Остывший кофе: на самом деле очень понятно —— т.е. приходите на тевтонское болото, хотя это уже что-то из хорошо нам известного жанра откровений для собаки шульца
Остывший кофе: надлежит именно поименно лететь и иногда радоваться; закончила, а потом снова начала, а теперь непонятно где, что, о.. расскажите чего-нибудь из минувшего наугад
Не так давно, в разгаре ночи,
Хотелось высказаться очень,
О том, что нет покоя мне
На этой выжженной земле.
Никак не мог тогда сказать,
Одновременно не хотелось лгать,
Смотрел в окно, не видя свет,
Которого давно уж нет.
Внутри пожар, и все пылает,
То ли коты скребут, то ли собака лает,
И как же мы так низко пали,
Что навсегда мы совесть потеряли.
А ночь все шла, и длилась бесконечно,
И звезды в небесах мелькали вечно.
Смотрел на них, не отрывая глаз,
И размышлял о жизни, как в последний раз.
Закрыв тетрадь, и отложив перо,
Заметил, что на улице светло.
Так и прошла очередная ночь,
Сомненья и тоска умчались прочь.
Наступит завтра и опять
Я заново начну писать,
И будет грусть, и будет ночь,
Когда никто не в силах мне помочь.
Я покажу тебе мир, где печали нет,
Я покажу тебе мир, где не гаснет свет,
Где всегда тепло, где всегда покой,
Где всегда мы будем только вместе с тобой.
Я покажу тебе то, что не видел никто,
Я покажу тебе то, что от всех далеко.
То, что скрыто от всех, чего нет у других,
К чему никак не придёт ни один из них.
О том, что есть у нас, другим только мечтать,
Поскорей тебе хочу я все до капли отдать,
То что движет тобой и овладело мной,
Что согреет нас сегодня этой лютой зимой.
Так возьми же подарок, что дарован судьбой,
Что так трепетно хранился и зимой и весной.
И откроется сердце, и проявится вновь,
То желанное чувство под названием любовь.
Зову любителей фантастики, истории и приключений в гости.
Так вышло, что я взялась за написание романа, основанно на реальных событиях и судьбах. Мне показалось интересным посмотреть сможет ли одна личность, получая подсказки из будущего, изменить прошлое.
Если вы не боитесь "много букофф", любите историю, приключения в море и джунлях и интересуетесь альтернативной историей — приглашаю вас сюда — https://prodaman.ru/AgnesM/books .
Буду очень рада новым читателям!
(изображение)
Но где та песня, которая о жизни,
От которой рвется в небеса душа?
Ну не вечно же страдать о тризне,
Зная, что правда не всегда права…
И слова ее давно витают в голове,
Обидно, нет мотива подходящего.
Слова будут о жизни, о тебе и мне,
А в песне не будет ничего плохого…
Раз она о жизни, значит о счастье,
Счастье, как известно, надо найти.
И нам нужно преодолеть ненастье,
Которое грозой возникает на пути…
Там еще слова о дружбе и помощи,
Для тех, кто отстал, ослабев в пути.
Подсказка, как спастись от немочи,
И как уберечься от суетности души…
13.08.18.
Еще немножко и мотив будет готов,
А слова в стихи сложились в голове.
Давай споем и выбросим боль оков,
Которая очень надоела и тебе и мне…
Ночь.
За окном горят фонари,
В небе светятся звёзды так ярко ,
И сегодня с тобой мы одни
Чем закончится это— неясно.
Может быть я усну до зари
В твоих тёплых и нежных объятьях .
Может быть лишь с тобой я пойму ,
Лишь в твоих безупречных объятьях,
Что люблю
Так невинно и чисто.
Что люблю я так страстно тебя .
Лишь с тобой разгодаю я смысл очень важного слова— любовь.
И тогда подкрадётся к нам счастье ,
На носочках и так неспеша ,
Чтобы мы не познали ненастья ,
Чтобы были мы вместе всегда.
Ну а может сейчас разбежимся
Из-за ссоры какой-то пустой.
И побъем мы немало посуды,
И услышишь лишь вслед ты "Постой!".
Чтоб соседи там не заскучали,
Поорём мы ещё два часа.
А пока...
Мы посмотрим в окошко,
За которым ночная страна.
Где то там далеко в поднебесье
Загорится и наша звезда.
Ведь именно , именно ночью
Происходят ,мой друг,чудеса.
Ты шел по жизни и был уверен,
Что за полоской черной будет белизна.
Ты ж🚫пу рвал, на маленькие реи,
Что б поскорей закончилась она...
А я скажу тебе мой, с рваной ж🚫пой, друг,
Полоска белая тебе судьбой дана,
А ты, шатаешься, как пьяная макака,
По черным тротуарам бытия...
😁
Жила,наблюдая за криками ветра,
За шумом дождя и синим небом.
Не волновало ничего, кроме любви,
Кроме чувств, кроме химии.
Жила мечтами, враньем и людьми.
Каждый день глотала предательство,
Каждый день ощущяла боль,
Тут самую, внутри, от которой задыхаешься ты.
Я ушла. прошли года.
И вот опять...
Мысли, сны, люди.
Полеты в открытый космос,
Ощущение океана внутри,
Сбылись твои мечты,
Все так, как хотела ты.
Утро.
Жгучее пламя за спиной.
Осознание всего пришло, боль овладела мной.
Космос закрылся передо мной,
В океане начался шторм,
Все льдины разбились,
Врезались в ребра, сломанные, грязные, вонзились в меня.
Даже врагу не пожелала бы этого я.
Подошла к зеркалу.
Что видишь ты?
Ту самую девушку? — нет.
Вся грудь в крови, глаза пусты от боли,
Слез нет уже давно.
Была похожа на мертвеца.
Не ощущала ни боли, ни радости.
Бездыханное тело стоит перед ней.
Что скажешь ты ей?
Вот так уходят из жизни люди.
Нет,они будут жить, но только внешне.
Будут улыбаться каждый день, работать, пить, есть...
Но ощущения себя, им не вернуть уже никогда.
Они убиты... подло, медленно и целиком,
Весь их мир пошел кувырком.
Им ничего уже не надо,
Не мира во всем мире, ни шоколада.
Шоколад? Причём он тут?
Он был самым вкусным из его рук.
Рук...
Тех самых рук, что убили тебя
И вонзили нож в грудь.
Вот таков уж твой удел,
Мой любимый человек.
Все меняется.
Время идет, жизнь кипит.
Люди уходят и приходят, а ты должен жить.
Должен этому миру, не себе.
Мир так несчастен,увы,поверь.
Посмотри на него со стороны.
Все люди одинаковы, все мысли схожи,
У всех одна кровь течет под кожей.
Ты ведь не хочешь так жить.
Ты хочешь уйти...
Улететь, уплыть, куда то подальше, лишь бы в другой мир.
Не этот мир...
Мир лицемерия и лжи.
Туда, где шумят волны,
Туда, где всегда ночь,
Туда, где нет людей,
Туда, где бродит стая диких лошадей.
Там нет ни боли, ни страданья,
Там только жизнь и твое счастье.
Очнись.
Ты в этом мире, на земле.
Живешь все здесь же, в том же теле.
Все твое окружение-отражение тебя.
Ты так же ходишь туда-сюда,
Все так же ешь и пьешь,
Не спишь ночами.
Почему?
В поисках себя.
Зачем искать себя...?
Нет, не СЕБЯ!
Себя в других телах.
Странно? Ни капли.
Из года в год живешь без понимания себя.
Из года в год прощаешься с людьми.
Из года в год всегда один.
Из года в год ты умираешь.
Из года в год твоя душа,
Все ниже и ниже тебя.
Обычный день.
Твоя квартира, близкие, родные.
На твой порог ступает вещий сон.
Сон был не так давно,
Всего лишь год назад.
Год много?
Для кого как...
Ты видишь космос,
Ты чувствуешь шум океана.
Оглянись.
Ты дошла до него.
Ты потеряла свой-нашла другой.
Космос прилетел к тебе.
Звезды над тобой, точнее, сидят перед тобой.
Вот здесь, осталось руку протянуть.
Ты встретила свое созвездие.
Свой космос, океан, вселенную.
Что делать, спросишь ты теперь...
Когда встречаешь ты в жизни предательство,
Ждешь его после, на каждом шагу.
Поверить кому то — то же самое,
Что отдаться шторму и плыть по нему.
Тебя будет жрать изнутри.
У тебя будет ломка от боли,
Но показать это не сможешь,
Даже самому родному.
Когда надежды нет совсем,
То остальное умерло давно.
Терять уж нечего, поверь,
Ведь до потери сердца,
Осталась только песня,
Написанная кем то.
Ты делаешь выбор,
Принимаешь решение.
Идёшь по осколкам прошлого,
По развалинам мира,
По пустыне вселенной.
Ты пуста.
В тебе нет ничего.
Надежда лежит на дне океана твоего.
Тот космос что рядом, залезет в тебя,
Перевернёт твою сущность,
Осушит моря.
Нет,не так.
Это твой страх.
Верить, не верить...
Сложно ведь,да?
Но что же поделать, ты хочешь летать.
Ты хочешь делиться рисунками звезд, Сиянием неба сквозь лютый мороз.
Чтоб чувствовала ты,
Тот трепет души,
Что вызовет тот,
Кого полюбишь ты.
Вызовешь ли ты?
Вот в чем вопрос.
Ты — откроешь все.
Откроются ли тебе те двери,
Которые не отворялись очень долгое время.
Сможешь ли ты войти в чужой мир,
Полный загадок, не раскрытой любви.
Сможешь ли ты, открыть ту любовь,
Получить ее полностью,
Не отвергая вновь.
Конца этой истории еще нет...
Будет он или нет — ни кому неизвестно, поверь.
Но сможешь ли открыться ты,
Знать только ей,
Ей?
Твоей душе.
Ей и решать.
Так же и ему, космосу тому,
Что смог надежду удержать
И мир открыть, не разводя пожар.
Всем привет!
Я очень надеюсь, что мы поладим.
Потому что, еще некоторое время назад, я даже и подумать не могла, что окажусь на просторах этой странички со всем своим багажом.
Так что, теперь этот багаж я буду распаковывать потихонечку, если конечно вы не против?!
Я хочу быть волшебником.
Изменить всё вокруг.
Звёздная пыль,
Стань мне другом.
Плащ волшебный,
Закутай меня и дай мне тепло.
Невидимая шапка —
Спрячь,
Когда нет желания быть видимым для кого-то.
Улететь в неведомые пространства
С ковром самолётом.
Менять лица,
Когда своё в последнее время не устраивает что-то.
Я хочу быть волшебником.
Крутить у носа палкой,
А не другой штуковиной,
И не пальцем вокруг виска
И не обязательно я делаю что-то странное и не желанное..
В любом случае.
Я не желаю видеть это.
Стать волшебником.
Не прятаться от планеты,
Просто превращать камни в кометы.
Стану ли я волшебником?
Найду ли средство избавиться от нестерпимой скуки,
От которой ломаются руки,
Разрушается разум и
Желание стать хоть кем-то,
Про волшебника и мечтать иногда не стоит.
Стать кем-то?
Становись чародеем.
Не каким-то.
А для себя,
Ещё лучше если и для окружения...
Не забудь,
Волшебники
Меняют ауру вокруг себя
И за пределами своего пространства.
Они странствуют по миру
С невыразимой людям
Страстностью...
Но избегают страстной злости:
Тогда от них останутся только кости.
Кости — это признак чёрствости и злости.
Поэтому им нужно иметь больше мягкой плоти
И тогда они могут быть больше,
Чем просто живыми существами.
Они дарят...
Дарят то,
Что сложно потрогать руками
И сложно почуять носом,
Сложно вкусить губами,
Возможно,
самому зрячему не удастся увидеть,
Что это там такое.
Но...
Чувствовать...
Чувствовать
— это больше.
Пожалуй, хватит пытаться описывать это словами.
Чувствуй и знай
— Это большее,
Что волшебники могут дать,
При этом ничего не забирая....
Думаю, не стоит описывать свои произведения на данный момент.
Я не желаю уподобляться Нарциссу:
Быть посреди красоты природы земной,
Быть слепым и не видеть,
Того, что прямо перед тобой.
А что еще хуже? Смотреть в отражение в чистой воде
И не пить, не купаться,
А любоваться собой.
И жить там, где времена друг друга сменяют,
А ты неизменен,
Неизменен облик твой.
Сиди на берегу озера, мальчик мой,
Сиди и плачь, восхищайся лишь отражением.
Забывая о ином притяжении,
Притяжении тел,
Голосов,
Лесных и Людских,
Голосов отцов и Матерей,
Голосов диких бедных детей.
Знай, ты сам выдумал стальные оковы,
Лучше бы ходил к врачу на уколы.
Они болючи, но не больней
Укусов комара,
Того самого,
Что беспокоит с ночи до самого утра.
Мальчик,
Услышь меня,
Тебе пора вставать.
Тебе никто не поможет.
Знать ты это должен.
Я твое "Эхо".
И безмерно влюблена,
Зову.
Но лишена своих слов,
Ты меня слышишь?
Слышишь? Слышишь?
Кто ты?
Где ты?
Я тебя никогда не увижу?
Здесь что-то не то.
—Ох, кто этот незнакомец?
Да это же я !
Я не могу глаз оторвать,
Какая я свинья!
"Прекрасная свинья!"-
Самому себе ответил я.
Я Эхо не мог понять.
Я слышал лишь свои слова,
Эхо давала мне жизнь,
Сама не зная,
Что может дать,
Когда ничего нет.
Я не мог принять ее эфемерную сущность,
Слыша лишь далекое и туманное,
Похожее на безмерное и обманное,
Похожее на...
Сам не мог понять на что.
Пожалуй, как хорошо,
Что я сдох,
Путаясь в оковах —
Избавился от оков.
Спасибо, Эхо.
Теперь я цветок,
Мертвый цветок.
И как же быть ?
Как много лжи ,как много лести в чужих речах ,
И сколько зависти в глазах !
Наш мир людской давно гниет весь изнутри ,
И как же быть ?
А может просто с этим жить ?
Жить в мире ,где всё только фальшь ,
Где лучший друг при выгоде предаст ?
Так как же быть ,
И где найти ответ ?
Ответа нет!🙅🏻♀
Есть только множество сюжетов ,
Сей мир который в нас таит .
Милый друг
Ну Здравствуй ,друг,
Какую роль играешь ты сегодня ?
И кто же сценарист ?
Ах ,да ,ведь я забыла,
Что ты давно актёр с одной и той же ролью ,
И сам себе ты режиссёр и сценарист.
Высыхали листья,
акварельное небо.
А в остальном, все то же..
Одиночество опустошало
бутылку виски,
пьянело в воспоминаниях то,
что было когда-то всего дороже..
Подъезды чередовались с окнами,
с фонарями, с проезжающими
автомобилями, тротуарами.
Дождь заливал всю улицу..
Провода искрились над нами.
Мы знали, что этот сон закончится,
став безнадежными реалистами.
Прекрасная последняя наша осень
сыпалась ржавыми листьями..
--
Вымерз город,
первый снег растаял.
Холодное солнце
в фиолетовом небе.
Хрупкие, бардовые листья
безжизненно улетают.
Возрождаясь в ветренном,
дождливом Апреле.
В лужах параллельный мир,
как в её красивых глазах.
Её красивое лицо,
ветер в её красивых волосах.
Эта осень, наше приключение,
держались за руки,
там, где разводились мосты.
Качались качели,
во время прекрасной, яркой
падающей звезды..
--
Они встретились случайно,
в середине декабря,
когда зима казалась печальной,
голые ветки ветром теребя..
Он говорил, что глаза ее,
зеленее Весны,
А волосы красивого оттенка Осени.
Ее волшебная улыбка
с зубами снежной белизны,
рождённой Российскими морозами..
Он так ее любил!
Оберегал, лелеял, ревновал..
Ради неё одной лишь жил,
ради неё одной, существовал.
--
Чего же более желать,
В плену своей претенциозности.
Для себя-мошенника, лгуна.
Способностью тобою обладать
В твоих объятьях,
Которых, не хватает очень..
Пусть и веющих хладнокровностью.
Пусть так.. Но ты, мне вечностью нужна.
Пусть ты и несвободна в некотором смысле,
Проклятого, семейного существования—
Скучнейшего бытия..
В очаге родительского поместья.
Я на пути к хорошему..
Хоть до него и множество нескончаемости миль.
Дойдя, я буду одинок,
А ты там, где тебе удобней..
И о том, что я тебя действительно любил!
Я объявлю во всеуслышание
На весь этот мир, жестокий и огромный...
--
Этот город расставаний,
шепчет последние слова.
Покрытый листвой и вечными дождями..
Воспоминания у каждого дома
у каждого фонарного столба.
Луной свисают, все осложняя.
Прощай, моя последняя любовь..
Научусь я без тебя,
жить в этой суете уличной гризайли.
Истоптанную каблуками
туфель, и оксфордских башмаков.
Блестящих, ее прощальными слезами..
--
Проспект сутулится,
солнце капает с крыш,
я долго ждал когда же,
зима нам оставит лишь,
обветренные воспоминания.
прочь из моей головы
любовь, ты лишь условность
лживая как поцелуи.
слова объятия и всё остальное.
были настоящими
лишь звёзды,
что светили нам в темноте,
в то время
когда мы были обнажёнными,
а вселенная наблюдала
за нами с высоты
своего величия.
--
Мимо проносились автомобили.
Прости..
В ерунду превращались слова.
Ждать..
Некого в окне.
Только бардовый листопад..
Пресыщенность одиночеством.
Мысли..
Держат на расстоянии звонка.
Сны..
Этот день уходит тоже.
Отпусти..
P.S.
А помнишь, тормозили такси,
мы стояли на грязной авеню.
Говоря эти грязные "Прости"
и невыносимые "Я тебя люблю"..
--
Жёлтые пиджаки, платья с декольте,
это мировой бомонд
с миллиардными счетами. А на улицах
спортивные костюмы, толстовки
с капюшонами, джинсы и футболки,
одним словом простолюдины. Они
стремятся подражать элите, но
денег не хватает, их денежки
уже вложили..
Сплотившись, банковской системой
душат низшее сословие. И всегда душили.
В цивилизации вполне все к этому
привыкли.. Продолжают выживать одни,
пока другие жируют, с придворными,
шутами, слугами, советниками,
льстецами, на яхтах, по пол года
за границей, хорошая еда, любовники,
любовницы.. Что-то здесь не так,
не кажется??? Привыкшим быть рабами,
посвящается..
--
Обокравший сердце, вышел,
оставив ее обнаженной и бледной.
В душе навечно предательством
выжег, одиночество холодной
вселенной. А свое сердце давно
потерял, лишь звезды остались
в небе. Словно в доме единственный
квартирант, с красивой луною
в тандеме. Мир этот слишком
жесток, живем всего лишь раз.
Самоубийцы в реке под мостом,
лежат, которых, никто не спас.
Бессмысленность этих улиц,
крадется, сквозь молчание фонарей.
Он знает, смерть некрасиво
смеется, заглядывая в глазки дверей.
Последний трамвай уезжает
пустым, словно душа, после
осознания в целом. Все одновременно
является сложным и простым,
продажным, ничьим и бесценным..
--
Осень.. Сыро..
Вагон метро..
Вспоминаю, как ты красива
в беретке и голубом пальто.
Твой синий зонт.
Твоих волос, золото.
Ты так красива
под,
сонеты дождя
и холода..
--
Холод в каждом вздохе
Взаимности шквал прекращён,
Мы растворились в прозрачном воздухе,
Мы смешались с дождём.
Горсти дней рассыпались
Зеркало неба вдрызг..
И мы больше так и не встретились
За всю эту долгую жизнь..
Народ я конечно не аналитик и мне далеко до него, но хотел бы поговорить. Сейчас все соц сети кричат — власть плоха и все уроды, но смотрите. На каждом параде или митинге, мелькают те кто пиарят ту или иную партию. ЛДПР, КПРФ и так далее. Они кричат народ устал, надо власть свергать, и всё такое. Все партии, а точнее их лидеры, только кричат, что народу надо помочь. Так возьмите и помогите, за чем кричите. Если вы такие за народ, так начните ему помогать. Постройте дома и отремонтируйте дороги. Детские садики и школы в аварийном состоянии. Вы, простой народ, говорите, я за ту партию потому, что лидеры говно, а другие кричат нет вы говно мы класс. Так может с начало повернемся, и посмотрим. Вы простой народ пиарите тех кто стоит у основания той или иной партии. И пока мы их будем пиарить, мы так и будем жить как живем и будем кусать друг друга. Я не прав? пишите поговорим
не терпишь предательства, бежишь от измен. жизнь как порочный круг, стены которого — зеркала. нарочно, как бесталантный актёр, падаешь в воду и тонешь; в какой-то момент надоест — и встанешь, а глубины-то всего по колено. жизнь как удовольствие, но без границ — открытый океан —, а ты, на лодке без паруса, оказываешься в долине Грехов, хоть и курс держал на безмятежный остров Спасения. помнишь про воду? все в голове. сбываются мысли, и ты порой даже сама, словно в забвении, наблюдаешь как они,призрачные и мимолетные, начинают приобретать очертания. радуешься и боишься, осознавая, что собственными руками выращиваешь сад, все деревья, веточки и листья которого шепчут заветные слова боли, от которых ты бежишь, падая и ломая ноги, но как глупая эгоистичная девка, склонная к самоуничтожению, возвращаешься к ним же, упиваешься плодами и... поджигаешь. раз за разом. раз за разом. есть ли толк в этом сожжении? ведь тут даже пепел, пересыпаясь по мертвой земле, напевает всё то же: пустая, ненастоящая, глупая, фальшивая.
будь художником и будь творцом даже здесь. улыбнись, посмейся, снизь уровень важности, сложности до нуля. побори(полюби) ту часть себя, которая так сильно (любит?) тянется к этим вопросам и мыслям. «бесполезная трата времени», — ворочаешь носом на те или иные фразы, но руки раскинув пошире, обхватываешь и тянешь к сердцу поближе проекции людей (людей ли?), приносящих тебе боль и сомнения. но ведь ты принимаешь их. не это ли и есть бесполезная трата времени?
чувствуй больше, думай меньше. заберись в себя поглубже, полюби себя покрепче. эгоизм заложен в нашей природе, так почему мы бежим от самого родного и важного человека в своей жизни — себя? ломай границы, строй свои рамки (кому нужно безумие?), будь собой, как через сито очищай содержимое головы и жизни от пустого, тяжелого, от людей, не открытых тебе. ведь как иначе впустить в своё окно ветер перемен и новых, неизведанных птиц ?
Пусть будет память жить о них вовеки и отныне.
Я человек, кто книгу Гранина прочел.
Я— тот, кто Князева записки в них нашел
И отозвался на призыв по гимну в честь Блокадной Героини.
Людское горе, безнадежность велики.
Читаю книги священной дневники.
Привет, уродец-голод. Привет, уродец-страх.
О, сколько здесь тоски в телах!
О, сколько матерей седых голов!
И, чтобы свой младенец не погиб,
Кладет ребенку в губы сгиб,
Иглою локоть уколов.
Становится седым и волос мой , и нерв,
И шлю от сердца вам я обогрев,
Отсюда, с будущего, с берега страдалицы реки
Держитесь, матери и жены, и бей, солдат, врага, секи!
Я высылаю с будущего телеграмму
Туда, где лишнего нет хлеба грамма.
Тебе, изнеможденная от горя мать.
И пусть прибавит это силы,
Хотя,казалось бы,нигде её не взять.
Меня и будущего нет еще в помине.
но ты почувствуй наш сигнал, жена и мать.
И больше уж не сможешь умирать.
И будет память жить о вас вовеки и отныне.
В этом доме нет законов.
В этом доме только мы
Отбросы общества.
Мы вовсе в этом мире не нужны...
Красим волосы, пьём блейзер.
Этот мир для нас пустой.
Не иди же ты за нами.
Лучше там, в углу постой.
Наблюдай за нами всюду.
Как танцуем под луной,
Как целуемся и курим,
Как уходим в мир иной.
В этом мире нас не любят,
В мире этом скучно нам...
Но в нашем доме нет законов.
В нашем доме рады нам.
Пока работает мой мозг,
Я хочу написать, всё то, что не могу тебе рассказать,
Любовь к тебе сердце моё износило,
Я знаю, что ты не любишь меня,
И от этого больнее всего.
Я перепробовала всё, чтобы забыть тебя,
Но мне сказали, что лишь время сможет излечить меня,
Я ненавижу тебя, а ещё больше ненавижу себя,
За то, что не в силах избавиться от тебя.
Ты как наркотик, когда нет дозы, ломает всё тело,
Я схожу с ума, мне всё надоело,
Я хочу увидеть тебя, хотя бы раз, последний раз,
А потом в забвении раствориться хоть на час.
Вот, какова бывает сильная любовь,
Но любовь без взаимности — она убивает,
Я долго буду избавляться от невидимых оков,
Которые меня с тобой на долго связывают.