Top.Mail.Ru

Новые комментарии. Игорь Калинин


Хелла Бадан - Осенние пролеты
11-02-2020
Хелла,добрый день! Или как нынче принято среди поэтов "Хелл-оу!". Интригующие стихи Вы пишете! Вот в этом произведении,где Ваша героиня,а значит,мысленно и Вы,подобно Мери Поппинс с зонтиком лётаете, какие чудачества с героиней только не случаются! 1."Я за зонтиком летела И кричала букву «А!» (Большинство бы орало: Б) 2."Пролетая мимо клумбы Я цветов насобирала" 3."Одного парнишку в губы На лету поцеловала." и так далее. Скажу честно: картинки яркие,захватывают! Стёб удался. Правда,детишек жалко и двух слишком уж брехливых собачонок-участь их ужасна.(Интересно,а что о их незавидной судьбе скажут защитники животных где-нибудь в цивилизованных европах?!).Чудить так чудить! "Я с разлета вертикально Рухнула на листьев кучу." И что остаётся вечному труженику из социальной категории пожилых гастарбайтеров? Верноприменить метлу по прямому назначению.то есть тюкнуть ею по балде некоей слишком расшалившейся особы! Кажется,дворник малость замешкался и прыткая барышня после приёма небольшой дозы Спрайта отправилась по пути братьев Райтв полёт! Что сказать автору? Порадовала бурлеском,фантазией,ощущением бесшабашности и полёта. Полагаю,в жанре молодёжного юмора это вполне подходящий экспонат в литературном музее современной иронической поэзии. В порядке суровой критики парочка реплик. 1.Есть как раз неоднократные сбои ритма,о котором упоминает предыдущий оратор. 2. Кажется, ДРОН пишется без "Т". Если же я ошибаюсь,тогда исправьте и свой летательный агрегат:пишите ЗОН. А так-мило,залихватски,красочно и на волне фантазии автора уносит нас из серых буден! Новых полётов! P.S.1.Если не трудно,загляните в Ютубе на мой канал "Театр Игоря Калинина "Диалог",там есть видео песни "Летать" на мои стихи и другие. 2.Это не реклама! С почтением,Игорь Калинин

Сергей тимшин — Лето северное
07-02-2020
Прекрасные годы,удивительные широты,щедрые на душевное тепло люди! Всех благ! И.Калинин

Сергей тимшин — Лето северное
07-02-2020
Лето северное наблюдал я в своей жизни неоднажды,поскольку больше двадцати лет провёл на Крайнем Севере. Знаю ту природу и людей не понаслышке.Читал и знавал многих. О ком-то нередко писал. Например,о первой саамской поэтессе Октябрине Вороновой в журнале "Дружба народов"...Всё в произведении Сергея Тимшина узнаваемо и дорого сердцу:и запертое сплошной облачностью солнце,и "ветер — двигатель погоды", который "Понуро кружится над лесом, Уставший в тщетности заботы Прогнать дождливые завесы." Отлично подмечено и прекрасно сказано! Хоть в учебник литературы вставляй! Спасибо автору за этот открытый им малый источник живой родниковой воды, что ещё водится в заповедной земле русского Севера! Игорь Калинин
Сергей тимшин: Спасибо, Игорь. Да, и мои 20 лет остались на Севере...
Игорь Калинин: Прекрасные годы,удивительные широты,щедрые на душевное тепло люди! Всех благ! И.Калинин
Сергей тимшин: Взаимно)

Лидия Ермилова - Олигарх
07-02-2020
К этой миниатюре Лидии Ермиловой привлекло актуальное в наше время название-"Олигарх". Многие женщины и девушки втайне мечтают о встрече с подобным героем светских хроник. Правда,её олигарх оказался далёк от романтических грёз: больной,скучный,скупой. Скуп и скудоумен,поскольку прислал в "подарок" некое порно. А ещё он целый год морочил голову доверчивой женщине,мечтающей о понимании,заботе и нежности. Увы! Те,кто сегодня набили свои карманы уворованными у страны деньгами на такое просто не способны! Невзирая на титулы,купленные премии в области искусства и прочие прикрытия полной бездуховности...Важную тему подняла талантливый автор в этой короткой новелле...В порядке критики хочу однако заметить, что любое произведение-малое по объёму или большоеписателю необходимо тщательно вычитывать. И тогда не будет попадаться в содержательном тексте что-то вроде "только махнутЬ рукой и скажут одно" и "но те глухо молчатЬ"...Пожелаем одарённому,чуткому душой,человеку дальнейших литературных удач! А что касаемо темы,необычайно ныне модной,малолеток...Можете познакомиться с исследованиями в этой области в моём романе "Поцелуй ценою в жизнь". Удачи! И.Калинин

Игорь Калинин - Поцелуй ценою в жизнь
07-02-2020
Уважаемая Незнакомка! Благодарю за внимание к моему творчеству! Если в чём-то будет нужен совет по части литературного труда-обращайтесь.всегда рад помочь. С уважением,И.К.

Игорь Калинин - Поцелуй ценою в жизнь
06-02-2020
Уважаемая А! Вы столько сил сегодня отдали моему герою! Благодарю Вас! Только он совсем не ангел небесный, а обычный человек, живой(пока во всяком случае).Я это точно знаю. Как знаю и всех, о ком писал с болью в сердце в своём романе на РЕАЛЬНОЙ,ДОКУМЕНТАЛЬНОЙ основе. Особенно это проявится во 2 и 3 частях. Желаю больших творческих свершений! Храни Вас Господь! И.К.

Игорь Калинин - Поцелуй ценою в жизнь
06-02-2020
Уважаемая И! Трудно,действительно, определить жанр моего романа. Я полагаю, что это художественное произведение, созданное на документальной основе. Тем более, что во 2 и особенно в 3 части будут приведены и потрясающие действительные документы. Не могу согласиться с Вашей цитатой насчёт того, что автор хотел кого-то там потрясти, чтоб прославиться и т.п. Я написал об этой истории потому, что просто НЕ МОГ МОЛЧАТЬ! Удачи! Привет подруге. И.К.

Игорь Калинин - Поцелуй ценою в жизнь
06-02-2020
Уважаемая А! Мой герой далеко не ангел,он обычный,нормальный,несколько пожилой человек,неожиданно попавший под жернова огромной сокрушительной системы.Таких людей на Руси большинство.И любой из нас не застрахован сегодня от подобной печальной участи! Вот о чём думал я,а совсем не о изысках из области теории литературы...С уважением,И.К.

Игорь Калинин - Поцелуй ценою в жизнь
06-02-2020
Уважаемая И! Вы верно подметилии пьют, и курят наркотравку,и изменяют.Обо всём этом тот самый дед,живший всю жизнь в своём розовом творческом мире,вдруг узнаёт в тюрьме.Место,согласитесь.не самое приятное. Но и там можно и нужно оставаться людьми. Как и на свободе.Прошу Вас,как бы ни раздражал Вас мой "слишком позитивный" герой,всё же набраться терпения и дочитать роман до конца.Есть ещё 2 и 3 части. Желаю успехов в литературном творчестве и критике. С уважением,И.К.

Игорь Калинин - Поцелуй ценою в жизнь
06-02-2020
Уважаемая И! Вы,очевидно, решили к кадушке алтайского целебного мёда добавить малость горчички?(Если не сказать больше)Чтоб автор не нежился в море комплиментов,а судорожно вздрагивал от каждого комментария ? Теперь по существу. Я описал то, что было в реальности, а не выдумывал нечто с целью привлечения читателей обоего пола! Удачи в творчестве! С уважением, И.К.

Игорь Калинин - Поцелуй ценою в жизнь
06-02-2020
Уважаемая А! Я уже ответил на одно Ваше послание,довольно позитивное. Отвечу и на это. Мой роман родился не после изучения неких документальных сведений, в том числе и об интиме, а исходя из реальных событий. И,если я в чём-то "переборщил",значит жизнь такая.С перебором. Кстати,сцена интима в довольно большом романе(есть ещё 2 и 3 части),где героя обвиняют в сексуальном насилии,всего одна.По-моему,это не слишком много! Удачи! И.К.

Игорь Калинин - Поцелуй ценою в жизнь
06-02-2020
Уважаемая И! Спасибо за доброжелательный и очень яркий отзыв! Рад, что оторвал Вас от привычного чтения или путешествия по волнам Интернета в поисках чего-то занятного. вы правы-жизнь не состоит из одних праздников,дискотек и поцелуев. Иногда поцелуи доводят,как моего героя, до черты между жизнью и смертью.И только тогда человек осознаёт-где он и кто он? Для чего пришёл в этот мир? Искренне желаю Вам, девушке чуткой души,литературных побед и женского счастья! Идочитайте роман до конца,у него ещё две части. С уважением,И.К. А за "любопытство"(гавайская гитара и проч.)-спасибо отдельное!Кстати,на Ютубе есть канал "Театр Игоря Калинина "Диалог", только вчера выставил там 3 песни...Удачи!

Игорь Калинин - Поцелуй ценою в жизнь
06-02-2020
Уважаемая А! Благодарю Вас за искренний и честный отзыв. Вы-первая! Вам также желаю успешной работы за "письменным столом" сегодняшних днейкомпьютером.Если сохранился интерес к моему герою,то прошу Вас дочитать весь роман. И,возможно,далее найдётся,кроме привычных и несколько стёртых временем присловий,вроде "от сумы и от тюрьмы", и немало новых открытий,сделанных этим человеком. С уважением,И.К..

Валерий Ковалев — ШАМАН И ВОЛК
05-02-2020
Тема новеллы непривычна для сегодняшних обитателей городских трущоб-шаман,волчонок, собаки.Автор ставит перед главными героями серьёзнейшую проблему: жизнь или смерть? Оба выбирают жизнь. И читатель внутренне одобряет этот выбор-сердце. Прекрасная вещь в плане нравственности. Два замечания. О "лёгких" деньгах. Вряд ли легка жизнь людей простых в тех высоких широтах, в труднейших условиях тайги и лесотундры. Даже крохи малые достаются буквально с боем. Даже грибы и ягоды теперь не пособирать,как в старину...И второе. Надо автору,поднимающему такие сложнейшие темы бытия, быть поточнее даже в отдельных словах. Например,на мой взгляд,правильнее было бы написать СВЕЖЕНИНУ. Для подтверждения этой версии загляните в книгу Б.Проталина "Кума,Макрича и Пудей. Сибирские побасёнки." Желаю удачи в нелёгком писательском труде, что сродни охоте: можно вернуться домой ни с чем,ругая верных собак, а можно и с соболями!

Дядюшка
05-02-2020
История сама по себе печальна-дядюшка скончался и детишки напуганы,в доме холодно до сих пор. Мало добра и тепла не только в жилище скряги,но и в большом доме,где обитаем до поры все мы...Увы! Писатель прав. Но искренне хотелось бы,чтоб в следующих его произведениях появилась хотя бы искорка надежды на возрождение тепла и света. А ещётолика сострадания...