Остывший кофе: на самом деле очень понятно —— т.е. приходите на тевтонское болото, хотя это уже что-то из хорошо нам известного жанра откровений для собаки шульца
Остывший кофе: надлежит именно поименно лететь и иногда радоваться; закончила, а потом снова начала, а теперь непонятно где, что, о.. расскажите чего-нибудь из минувшего наугад
грустный ответ Александру Сергеевичу
(антиремейк известного стихотворения Пушкина "Осень")
А.С. Пушкин
Унылая пора! Очей очарованье!
Приятна мне твоя прощальная краса,
Люблю я пышное природы увяданье,
В багрец и в золото одетые леса,
(Пушкин А. С.)
------------------------------------------
Э. Чернышова
Несчастная пора и разочарованье...
Печальна мне твоя унылая краса.
Я не люблю природы увяданье.
Опали листья, грустные леса.
(Ella)
------------------------------------------
Нельзя уйти оттуда, где не пришлось побывать.
Нельзя проститься с тем, с кем не довелось встретиться.
Нельзя испытать боль, если не причинить её себе.
Нельзя любить себя, если ты.. не любишь себя.
-
Моей подруге
О тебе, Lenusya
--
Я весёлая и грустная.
Смешная и серьёзная.
Нежная и резкая.
Капризная и покладистая.
Умная и наивная
Я такая разная.
Ну, это я.
Что поделаешь.
-
Ella-Angie
(17.02.2018)
Эх, бывают такие дни
Когда все вместе сплетены
Вроде вторник, а нет, пятница
То метель, то к жару катится
Вроде лето было утром
А тут, вот те раз, зима
Снег вокруг цветы окутал
Значиться, я вновь одна.
Спать ложишься, ничё делать
Тут проснулся, опоздал
И пойми ты что мне делать
Расслабляться й горевать
Время к осени ведь катиться
Вновь экзамен в переди
Что-то мне не чуть не плачется
Может он уж позади
Во такая вот метелица
Вьюжит, кружит, путает
Мне как-то совсем не вериться
что меня распутает
Мы ложь подстроили как правду
Мы к лжи стремимся все сильнее
Мы все хотим казаться лучше
Мы всё сильней и сильней
Пытаемся лишится лживых тел
Но мы без них не можем
Без них мы всего лишь тень
Мы сами создали героя
За ним мы лишены всех сил
Столь могущественная маска
Гнетёт нас изнутри
Мы понимаем что надо перестать
Но как только скажем правду
Весь образ опадёт в миг
И ты уже совсем другой
Не тот кем восхищались
Не верный друг
Ты просто лжец !,а надо ли ?
Рассказывать кому-то правду
Коль колоссально она тебя гнетёт!
Почему на нас влияет мнение общества? По какой причине мы не можем просто махнуть, на их скверные обсуждения, рукой? Возможно мы боимся отличиться хоть чем-нибудь от других, но в то же время жаждем этого. Не кажется ли вам это странным? На нас влияет страх. Страх, что мы не будем услышанными или наоборот нас узнают почти все, но не в самом лучшем свете. И это чувство убивает в нас, возможно, гениальных людей. Представьте сколько человек погубило свой талант, (и, может быть, вы один из них) только из-за мнения окружающих. Просто потому, что какой-то знакомый, родственник и т.д. сказал:"Это не твое, лучше брось это."
Неужели мы не можем хотя бы попытаться делать то, что нам нравится?Хоть меня и назовут недалеким, глупцом и многими другими фразами, но я отвечу на этот вопрос... Можем! Хотя бы изредка нужно делать те вещи, которые нас заставляют улыбаться, полностью наплевав на мнение окружающих. Как бы сложно это ни было вы ДОЛЖНЫ осуществлять свои мечты и желания хоть и не все...
P.S. Будьте самими собой, но не перегибайте палку.
Цените жизнь, берегите себя.
Вас многие любят.
--
Сон
Andante molto
Сердце — не выдержало удара.
Дрогнуло.. и встало..
Жизнь промелькнула за мгновенье.
В тускнеющем сознаньи — Удивленье.
Как? Всё так быстро? Как? Так мало?
Я молодая, но устала. Да. Устала.
Глаза не видят, опустились веки.
Я засыпаю. Но совсем. Навеки..
Честь и слава героям
Погибшим за мирное небо над Сирией!
Они не думали о себе
Ведя огонь по чёрной чуме!
Её имя террор, чёрный и страшный
Она, словно монстр во тьме
Крови жаждет невинной!
Но русский солдат бесстрашный и гордый
Спасёт народ от смерти ужасной
Даже ценою жизни своей !
Честь и слава героям
Погибшим за мирное небо над Сирией!
И вот, свершилось страшное
Выстрел, со спины и в упор!
Раскалённый кусочек свинца
вошёл в самое сердце
Российского бойца!
Сердце стучит всё тише и пелена застилает взор
Он вспомнил руки мамы и дома родного забор!
Глаза закрылись и он упал
Светлым ангелом на небе он стал!
Честь и слава героям
погибшим за мирное небо над Сирией!
Даша теперь радовалась, что все уехали и никого нет дома.
Хотелось прыгать до потолка.
Настроение было прекрасное.
Но часа через два неожиданно появилось желание
немножечко поныть, сделать грустные глазки и бровки домиком.
Она позвонить сестре на дачу, поболтала с ней несколько минут.
Что-то обсудили, посмеялись, посплетничали...
Попрощались. Но радостное настроение почему-то пропало.
Что такое?
Даша вдруг заскучала, ощутив полное одиночество..
Стало грустно и тоскливо.
Теперь она сидела на стульчике и плакала...
Однажды ты ушёл.
Я была повержена. Просто убита.
Земля ушла из-под ног.
Мир стал чёрно-белым.
Прошло время.
Ты вернулся.
И я ожила.
Ощутила опору.
Я счастлива.
..Счастлива!?
Но я вдруг поняла, что если
Ты вновь уйдёшь,
Мне не будет больно.
Мне не будет плохо.
Я пережила потерю.
Я потеряла тебя в себе.
Она вздохнула и сказала мне печально:
— " Я добрая и наивная, не могу и не умею злиться.
Думала всегда, что меня нельзя не любить.
Оказалось, можно..Какая я дурочка.."
Глаза её потемнели и наполнились слезами.
**
Подруга мне рассказала:
— "Моя знакомая такая крутая.
Ну очень крутая.
И была всегда этим довольна.
Но, вдруг, надоело ей быть крутой.
Захотелось стать простой, нормальной и доброй.
Только ничего не получалось.
Крутизна, как зараза, не уходила из неё.
А душа не возвращалась."