Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Anna Black


Июлька — размышлизмы о разном
18-07-2022
главное не придавать серьезного и особого значения тому, что доходить до твоих ушей, а пускай только наполовину воспринимается инф-ия так, мне кажется, проще.

Anna Black — Афоризм
18-07-2022
ага

брилька - Рисовала...
02-06-2022
Белая зима в Венгрии. Знойная жара в Калмыкии. Открой новости ленты Поймешь границы — закрыты! В человеке признак гегемонии Твои сомнения продолжают путь. К чиновникам много вопросов, Я хочу к городу уважение вернуть. Быстрыми темпами строительства Город Новосибирск — со мной. Не читаю, что пишут журналисты И кто высказывается против города!
брилька: Я тоже про Новосибирск ничего не читаю и не знаю. Рада за венгров и калмыков

Андрей Шумилов - Теперь ты наверно с другим
02-06-2022
Не переживайте! Вы достойны той, которая не предаст.
Андрей Шумилов: Anna, спасибо Вам огромное.

Anna Black - Ушла зима
13-03-2022
Благодарю.

Долгопалец Сергей - 8 лет войны
13-03-2022
Это как раз стихотворение, которое будет посвящено нашей псевдоинтеллигенции, ибо в каждой строчке это заведомо подтверждается. Урганты, Меладзе все эти и так далее, не смогли до конца поразмыслить над происходящим, отсюда такие выводы. Спасибо, что пишете об этом.
Долгопалец Сергей: всё верно! мирного неба над головой (тут должен быть смайлик голубя)

Anna Black - Ушла зима
01-03-2022
понятно.

Anna Black - Ушла зима
01-03-2022
Спасибо. Великолепный обзор "зимние страницы", было интересно почитать строки других авторов.

Anna Black - Ушла зима
01-03-2022
Вчера еще кружил снежок, зима не хочет уходит капризная, как молодая девушка.

Диана Тара - Бежать — Плохая Привычка
17-08-2021
Хорошее сочетание слов. Мне понравилось. Вы хоть не классику пишите, как я или авангард в чистом виде. Это рассуждение на тему: " как меня все достали и я хочу на волю!"

ДеньНочь — Из — под твоих ресниц восточных...
04-07-2021
Ясно, ок

bolev — Элегия
04-07-2021
А интересно, где всевозможные комментарии от наших многоуважаемых авторов сайта? Я бы не просто оценила, а рассуждение слелала бы, почему такая проблема поставлена в центр вопроса и где искать выход? Кстати, о чем этот стих? Заранее оставляю автора размышлять, жду ответ.
bolev: Этот стих о необходимости укреплять здоровье: "Очень вырос в этом мире Гриппа вирус — три-четыре... Если хилый — сразу в гроб..."

Anna Black - Мое
04-07-2021
Тут такой сумбурчик с дачниками случился, что меня нахлынуло на такое построение в словесной моей цепочке. Про Швейцарию прям с ходу пришло, может про Венгрию или Польшу можно что-то придумать...

дядяВова — Я не буду жалеть...
04-07-2021
Эх, грусновато, я бы из этого неразделенку написала с элементом страстного желания, хоть Вы и пишете про отсутствие грусти, все равно я за то, чтобы этот эксперимент был поставлен. А так в целом попытка удалась.
дядяВова: Я уже писал раньше грустные стихи про разлуку. А сейчас решил, хватит страдать. Насильно мил не будешь.

ДеньНочь — Из — под твоих ресниц восточных...
04-07-2021
Вспомнила сейчас такую вещь: "Женщина всегда она", и так весь припев. А стихо воодушевило меня на мои мечты, как бы банально не звучала моя крамола. А в контакте группа со стихами есть?
ДеньНочь: Рад, что воодушевило В вк группы нет.
Anna Black: Ясно, ок

люмпен - Дорога жизни
03-07-2021
Я тоже не отказалась бы от продолжения.

Anna Black - История одной души
03-07-2021
Понятно

Бес/сонница
03-07-2021
А, интересно в стиле декаданс в эпоху коронавируса модно писать такое упадническое, а как же гармоничные мотивы и акмеизм? Мрачновато это да, но меня не впечатлило.
Июлька: И где тут упадническое ?Скорее фантасмогоричное состояние между сном и явью, полудрёмное даже. И в чём-то со стёбом и отсылками к фильмам, просмотренным автором накануне или перед отходом ко сну — отсылки к эпопее о Средиземье, счёт баранов (традиция всех пытающихся уснуть) и раздражение от рекламы, в которой уважаемый Дмитрий Нагиев удирает от зомби Упадническое это немного другое, на мой взгляд — это когда вообще не в лад и невпопад непонятно о чём а у меня всё весёленькое с элементами сюра и лёгкого хоррора.

Alex Serb - Рассвет
14-06-2021
Рассветная поэзия, это путь к успеху и новым начинаниям. Алекс, а как давно вы пишите? И чем занимаетесь в рабочем плане?

Anna Black - Актуальная песенка про Крым
14-06-2021
Хорошо, возьму на заметку.

Июлька — А я короче мыслить не умею
12-05-2021
А хорошая новость есть?

Anna Black - Весна
05-05-2021
Рабском менталитете

Anna Black - Весна
05-05-2021
Совершенно верно. Здесь можно много часов дискутировать и между прочим, разобраться в очень важных деталях прошедших событий и рабсулм менталитете населения. Шевчук правидьно сказал, что: "Патриотизм плакатом не сделаешь". Вот оно как выходит

Anna Black — Быть солнцем и небом
05-05-2021
Понятно, впрочем, я тоже профессионально, от слова профессионально не занимаюсь. Ремесло мое больше в финансовой сфере, но в Новосибирске несколько раз выступала, и пообщалась вдоволь с людьми начитанными. Но парадокс в том, заключается, что из-за моего псевдонима то ли печатать не желают, отказ, то ли, что фамилия не русская, но согласитесь это уже бред, что учиняется издательствами книг и редакторами газет? Людей вон всех национальностей, с разными фамилиями печатают и ничего, а здесь расчет на то, что я критикую тусовку всю их, и пишу авангардные вещи, хотя придирки идут по форме, а содержание не трогают.

Coelho — Абстиненция.
04-05-2021
А у меня тоже песня вышла, только без слов и со словами есть

Anna Black - Актуальная песенка про Крым
04-05-2021
Спасибо за комментарий, в целом я еще сама не определилась чей Крым? вот и стишок в подобном ключе. Но это не означает, что я не хочу узнать историю полуострова, как узнаю им поделюсь)

Anna Black — Быть солнцем и небом
04-05-2021
Согласна, лучше отпустить напряжение и восприятие на какой-то момент — отключить, и начать мыслить образами. Здесь в этой публикации перегружены сами строфы (спец) смысл заложен не для искушенного читателя, а скорее Простого, без препонов; понятно, что обычно бывает: тетрадь, ручка, стол, а здесь тему знать нужно, и быть готовым прочитать лекцию о чем ты пишешь. А вы сколько лет уже в поэзии?

Брызгалова Светланка - Про депутата)
02-05-2021
Главное самим бы до такого уровня не скатиться, выше нужно быть ругани и склок. Публикация автора заставляет призадуматься и вспомнить о людях. https://youtu.be/3IUe_OAlS90 Ссылка на похожую ситуацию

ДеньНочь — С Днём Космонавтики!!!
02-05-2021
Про Гагарина здорово написано! Вот хочу услышать мнение на мои закорючки, которые выкладываю у себя на странице...
ДеньНочь: Спасибо вам! Благодарю за приглашение, пойду читать)

Июлька — А я короче мыслить не умею
02-05-2021
Спасибо за публикацию. Интересная штука получается. Июлька, какие изменения произошли за время пандемии?
Июлька: 🤷 Ну если глобально, то в мире до сих пор люди от короновируса гибнут. В нашем городе от него очень хороший стоматолог умер, зимой. И не только он, а ещё несколько знакомых, и знакомых знакомых. А если не глобально, то я недавно дала согласие на прививку. На работе список сотрудников составили, чтоб каждый в добровольно-принудительном порядке расписался, а кто не согласился, был вызван на приватную беседу к начальству. Есть такой слух, что без прививки можно не пройти мед.комиссию или не устроиться на другую работу 🤷 возможно где-то как-то по-другому, но у нас в районе вполне может быть и так.
Anna Black: А хорошая новость есть?
Июлька: На сайте вроде бы всё хорошо: у нас тут каждый день на главной появляются разнообразные новые истории в стихах и прозе )) В стране, как в Багдаде, всё спокойно. В моём городе наконец-то закончили дорожные работы на соседних улицах и закопали трубы, плиты и прочее. Коряво, конечно. Недалеко от центра города, а дороги — колдобина на колдобине. Скоро конец учебного года и мои школьники уходят на каникулы. Урра! Достало уже ходить на родительские собрания, учить уроки за первый и шестой классы, при этом остальной работы и домашних дел не становится меньше. Этим летом, как и в предыдущие двенадцать, я никуда не поеду, а как обычно буду работать, а в отпуске копаться в огороде итд. 🤷 как и многие мои знакомые. Часть вещевого рынка в центре города снесли и на его месте уже построили четыре небольших павильона, вроде ещё два построят. Туда продавцы и перебегут. Мой город с каждым годом становится больше и более благоустроенным — об этом не раз писали и напишут в местной газете, восхваляя и прославляя местную власть и её отдельных представителей. 😏 Но на Ютубе про одного из них почти недавно совсем другая инфа прошла — айяйяй какой коррупционер, посадивший на хлебные места родичей и других ближних; положивший в карманы немало средств итд итп. Всё это и без блоггера было известно почти всему городу, но он жеж на всю страну осветил и "открыл глаза" всем. На 9 мая у нас шёл дождь, но салют над рекой вечером бабахал — огромный, красивый и долгий. И наверняка очень дорогой.

Женечка - О тебе, обо мне, и разлуке
03-01-2021
Есть о чем сказать. За смелость и признание 5!
Женечка: Спасибо а какая же тут смелость ?

Юлия_ - Психо-анализ.
03-01-2021
У меня вопрос к автору, психоанализ это в некотором роде признание в том, что ты являешься не совсем нормальным? "Я псих", это некая двусмысленность или четкий маркер в отношении себя?(пациентов), когда государство, итак, общество в психбольницу превратила.

люмпен — Я с жизнью больше не играю
03-01-2021
Из би 2 строчка? "Остаться в живых"

Олег Нимин - Улыбайся!
02-01-2021
Предпоследние четверостишия стоят того, чтобы читать и думать о хорошем
Олег Нимин: Спасибо))

дядяВова - Дуэль
23-04-2020
Он про дуэли хорошо сказал. https://youtu.be/MLToJ-ZMpNY https://youtu.be/AJuaeb5hr_o