разошёлся... Ну извиняй, случается... Там правда осталось ещё пара тройка мест с запиналовами, но на фоне этого, это уже не так критично. Я бы посоветовал вообще вырезать этот катрен и возможно парочку других. Так как произведение больно затянутое получилось. Воды и повторений много, а действия мало. Да понимаю, резать, да тем более своё, всё равно что себя. Но так надо! Это просто порою необходимо, срезать всё лишнее... Как говаривал, если не ошибаюсь Микеланджело... Как, как, я свои скульптуры делаю? Да очень просто! Беру кусок гранита и срезаю всё лишнее
Анастасия Колосова: Я бы записала голосовое сообщение сейчас, если б оно было. Возможно, ваш отзыв был серьезным, но я от ду'ши (теперь буду ставить ударения) посмеялась. Над тем, как плохо, наверное, умею излагать мысли, раз получились такие разночтения. Неидеальное (совсем) стихотворение, согласна, но я уже говорила, что не ищу идеала. Такс, я отвлеклась. Четвертое четверостишие. У-ух. Начну с идеи стихотворения. Человек доброй, чистой душ'и сталкивается (в который раз) с непониманием в мире. Рассказчик — автор советует ему снять пелену с глаз и оглянуться назад, посмотреть на тех людей, которые стали причиной его отчаяния. Далее (третья строфа) — описание внутреннего состояния ЛГ. Одиночество, грусть, печаль, безысходность и т.п. ИИИИИИ.... Четвертая строфа! Чем она вам не понравилась, я не совсем поняла, если честно. Поэтому препарирую: Они тебя распять хотели (но!) — Грехов "изгвазданной" души Они коснуться не сумели. Иди их топотом души! Коснуться не сумели (чего?) грехов. Грехов (чего?) душ'и. Душ'и (какой?) "изгвазданной" (кавычки поставила, потому что это слово из речи обидчиков — тех самых людей, что довели до отчаяния ЛГ). "Иди их топотом душ'и!" = иди вперёд, чтобы они задохнулись от зависти. Фуууф, ну, я пыталась объяснить. Как уж смогла Далее снова напутствие, уверенность рассказчика в том, что ЛГ напрасно считают грешником ( то есть он подобен Иисусу-> святой, чистый душой). "есть сок там, где неизвестен он другим"= у ЛГ живая, светлая душа. Седьмое четверостишие-попытка недоброжелателей задушить все доброе и чистое в герое. Про крепости, наверное, понятно. Эти толпы-грешники. Восьмая строфа, думаю, тоже понятна.
Анастасия Колосова: Не пишется почему-то дальше( Тэкс,еще чуть-чуть. Рассказчик верит в то, что встретится с ЛГ, даже если пока он "в груди (=в сердце=в душе) всемирный часовой", то есть ЛГ жив, но они с рассказчиком еще не виделись, но чувствуют присутствие друг друга и близость встречи ( поэтому часовой). Ну, далее о том, как, ожидая ЛГ, автор-рассказчик шагает по жизни как бы с "воображаемым" ЛГ. Ну, и, наконец, ЛГ по сути смысл жизни рассказчика. "Пя'той" по идее числительное, но мне сказали, что подумали, будто "пятой"= пятой точкой (т. е. субстантивация произошла), но я об этом не подумала даже, когда писала. Вот это слово, я думаю, стоит заменить, но я еще не нашла другого, более яркого, поэтому оставила так. Однако, в конце концов, ЛГ хоть и чист душой, похож на Иисуса, он все равно человек и рано или поздно снова останется один. Я пыталась объяснить. Идея-то в том, что герой устал от лживого общества и он идет вперед, где его ждет рассказчик. воть) экспериментал стайл, так сказать) Никогда не поздно удалить, хаха)
Придворный Шут: Мне очень приятно что тебя улыбнул мой отзыв, а то чаще от моих комментов у людей почему-то изжога случается...
Анастасия Колосова: По-моему, вы один из самых доброжелательных комментаторов) Я немного расстроилась вначале, потому что, видимо, плохо передала мысль. Ибо меня не так поняли. Хотя все люди же разные. Спасибо за отзыв!)

Лунный паж.
17-04-2019
Большое спасибо

Итоги турнира «Голодные игры-III. Cойка-пересмешница»
16-04-2019
Организатором и участникам — большое спасибо. «Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный!»

MariaBar - О чем писать, когда не влюблена?
13-04-2019
Нет конечно. Но вопрос в том, на сколько.

MariaBar - О чем писать, когда не влюблена?
13-04-2019
Любовь делает нас субъективными. Аккуратней.
MariaBar: Разве человек в принципе бывает объективен?)
Огненное Озеро: Нет конечно. Но вопрос в том, на сколько.

Древнее (зло)
09-04-2019
Не знаю, считается ли это фанфиком, но сами отсылки( ПАСХАЛКИ ) есть. Очень понравилось интерпретация некоторых сюжетных моментов, хоть это и повторение. Приятно было вспомнить это замечательное произведение. Ну и, конечно же, не могу не отметить построение. Замечательное и необычное.

Огненное Озеро - Человек слабоумен
05-04-2019
Если ничего не открылось, значит мы ещё не готовы к этому. Человек — не самое глупое существо во вселенной, но и не самое умное.

Жар-птица
04-04-2019
Можно использовать слово "отсылка"

Жар-птица
04-04-2019
Весь текст — одна огромная интересная пасхалка. Спасибо за качественное продолжение.

depression — Цветёт весна
04-04-2019
Что же вас гнетёт?

depression — Цветёт весна
04-04-2019
Вы в депрессии?)

depression - Цветёт весна
04-04-2019
Странные у вас стихотворения. Я бы назвал их не депрессивными, а, скорее, типичными. Ни оригинальности, ни глубокого смысла я здесь не увидел. Вы просто пытаетесь выразить свои эмоции, но стоит научиться делать это хотя бы менее нудно. Спасибо.
depression: Мое существование
depression: Я чувствую, что мой конец близок
BlueShum: не рановато?
depression: Нет, моя наивность уже ушла. Лично я понял «этот» мир, и мне грустно находится здесь, естественно, ты не поймёшь меня , меня никто не поймёт, потому что только моя «больная» голова знает ответ. Я уже живу в мечтах, а это, скорее всего, признак, что я схожу с ума.
BlueShum: )) нет, друг, наивность играет во всю. я тоже живу мечтой, но это не значит, что я сумасшедший. понять я тебя не могу, так как не знаком с твоими проблемами, но вовсе не потому что ты "болен". ПыСы: если ты понял мир — не мог бы и мне объяснить, как это работает?

Огненное Озеро — Семантика
04-04-2019
Это весьма размытое понятие. Её можно назвать наукой о значении и смысле слов. Всех без исключения: и русских, и нерусских. Видите ли, сами семантики не могут до конца разобраться в этой области.

Огненное Озеро — Семантика
03-04-2019
Спасибо, дорогая.

506° ПО КЕЛЬВИНУ
01-04-2019
Почему сам не участвуешь?

506° ПО КЕЛЬВИНУ
31-03-2019
Я уже всё прочитал, спасибо за замечания

Итоги турнира «Голодные Игры-II. И вспыхнет фанфик»
31-03-2019
Благодарю за турнир, мне понравилось. Милене особое спасибо.
milena: и тебе спасибо!

506° ПО КЕЛЬВИНУ
31-03-2019
Спасибо большое всем, кто поддержал мою работу