Top.Mail.Ru

nycmomaСилуэты

социальная сказка младшему брату. очень старая
Этот мир состоял из силуэтов. Белых-белых среди черной земли и черного неба. Они жили своей обычной силуэтовской жизнью, срывали с белых берез белые яблоки, и, жуя их на ходу, направлялись по черной земле по каким-то своим черно-белым делам.

Только вот, все они всегда казались какими-то плоскими, а и вообще, по силуэту отличить можно далеко не все. Но это были уже их проблемы, а силуэты очень хорошо умеют делать вид, что никаких проблем нет, так, что, в конце концов, проблемы действительно исчезают.

Вот, к примеру, силуэт библиотеки. В нем сидит силуэт девушки и листает силуэты страниц, на которых совсем не видно букв. Но все равно она там что-то вычитывала, переписывала в толстую тетрадь, вообще, просиживала она в этой самой библиотеке целыми днями.

Ну, бывали, конечно, и недовольные — ведь там ни от кого не скрывали существования людей, со всеми их цветами и объемами. Но недовольных было абсолютное меньшинство. А последнее время наблюдался только один. Он ходил из стороны в сторону вдоль белого скверика, бормотал под нос что-то про законы природы, физики и еще какие-то там… Периодически, недовольный присаживался на скамеечку, но не проходило минуты, как он подскакивал и продолжал мерить скверик шагами.

Так вот они жили, да, наверное, и живут, а может и спокойнее, потому что тот, которому все не нравилось, от них ушел, хотя, конечно, никто этого не заметил. Разве что, та девушка из библиотеки, он ей нравился очень, но, сказка не о том, посему, подробностей с этой стороны мне не известны.

Так вот. Идет белый-белый силуэт по черной-черной земле, под черным-черным небом... Идет-идет...

Он шел много черно-белых дней…наверное, целых сто.

А потом силуэт сел на землю...и все.

Решил, что больше он никуда не пойдет, в конце концов, он ведьуже ушел... Ну, вот, ушел, вроде как... А за его спиной совершенно безразличное ярко-алое солнце разливало по пронзительно синему небу золотистые облака.




Автор


nycmoma

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Axina
 
Мне хочется плакать...Я нашла в том силуэте свои черты. Какие же всё-таки поразительные вы выбираете темы и способы их изложения.
0
13-12-2006
Как сказано в описании, сказка "социальная", т. е., в некотором роде, обо всех. Просто, она очень старая, я ее миллион раз перечитывала, дорабатывала, и, кажется, видела уже все возможные смыслы.
у меня не часто бывают приступы вдохновения, зато я постоянно доделываю старое...
Кста, изначально сказка заканчивалась тем, что силуэт остановился — потому что его целью было не "прийти куда-то", а "уйти оттуда"..........
0
13-12-2006




Автор


nycmoma

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Axina)
Открытий: 2403
Проголосовавших: 1 (Axina10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться