Top.Mail.Ru

RannulyaЯ слишком ко всему привыкла

осознала перед новым годом...
Еще один настал сегодня скучный день,

И снегом белым все вокруг покрыто.

А так вставать мне из потели лень,

Ведь снова окунусь я в сферу жизненного быта!


Украшен город празднично и ярко,

И в центре елка новогодняя стоит.

Все люди суетятся в поиске подарка,

Но а на улице МОЕЙ всего один фонарь горит…


А где же на лице моём улыбка?

И почему не хочется дарить подарки никому?

Да потому, что слишком ко всему привыкла.

Украли новогодний дух, а вместе с ним мою мечту…




Автор


Rannulya




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Axina — там был дружеский совет автор может доказать.. а друзьям помоему не стоит врать нащёт отношения к их творчеству..
Я, (падонок)
0
02-01-2007
Axina
 
ну и ну...прямо жаль автора...как я понимаю его,когда всем так и хочется проявить своё ораторское исскуство на других. но не стоит быть настолько категоричными. в конце концов,не Байроны с Есениными собрались на сайте. стоит задуматься,а что было,если бы не существовало таких поэтов-аматоров,как мы? это было бы скучно и неинтересно. жизнь бы потеряла смысл как духовное естество,мы бы только оставались животными...а пока мы пишем стихи (пускай не шедевры и не хотя бы среднего качества),мы остаёмся людьми. таково моё мнение. не прошу его оспаривать или хотя бы обсуждать. целую,Аксина.
0
02-01-2007
короче в "мой район — моя крепость" типа...
Второе четверостишье начинается углом!
"Город украшен празднично и ярко,"
"украшен город празднично и ярко," — так будет гораздо мягче... и не будет сбиваться ритм.
и ещё "фонарь" и "один" стоило бы поменять местами (но это уже так, мелочь)
последнее четверостишье своеобразное... "привыкла к новому году? к суете?" — я неуспеваю к примеру привыкнуть...
с ув. Я, (падонок)
0
26-12-2006
adek
 
БЕДНАЯ!!!!! НЕСЧАСТНАЯ!!! хлюпаем вместе с тобою
Как-то... банально?
Рифма день-лень, кажется, только в иностранной прозе не избита. В остальном — плешь проела.
Все люди суетятся в поиске подарка. Ага. Все кааак рыпнулись за одним-единственным! дерутся, отнимают его!
А где же на лице моём улыбка?! действительно, где?! Наррод, давайте, берём лупы и срочно ищем!!
Украли дух (вот нехорошие). И мечту как довесок. Вот УЖАСЬ!!!!! ПАМАГИТЕ!!! МИЛИЦИЯ!!!!
Дорогой и уважаемый поет, как-то сыренько и корявенько.. почитайте..ну..скажем.. Пушкина.. у него кажется немного получше... И даже не в том дело, что он жалуется — и то приятно читать, задевает, — а в том, что об его строки не спотрыкаешься, как инвалид о новый бордюр.
С ув, я.
Нат.
0
27-12-2006
adek, я где-то в критике читала, что автор не должен прямо все говорить, а необходимо оставлять возможность читателю задуматься. В стихотворении есть задумка. И почему все воспринимается в прямом значении, как же образы, и др? Чем поверхностно смотреть на стихотворение, его нужно прочитать, и вдуматься.
по критике я поняла, что меня надо жалеть спасибо, но не нуждаюсь. я даже на жалость не давлю. Всего лишь изложила мысли.
И вообще, неужели надо всегда радоваться и растягивать улыбку? так только блаженные живут.
0
27-12-2006
adek
 
Надо мож и надо... но я не психоаналитик, без моей жалости люди спокойно живут.
Нет, разумеется. Моё состояние — практически постоянный депрессняк. Состояние в стихотворении — знакомое до ужаса. Вот только знакомо оно всем, и причём очень. и такая его формулировка избита, как Митяев жёлтой гитарой.
Поверьте, я долго пыталась найти, но либо Ваши задумки чересчур прозрачны, что даже вдумываться не приходится, либо же они настолько глубоки, что нам, бедным умом, не под силу их найти. Склоняюсь на удивление к первому. Но может вы всё-таки озвучите идею? может, она и правда слишком глубока?
Я.
0
27-12-2006
И так, сначала отвечу об идее. Возможно она слишком прозрачна: так "натренировали" будни, однообразие жизни, что даже новый год не способен пробудить в душе радость, надежды. хм...может и действительно, не глубоко, но главное что мое. я для себя вывод сделала и поделилась мыслями. Может где-то, глубоко-глубоко в моем подсознании, есть надежда, что читатель, проанализиров, задумается, что нужно не утопать в этой рутинной жизни, а искать выход, чтобы совсем не захлебнуться.
И ещё: удивляет понимание строчки "Все люди суетятся в поиске подарка". естественно подарок не один, у каждого свой подарок. если это была шутка (в комменте), я посмеялась, спасибо, да только себя плохо выставили, adek
"А где же на лице моём улыбка?" — это не призыв , это беседа с читателем. Риторический вопрос. Ирония, что ли...
"Украли новогодний дух..." — кто они? заботы. Повторюсь, что нужно додумывать. я же не мама, а вы не маленькие дети, чтоб я вилочкой котлетку вам разминала и в ротик клала, правда?
Rann
0
27-12-2006
Ирония — вещь настолько токая, что её можно лишь уловить. Здесь же — как по лбу поленом. Неуклюже, по-медвежьи. Стиль изложения также медвежий, непривлекательный для читателя. Читая столь неумело состряпанные стихи, над их смыслом задумываться не хочется. Хочется просто закрыть страничку, где оное опубликовано, и взять с полки томик того же Бродского.
0
27-12-2006
adek
 
Не надо думать, что я не поняла этих строчек благо ещё не совсем даун ) Но про людей и подарок — это ляп. Так как люди могут только в поисках подаркОВ суетиться. Про риторический вопрос. да уж понятно, просто корявенько так он сделан. "А" на "Так" заменить, лучше получится. Украли дух — тоже забавно смотрится.
Я конечно понимаю. что Вы это писали в порыве чувства и не думали, что каким-то убогим личностям тут смешно может быть.. но вот, оказывается, может.
Это, автор, не котлета, это гомогенизированное месиво из банальности. Счастлива, что Вы наконец дошли до сих выводов и просто безмерно рада, что сами. Но задумайтесь6 интересно ли людям читать то, что они уже и так знают? Мне кажется, интереснее открывать новое. Иначе — зачем читать? почему бы просто не поразмышлять самому?
Анализировать средненькие и поверхностные стихи неинтересно.
А тем более — то, что не обладает ни размером, ни глубокой идеей, о которой было изначально заявлено. А жаль.
0
27-12-2006
Не ссорьтесь!!!!! Давайте оставаться людьми!!
0
10-02-2007




Автор


Rannulya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2505
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться