Top.Mail.Ru

Форумы / Главный форум / Форум о литературе / Новогодний 2020 опрос

 


  Автор
  Сообщение
Подводя итоги 2020 года неоднозначной жизни Страны Авторнетии, предлагаем всем вам поучаствовать
в НОВОГОДНЕМ 2020 ОПРОСЕ.
Наличие специальных знаний — не обязательно, но наличие трезвой памяти — приветствуется. В идеале — ответить (письменно) на вопросы, — и только потом почитать ответы других. А патаму шта неинтересно будет, если наоборот. Участие в опросе — добровольное, обсуждение приветствуется. Если кто-то захочет быть спонсором — всегда пожалуйста! Начинаем!
ОПРОСНИК:

1. Продолжи фразу: «2020 год на Авторнете был….

2. Какие события на Авторнете тебе запомнились? И почему?

3. Самые яркие авторы сайта, по-твоему мнению, это —            (обосновывать не забываем!)

4. Как бы ты оценил свое творчество, себя как автора в этом году? Обоснуй.
(и, обосновывая, не стесняйся, в ход идет всё: названия стихов, дуэли, откровенно тупиковые ситуёвины и т.д.)

5. Пришла пора заглянуть за аватарку: какое значимое событие у тебя — настоящего — произошло в этом году?

6. По традиции: с тебя — новогоднее пожелание всем жителям Страны Авторнетии!
  
№: 32849   30-12-2020
1. 2020 год на Авторнете был вялым. активность упала. многие авторы ушли, многих забанили, а новичков было по минимуму. ещё хотелось бы отметь не слишком правильный (на мой взгляд) перекос на турнирах в сторону прозы. турниры от этого стали занудней.

2. турнир "все оттенки осени". вот это была веселуха так веселуха. работы сыпались как из рога изобилия, были хорошие стихи, пылкие дебаты и обворожительные кураторши. всё как надо. и конечно игрища Гарпии с хэштегом #гуглзло. о, ну и вселенную продиджи отмечу. она прямо таки свалила наповал своей масштабностью.

3. Яна Нейм. оч запомнилось её стихо "я вышел из дома". из дебютантов выделю Данаю с её фееричным "уколол". Июльку и Евгения читать стабильно приятно.

4. ой ну либо регресс, либо застой. одно из двух.

5. тихий спокойный год. пожил в трёх городах, проникся дауншифтингом.

6. в наступающем году желаю всем авторам побольше бычить и не очковать.




броуновское движение.
  
№: 32850   30-12-2020
1. Этот год был скучным. Максимально. Концентрат е.ического уныния, а осенью вообще жопа началась. Девчонки эту жопу подтерли мальца, турнир сделали классный. Но потом мы все равно все обгадились. Здраститя.
2. Гарпия огоньку давала. Потом турнир с комиксами, необычно свежо опыт все дела. Про проституток в этом году было? Ну вот про проституток если что ещё.
3. Все яркие. Но самый яркий конечно Хам. Бывало по 10 штук стихов и прозы выкладывает и всё такое интересное, сочное.
А на самом деле — все кто активно пишет и комментирует на протяжении всего этого отстойного года — вот самые самые. Но мне помимо старичков запомнились Коэльо, Жодуль (приветики-пистолетики) уксус.
4. В этом году я годное могу писать только для чего-то. Турниры конкурсы и тд, творчество ли это, писать только под определенные условия...вот прямо х.з даже. А если в целом смотреть, то как автор — я не автор, а нас.ано, и тексты туда же.
5. Один раз вроде выспалась.
6. Дорогие и любимые, уважаемо-обожаемые друзья и не очень, в новом году желаю вам денег море, здоровья на всякий случай, интересных идей и остаться на Авторнете. Чмок в пупок.




  
№: 32851   31-12-2020
1) Этот год был здесь для меня первым. А первые — в сердце навек.

2) Осенний турнир. Никогда в таком не участвовал. Проведено было на высоте во всех отношениях.

3) Абри, Июля и ДеньНочь. Дамы — что ни работа, то шик, за 8 месяцев здесь прочел кучу всего, но у них стабильно хороши как стихи, так и проза. Господин коллега впечатлил некой дуальностью что-ли. Поэзия с сильной исторической подоплекой, а с обратной стороны монеты — физика и астрономия.

4) Дебют. Насколько удачный — не мне решать.

5) Выбил себе право работать по профильной программе повышенной сложности. Плюс, см. пункт 4

6) Всем авторам желаю в новом году больше экспериментировать. С жанрами, формами, стилями... пох. Нельзя работать с эмоциями, находясь в одной узкой колее, ни черта не видя вокруг из-за надвинутых на глаза личных шор... Ну и, грядущего года поприятнее, чем 20. Кончил.




начинающий автор (ужасы, мистика, сатира, фантастика)
  
№: 32852   31-12-2020
1. Год был смешным, я столько за всю жизнь не смеялась.
2. Турнир про проституток, творчество Янки Нейм, мое открытие Мефро пародии Хеллы, братья.
3. В этом году однозначно Яна и Данай Аргос. Мефро — просто гений, Мадияр все интереснее и интереснее.
5. Я завела себе жабу.




  
Без, Янка, Маркуша, Гарпи — С Новым годом!




Ты весь в игре…
Ты ненормален
Роскошен
Жаден
Аморален
(с)РоМаХа
  
№: 32855   04-01-2021
Хорошо, написать, что ли, эту анкетку всетке
1. Был. Да. Был частично приличным, частично — не-. Но все-таки больше приличным. Это радует.
2. В этом году не то чтобы активно следила за сайтом, но запомнилась работа с Афоней, люблю Афоню.) Загадки Гарпии туда же, это было (и есть) очень здорово. Отдельное спасибо братьям, которые периодически палкой тычут и вроде попадают, шевелят тут чота.
3. Куда без этого. Из самых выделяющихся в этом году — неизменные Афоня и Братцы, вездесущая Гарпия, а рядом, пожалуй, Мадияр и Яна. Вам пис.
4. Творчество понятия не имею, как оценивать, себя — ну, все так же пытаюсь в тексты и даже немножко в это самое оценивание текстов других. Но все-таки больше в тексты. В этом году — мне кажется, достаточно удачно. Тэтс ол.
5. А это сложнее. Из значимых будто бы только новые-старые знакомства и, знаете ли, кайнда глаза протерла кротовьи, хоть понятнее стало, на что смотрю. Вполне мило.
6. Тут классический сценарий. До-ро-ги-е жи-те-ли ав-тор-не-ти-и, надеюсь, не перепутала слоги, — будьте, пожалуйста. Не никните совсем. А в жизни — побольше веры. И радостей. Вы очаровашки. Снова пис.




  
Респект и пис тебе, Кофейная!




Ты весь в игре…
Ты ненормален
Роскошен
Жаден
Аморален
(с)РоМаХа
  
№: 32857   04-01-2021
1. 2020 год на Авторнете был не самым лучшим наверное. Обычно постоянно исчезали и появлялись новые авторы, а нынче будто в минус ушли.

2. Какие события на Авторнете тебе запомнились? И почему?
Турниры, в этом году я наконец-то влился в турнирный движ, правда с новогодним маскарадом пролетел, но не беда. Проституточный, комиксовый, осенний — каждый хорош по-своему. В любом случае и кураторы, и участники, и просто наблюдатели-критики... все молодцы.
Игры Гарпии, это было прям хорошечно.
Дуэль с Данай Аргос. Единственная моя полноценная дуэль, соперник не подкачал, выдав самобытные и достойные выстрелы.
Конфуз с Бегущей, решившей, что я злой модератор, беспощадно подтирающий ее комментарии.
Бобр как феномен

3. Самые яркие авторы сайта, по-твоему мнению, это —
Без — человек атмосфера, Кофе — все так же радует, Имя — не менее необычно и интересно, чем предыдущие. Все трое вполне гибки и делают хорошие вещи как на вольные темы, так в рамках турниров.
Марк Адам идёт все дальше в прозе, посматриваем и наблюдаем.
Мефро — редкий, как снег с Сахаре, но меткий, как Леголас. Очень хорошо пользуется инструменталом русского языка.
Ну и Бог (Хам)

4. Вяло, мало. На турнир только реагировал, как на вызов самому себе. Чисто своего было много, но дальше задумок не выходило, либо я не вывозил. Впереди будто точка невозврата, и хочется к ней, и колется.

5. В начале года переехал из ГОРОДА в городок поблизости, в целом тишина: работа, учеба праздники — все шло своим чередом. Освоил пару профессий: грузчик и пекарь.
Музыки на карантине слушал больше чем обычно, сплошь хип-хоп, грех не выделить. Yamakasi, Хошхоног и Каз.правды — неплохие рэп альбомы. Совместные работы немного разных исполнителей тоже порадовали "Весь в отца" ATL и Truwer, "Лесная" Хорус и Пирокинезис ну и совместный трек Анакондаз и Кис-кис, название сами поищите.
Открыл для себя чудесный канал о музыке в целом https://youtube.com/channel/UC_QUFTgPMnr722dPe1K2H3A

6. Пусть 20-тый так и останется самым худшим. Миру мир.




  
№: 32858   04-01-2021
Полин, взаимно!




броуновское движение.
  
№: 32859   05-01-2021
1. Не такой интересный, как 2 предыдущих. Потому что мои стихи раньше больше хвалили. Да, я — эгоист.

2. Все турниры, потому что народ сразу оживляется, воодушевляется, мобилизуется и начинает творить и комментировать. Творят значит активные, а обсуждают, стало быть, пассивные. Я чаще среди первых. Вообще, по-моему вторая половина года спокойнее прошла. В первую Коронавирус сильно на психику всем давил. И на карантине все сидели.

3. Самые яркие авторы сайта: Абрикоска, Июлька, Гарпия, Орландо, Эндрю и т. д. Упомянул всех кого вспомнил. Орландо был ярок, потому что взбесил меня сильно. Эндрю, потому что был вездесущ со своим мнением и вопросами. Гарпия молодец — не давала мозгам засохнуть. А её знаменитое ГуглЗло можно хэштегом сделать. Только куда и зачем понятия не имею. А Абрикоска с Июлькой очень способные к творчеству и позитивные всегда. Спасибо им большое.

4. Теперь о грустном... Плохие стихи я стал писать. И раньше были непонятные строки и смысл в целом. А теперь и совсем негодные получаются. Полно черновиков с этой эрзац-командой. Раньше я страдал душой и стихи были лучше. А теперь перестал, успокоился. Поэт должен быть несчастным, чтобы создать что-то стоящее. Впрочем это субъективное мнение. Буду писать прозу: есть у меня несколько задумок для рассказов. Надеюсь что-нибудь получится. Вообще мне кажется прозу писать легче: ты, как автор не отягощен постоянным соблюдением размера, поиском правильной рифмы. Ты более мобилен, а твой проект более перспективен. Ну, что такое? Так и тянет меня к рифме! Ведь решил же уже прозу писать. Теряю самоконтроль.

5. Я обрёл душевный покой и купил новые зимние ботинки на меху. В сто первый раз бросил курить и по этому показателю обошёл Марка Твена. Россия впереди!

6. Первое, что приходит в голову: сделать то, в чём я сейчас участвую — ежегодным. Второе: желаю всем авторам и по совместительству гражданам большой любви и кульминации его — сногшибательного секса. И только так, а не иначе сможем, так сказать в едином, могучем порыве напугать и прогнать Коронавирус. Крепкого здоровья, Вам, товарищи! С Новым Годом! Ура!!!




  
Мад, много тебе музык — хороших и разных!
Люмпен, отлично! Возьми с полки пирожок.
С Новым годом, товарищи аффторы!




Ты весь в игре…
Ты ненормален
Роскошен
Жаден
Аморален
(с)РоМаХа
  
№: 32861   05-01-2021
а чё в этот раз не в литблоге?




броуновское движение.
  
№: 32862   05-01-2021
1. 2020 год на Авторнете был…. Довольно таки прикольным. Особенно начало и конец.

2. Какие события на Авторнете тебе запомнились? И почему? Вопервых срачка-драчка в начале года. Сапоги над головами свистели!... Ну и турики, конечно. Особенно "бл...ский" и осенний.

3. Самые яркие авторы сайта, по-моему мнению, это —    
Братья со своей "внутриполитической" сатирой. Бо, юмор столь же жесткий, сколь и теплый.
Июлька и Абри (замечательно мы потрудились и поржали с ними в соавторстве: https://avtor.net/page.php?id=80477 )

4. Как бы ты оценил свое творчество, себя как автора в этом году? — Чертовски хаотичное

5. Пришла пора заглянуть за аватарку: какое значимое событие у тебя — настоящего — произошло в этом году?        Два месяца жил и работал в Алтае. Это было СУПЕР!!!

6. По традиции: с тебя — новогоднее пожелание всем жителям Страны Авторнетии!
Да, че там — Творческих успехов, взаимной любви и здоровья всем!




Я тронут ГАЙЕЙ
  
Без, Ник считает, что не литблочное это.
Стрелок, мы рады, что ты вылез на свет божий. Про Алтай — в лс, будь бобр




Ты весь в игре…
Ты ненормален
Роскошен
Жаден
Аморален
(с)РоМаХа
  
№: 32865   07-01-2021
Нет уж, Братцы, как Бобр мне не быть ))




Я тронут ГАЙЕЙ
  
№: 32866   07-01-2021
1) Мимолётен, будто я почти сюда не заходил.
2) Моя истерия.
3) Глупая Девочка Аня. Для меня — это аксиома.
4) Думаю, я немножко преисполнился в скилле СтихоТворения. В большей степени это наверно коснулась ритмов.
5) Произошло всё, что хотел и всё, чего не хотел.
6) Будьте живыми.




  
№: 32867   07-01-2021
В 20 году меня почти не было на сайте.
Чувсвуется старость.
Грустно все это.
Думаю в 21году мало, что изменится.
Это как с властью, каждый раз думаем, что сейчас все будет, но все становится хуже.
Все какое-то серое. А так в целом я довольна.
Всем счастья и любви, если они конечно взаимосвязаны.




  
№: 32868   07-01-2021
Анют, тебе до старости лет 15 минимум, релакс)




броуновское движение.
  
Цитата
Yansi :
5) Произошло всё, что хотел и всё, чего не хотел.


Yansi, Это ж и есть активити, драйв, жизнь. Да каждый твой пункт! Но с истериями надо заканчивать



Глупая девочка Аня :
Цитата
В 20 году меня почти не было на сайте.

Нихерасебе "не было" — то в турике Бобра до экстаза довела, то стихов кучу выдала. Протестуем

Цитата
Чувсвуется старость.

Согласны с предыдущим высказыванием Беза — даже лет 40!

Цитата
Грустно все это.

Это как понимать?

Цитата
Думаю в 21году мало, что изменится.
Это как с властью, каждый раз думаем, что сейчас все будет, но все становится хуже.


Найн. По сравнению с 2019 в 2020 ты жгла!

Цитата
Все какое-то серое. А так в целом я довольна.

Самое главное, чтобы ты была довольна. А серое.. Серое сама раскрасишь, как те надо. Ты художник или где?

Цитата
Всем счастья и любви, если они конечно взаимосвязаны.

Всё взаимосвязано! Взаимно!


Ты весь в игре…
Ты ненормален
Роскошен
Жаден
Аморален
(с)РоМаХа
  
№: 32870   07-01-2021
спасибо мальчики. Ы




  
№: 32872   08-01-2021
1. Продолжи фразу: «2020 год на Авторнете был….

для меня плодотворным

2. Какие события на Авторнете тебе запомнились? И почему?
несколько дуэлей. турнир Все оттенки осени. приятное общение в личке с участниками турнира. остались тёплые воспоминания о людях

3. Самые яркие авторы сайта, по-твоему мнению, это —                (обосновывать не забываем!)
Июль с Андреем-Евгением стабильно хорошИ. Эндрю удивил и порадовал. многих авторов нравится читать.
открыла для себя Мадиара. талантливый автор. если не бросит писать    — звёздочка ещё ярче разгорится

4. Как бы ты оценил свое творчество, себя как автора в этом году? Обоснуй.
(и, обосновывая, не стесняйся, в ход идет всё: названия стихов, дуэли, откровенно тупиковые ситуёвины и т.д.)
пришла к выводу, что хочу вернуться к написанию прозы. много накопилось черновиков со сказками

5. Пришла пора заглянуть за аватарку: какое значимое событие у тебя — настоящего — произошло в этом году?
стабильность. стабильность во всём.

6. По традиции: с тебя — новогоднее пожелание всем жителям Страны Авторнетии!
желаю авторам, чтобы на их пути не встречались читатели с синдромом лифтёра ( этому писать, а этому категорически запрещено) пишите все, кого прёт! всем творческих успехов!






Добавлено спустя 2 минут

пы.сы3. Самые яркие авторы сайта, по-твоему мнению, это —                     (обосновывать не забываем!)
открыла для себя прозистов Марка и Пину. чувствуется, что у них много потенциала.
  
Абри! с прошлого года тебя не видели! С возвращением! Даёшь Новый год с новыми сказками!




Ты весь в игре…
Ты ненормален
Роскошен
Жаден
Аморален
(с)РоМаХа