Top.Mail.Ru

Блоги


 

Жемчужная — хелп

Люди добрые, технически образованные! А подскажите, что мне надо изменить в настройках Оперы, чтобы при наведении курсора информация выплывала?
Читать далее...

 

Дарин — экспрессия   8

у вас 10 минут, чтобы я передумал. слышите? ровно! десять! минут! не смущает ли вас, что внутри моей головы происходит стихийное бедствие, не смущают ли вас мои воспаленные веки? не смущают? а мельтешение вас не смущает? не боитесь, что я неожиданно вдруг кинусь на вас с кулаками? слышите? десять минут! убирайтесь!
Читать далее...

 

Дарин — к черту   4

Ни одной фотографии Владивостока, ни одного воспоминания, ни одной карточки с именем... К черту! Вернейдо свидания. На том свете свидимся. Или в моих снах. Как удобнее будет тебе, дорогая моя память, перевитая язвами судеб и жалкими ошметками картин. Не суди! Не уходиведь все, что мне осталось, помимо ржавой иглы в сердце, это мои страхи. Помнишь? Я не помню ничего. Но точно знаю, что когда я вернусь, я не встречу никого. К черту! Вернейдо свидания... "моя реальность вон там- если что, заходи"
Читать далее...

 

[телефонное]

раньше деньги с моего телефона улетали со скоростью света. когда-то я могла часами трепаться с Римкой, Ленкой, Олв, Владом... потом постепенно с некоторыми из них связи пропадали, пока не пропали совсем.
с Ленкой я вообще долго уже не общаюсь как-то... вот получилось так, и всё. с Римкой смысла нетотвечает раз через раз. Эфка так же, даже реже.
а больше и не с кем. все, с кем я учусь в институте, проходят на уровне "знакомые", мне хватает того общения с ними, которое вкладывается в стандартные три пары, две из нихлекции. вне института мне с ними не о чем говорить.
вот так и получается, что телефон теперь выполняет функции будильника, календаря, калькулятора, плейера и книги. но уж никак не телефона.
Читать далее...

 

Formula_viski — Перемены.

Учусь любить людей. Раньше относилась ко всем настроженно, боялась открыться. Сегодня мне стало всё равно: сделают мне больно или нет. Главное, что я хочу верить. И даже если будет больно, я выдержу. Ведь обязательно найдутся люди, которым я не безразлична и которых люблю я... Надежда... Просыпается вместе с весной. Вместе с моей душой. Хочу романтики Истина где-то рядом
Читать далее...

 

Дарин — в адрес ночи   8

раздражающая пискливая тварь, что кружит над моим столом, намереваясь честно упасть обоженной тряпкой на лист книги, что я не дочитал, книги, что я не написал.. раздражающе слабая тварь, тонкий волос на бледной щеке.. неужели тебя мне не жаль? неужели ты не во мне? раздражающе наглая тварь, раздражающе слаба игра, тонка размытая грань, пространство от зрачка до стекла.
Читать далее...

 

Кей Альтос — Неопределенное настроение   1

Сегодняшний день начался как и все остальные. Подъем спозаранку, быстрый завтрак и марш-бросок на работу. Опять без опоздания не обошлось и опять этого никто не заметил. По поводу работы говорить особо то и ничего не хочется. Раньше занимался программами для компьютеризированных станков, теперь, в связи с кризисом попал под сокращение и перевелся в другой цехмальчиком на побегушках. Честно говоря не особо люблю творчество писателя Юрия Никитина (за исключением его цикла "Трое из леса"), но он в своей книге "Как стать писателем" упомянул золотую фразу, ценность которую можно оценить, только если попасть в определенную ситуацию, в опеределенные условия. "Чем хуже ваша работа, тем лучше для вас, как для писателя". Думаю, понятно, что имел в виду Никитин. Стивен Кинг же тоже дал бесценный совет в своей книге "On writing""Чтобы научиться писать, нужно много читать и писать". Вот, каждый раз, когда припекают обстоятельства и настроение падает ниже нормального уровня, я вспоминаю об этом и становится легче. Ладно, хрен с ней, с работой. Не так давно прочитал четыре книге А.Мазина"Варяг" практически залпомза два дня. Под конец чуть не сорвался и не шмякнул книгу об стену, так растроился. Спрашивается зачем надо было автору убивать главного героя в самом конце, в битве, похожей на мясорубку. Какого черта?!!!!! Немного подумав, я понял, почему писатель так поступил. К концу четвертой книги он так устал от своего героя, что хотел от него избавиться. И вот, конец, герой мертв. Я как читатель, очень доволен содержанием и очень растроен концовкой. Хотя считаю, что цикл в итоге получился отличный. Вот теперь я немного опасаюсь, что вот так устану от своего главного героя, который мне уже снится. Работа над романом идет с ноября прошлого года и специальный агент Мартин Блэйк мне уже снился не раз. И бывало, я от него уставал. Слава богу, не до такой степени, чтобы его вдруг захотелось убивать в самом конце.
Читать далее...

 

Ангел-А — Беседа...   2

что-то очень старанное....
Уходи без меня, я тут останусь, мне нечего там делать, да я нет мне места рядом с тобой. Нет, всё нормально, мне не обидно. Нет, я не плачу. Да, честно. Сомневаешься, что я выживу одна? Без тебя? Не сомневайся, я не беспомощная. Всё хорошо у меня будет, а ты иди, иди скорее, тебя заждались уже! Уффф, всё, не стой тут столбом! Это уже невозможно терпеть… Да… и не надо возвращаться за мной, ладно?.. Ни к чему это. Да, я не хочу тебя больше видеть, ДА!! Ты удивлён этим? Нет? Вот и славненько! ИДИ!!!! И не пиши мне, я не отвечу. Почему?.. А ты не знаешь? Ну и не надо тебе это знать видимо… Всё, пока… Да, я очень тебя люблю…Навсегда, так правильнее будет, иди…             А я тебе в спину пока посмотрю….
Читать далее...

 

Ангел-А — "Цивилизованное" оБсЧеСтВо.

(заранее извините за ненормативную лексику.просто пробрало...)
(Заранее извините за ненормативную лексику,просто пробрало...)                            Ну вот и снова я! Всем драсти! Сегодня либо день неблагоприятный, либо у меня в голове что то неправильно…Вы скажете «депрессия», ха-ха-ха, как бы не так…Еще вы можете сказать что-то типа «20 лет-переоценка ценностей», но и это дибилизм. Причём полный. Какая депрессия? Какие ценности??? Не смешите меня, Вы же все взрослые люди, и претендуете на адекватность, это у меня какие-то проблемы с восприятии действительности возникли… Или Ваша адекватность попахивает дуростью… Хих… Вот ответьте мне на такой вопросэто я наивная дура в розовых очках, или это у оБсЧеСтВа трудности с межличностными отношениями?! Как можно настолько гнусно и грязно предавать всё что имеешь, и потом тому, кого предал в глаза беспечно смотреть и сладко улыбаться?.. ПИздец, я хуею, друзья мои… Нахрен тогда всё в жизни строить?? Нахрен любить и дружить, за других встрематься, строить, верить, ждать??? Это всё пиздец как зыбко получается… Это всё просто слова значит, «любовь, верность, дружба», просто пыль….И смысла нет никакого….Абсолютно никакого. ЭТО ВСЁ НОРМАЛЬНО ПО ВАШЕМУ????? Мне на это сказали чтото типа«ты ещё молода и не понимаешь этого, просто ты с этим не сталкивалась, но такое есть сплошь и рядом…»… Пиздец умно…. И вот это общество претендует на то, что бы называться цивилизованным… АХУЕТЬ!!!!!!!                            Может я реальный тапок, и реально не въезжаю «что, как и почему» ,но это уже перебор… Вы меня конечно извините, но не согласна я с этим, ой как не согласна….
Читать далее...

 

LERU — ПИТЕР-МОСКВА-САМАРА   4

Рисованные светлыми весенними ночами матрешки на деревянных яйцах всех домашних привели в восторг!!! Моя сестра, правда, даже пожертвовала своим для моей подруги:говорит, мыл, нам еще нарисуешь, подождем! Только на работу свожу, показать своим диковинки из под твоих рук) Я блаженна)) А как до Москвы ехала, всем рассказывала, еле успела до отправки поезда Наша машина не завелась, пришлось ехать на метро. С Гостинки составы больше не ходили, и я вышла на Невский проспект...Еле уговорила водилу: "подбросить за сто; "спасти мою жизнь", "помочь уехать на Родину", "не игнорировать вопрос жизни и смерти"...и..."пожалуйста, не уезжать оставив меня при своей беде"..... Рулевой смяк и недовольно кивнул, я села. Бедный мобильник, в такие напряженные минуты служивший исключительно часами, вертелся в руках как на манеже цирка. За четыре минуты до отправки локомотива я залетела в 17 вагон..следом за мной парень(такой-же бездарь как я). Он тоже опаздывал и тоже умудрился успеть, но ему все же повезло меньше... На такси я сэкономила четыреста рублей, да и вагон мой был несколько ближе, дабы носил на себе цифру "8", а ни шесть.... Интересное и познавательное времяпрепровождение оказалось в белокаменной. Я время зря не растрачивала,экономила, так прямо возле вокзала у местных стражей порядка выснила где находится Третьяковская галерея, те позвонили своим блатным ценителям искусства, выснили все, сообщили что да как. В метрокак дома, (ориентация у меня все-таки есть!) Из подземки вышла к торговым рядам и, конечно, не отказала себе в удовольствии полюбоваться на расписные сувениры. Мой даже "нетрезвый" взгляд моментально определил некачетвенные работы, позже в содействии с моим разумом вынес вердикт"халява" и придал ценности содержимому в пакетике, хранящееся где-то в недрах дермантиновой сумки два с лишним часа я бродила по залам музея, очень понравилось. На память прикупила книженцию с фотографиями шедевров живописи и их кратким описанием . Оттуда бегом на вокзал. Неприятный сюрприз поджидал меня на выходе с Комсомольской...я увидела неживого человека...обратилась к теткам, которые следят за безопасностью на эсколаторах...обьясняла им через стекло..они только отмахивались..спустя 2 минуты у крайней из них хватило мозгов высунуться из-за двери и показать свою глотку в размахе с выкрикоммыл, че Вы нам говорите, мыл знаем и без Вашего собачьего вмешательства((( Я ступила на бегущюю лесенку и побежала вверх..."надо думать о себе. от навязчивого сочувствия к окружающим становится приторно.. самой себе...противно..." На перрон я взошла как именитый солист, который не выходит к публике ранее, чем начнет звучать оркестр... но я уступила музыкантам. как понимаете, оркестр уже давно расчехлил инструменты и заканчивал настраиваться... Как ни странно, и вагон этот был мой, и место я заняла свое...ошибиться с цифрами "001" было сложно даже мне Всю ночь чесали языками..сначала нас было четверо, потом трое, потом трое, но участники сменились, а после двое, ну а когда уже начало светать я заметила, что мой собеседник я сама. Наутро было холодно и шумно. Проводницы высняли, почему они должны платить за белье, т.к. наша соседка вовремя не сдала билет...проснувшись я не среагировала на ситуацию никак и почувствовав себя полным д... снова задышала в мягкую спинку шконки... А в Самаре хорошо!!!!
Читать далее...

 

[emptiness]

когда дневник пустзначит, жизнь полна. (с)

не знаю, кто это сказал, но он, несомненно, был прав. когда каждый день чем-то занят, то описывать "ходил-ел-спал" как-то уже неинтересно, когда много дел, просто не успеваешь замечать какие-либо мысли и уж тем более записывать их. когда много и с удовольствием гуляешь, то на память остаются фотографии, которые и выносятся в блог. а сколько эмоций и смеха стояло за этими фоткамине расскажешь. потому что это стает уже чем-то личным и сокровенным. ты не против поделиться пикселями в имгах, но уже не смехом и не блеском в глазах. когда много читаешь и смотришь много разных фильмов, то описывать их желание пропадает, потому что хочется оставить свои переживания по этому поводу в себе, а не искать для них красивые фразы, картинки или цитаты.
вот так и получается, что когда событий много, то писать не о чем.

а вообще, у нас в городе пасмурно, не жарко и очень хорошо. на меня наваливается привычная меланхолия, я не снимаю темные очки даже в тучи и очень-очень хочется посидеть на кладбище, в тишине и спокойствии, и почитать любимого Толкиена.
Читать далее...

 

Кей Альтос — Фантазер-любитель)   2

Начало блога.
Начну, пожалуй, с того, что представлюсь. Меня зовут Макс, мне 28 лет. В сети гуляю под никамиМечтатель (самый используемый), Кей Альтос (только на авторнете), Макс Ловцов (самый старый псевдоним, уже не пользуюсь) и под настоящим именем и фамилиейГорбулько Максим Валерьевич. В настоящее время я работаю инженером в фирме по производству печатных плат.В целом работа нудна и неинтересная, но самое главноеза нее платят деньги. Регулярно и без задержек, что, наверное, сейчас очень важно. Пишу с 2002 года. Раньше метался от жанра к жанру, чего только не пробовал: мистика, фентези, фантастика, киберпанк. Были и смеси жанров. Пока остановился на жанре фантастики и SCI-Fi Foundation, иначе говоряНФ. В общем, о себе могу сказать двумя словамифантазер-любитель. Много читаю, много пишу. Семейный человек. Всем этим и живу.
Читать далее...

 

Дарин — Госпожа Ведьма   3

госпожа ведьма, госпожа ведьма, найди мои головы! я знаю, ты можешь.. из пластилина они.. госпожа ведьма, госпожа ведьма, найди мои головы! очень, очень дороги они мне.. госпожа ведьма, госпожа ведьма, небо расколото для меня без этих голов. эх, госпожа ведьма! госпожа ведьма..
Читать далее...

 

звонкий   2

выпить бы бутылку сакэ натощак подчистую потому что я голосую на обочине сознания,выпадая из тела своего неосознанно.. что-то щелкает в моей косточке-челюсти, уничтожая, срывая якорь восприятия жизни. я голосую у обочины на больничной койке.
Читать далее...

 

Дарин — я не должен был этого делать, но все же...   4

(новостью дня стало ощущение липнущих к подушке взмокших волос. оказывается, когда живешь на таблетках, они застревают поперек горла, встают там и ждут поезда из выпитого чая... лекарства прожигают губы, щиплются, делают больно, вместо того, чтобы облегчить этот кошмар...) жарко ли, холодно ли, таблетки застревают в горле моем, режут меня изнутри, полосуют мои губы своей кислотой.. я весь твой- моя старая рана...
Читать далее...

 

Жемчужная — Праздник   18

14 лет занимаюсь журналистикой. 5 лет ежедневных публикаций. Больше тысячи материалов. По-любому, серьезная дата. В общем, с праздником меня.
Читать далее...

 

[профэшнл фотосэшн]

шкаф, на который с некоторым усилием натянута черная ткань. красный гипюр, прикрепленный булавкой и иголкой. свет от лампы дневного света, свет от 200-ватной лампы над головой. штатив в виде табуретки и десятка книг. диван, заваленный одеждой. стол, заваленный косметикой. полка, заваленная украшенями всех видов, форм и цветов. и два ненормальных человека, которые непонятно чем занимаются в этой комнате ночью...



а остальное здесь:
vkontakte.ru/album3872454_92595336
Читать далее...

 

:: списки

я вам обещаю в этом году посмотреть 100 фильмов и прочитать 100 книг.
оцениваю их по десятибалльной шкале:
0полный отстой
10потрясающе, на грани с гениально)
*звездочкой обозначено то, что стоит смотреть и читать среднестатистическому зрителю и читателю
** курсивомв процессе (относительно книг и наполовину просмотренных фильмов)
*** оффтопомновое

итак, с 01.01.2009

фильмы
(на Кинопоиске)
001 Омен8
002 Сумерки9*
003 Стиляги8*
004 Обитаемый остров6
005 Инди9
006 Адмирал5
007 Асса9
008 Игла8
009 Империя Волков7
010 Мадагаскар 29
011 Глухой пролет9*
012 Звездная пыль9*
013 Управление гневом9*
014 Сказки на ночь9*
015 День, когда Земля остановилась5
016 Донни Дарко2
017 Кровь и Шоколад9
018 Загадочная история Бенджамина Баттона7
019 Миллионер из трущоб8
020 Впусти меня5
021 Юленька3
022 Мост в Терабитию10*
023 Хранители2
024 Шаг Вперед 29
025 Шаг Вперед8
026 V значит Вендетта — 9*
027 Форсаж9
028 Эрагон8
029 Форсаж 28
030 Дух Времени8*
031 Обитаемый Остров: Схватка7
032 V for Vendetta (English)9*
033 Амели9*
034 Люди Икс: Начало. Росомаха7
035 Властелин Колец: Братство Кольца (режиссерская версия)10*

книги
(на LiveLib)
001 Милан КундераНевыносимая легкость бытия9*
002 СтругацкиеОбитаемый Остров7
003 Сергей ЛукьяненкоМальчик и Тьма8
004 Сергей ЛукьяненкоРыцари Сорока Островов8
005 Макс ФрайЖалобная Книга9*
006 Стефани МайерСумерки6
007 Стефани МайерНоволуние4
008 Стефани МайерЗатмение8
009 Стефани МайерРассвет10
010 Стефани МайерСолнце Полуночи8
011 АнонимДневник Алисы9*
012 Джоан РоулингСказки барда Бидля9
013 Харуки МуракамиСлушай песню ветра7
014 Дэн БраунАнгелы и демоны10*
015 Харуки МуракамиПинбол 19739
016 ПеховХроники Сиалы: Крадущийся в тени9
017 ПеховХроники Сиалы: Джанга с тенями10
018 ПеховХроники Сиалы: Вьюга Теней8
019 Нил ГейманЗвездная пыль4
020 Властелин Колец: Хранители (перечитываю)
021 ПелевинАмпир В
022 Нил ГейманАмериканские боги

/да-да, три книги сразу/



запись создана: 19.10.2008 в 22:30
Читать далее...

 

Мунку-Сардык. Как шли и покоряли   2

30 апреля выехали мы на достижение вершины Восточных СаянМунку-Сардык. Успешно достигли и еще успели покататься на доске.


Супер-мега клип о нашем походе ""
                27CDB6E-AE6D-11cf-96B8-444553540000" width="460" height="345" >        
Читать далее...

 

бывают дни

вселенское спокойствие... всё такое...дышит летом и совсем ничего не хочется делать. идти... идти... говорить, улыбаться.
Читать далее...