Top.Mail.Ru

black_catВ грезах о непадших снегах

Ноябрьский снег… как не хватает тебя сейчас. Брожу по голодному асфальту. Минус 4. Не смешно. Куда пропала зима? Где раскинутые снежно-манные палатки? Кто заманил тебя, зима, морозным хрусталем, точеным ледяным алмазом да бусиками из Северных звезд?

Скамейки на набережной — в гордом одиночестве. Посетителей и охотников до промерзших лавочек нет. Парочки отогреваются в уютных кафешках. Пустынно. Одиноко. Листва не шуршит и снег не хрустит. Странная нынче зима. Голая. Растеряла все свое добро за год. Кому раздарила? Чьи тебя объятья грели? Чьи уста целовали? Али кто на имущество посягнул? Обесчестенная зима. Опозоренная.

Не влюбилась ли ты матушка на закате младых лет? Не нашла ли себе молодого да удалого ухажера? Нашла?

То-то погляжу, весна в твоей душе веселится. Уступила ты ей полцарства да полвремени.

А деревья лесные, а звери, птицы? О них подумала? Нет?

Почки в декабре лопаются, деревья просыпаются, живность шевелится.

Что с природой творишь? Год вспять идет. Не по закону.

Невежественно вы к работе своей подходите. Развязно. Укоротить ваше время надобно. Чтоб меру знали, да делом ради прихоти своей не жертвовали. В распоряжении вашем помимо трех месяцев, еще два-три в заточении томятся: март розовощекий, да ноябрь степенный. А апрель с октябрем на посылках: гонцами подрабатывают: то к тебе, то к законным хозяйкам бегают.

Что делаешь-то? Вела хозяйство, так и веди. От обязанностей не отказывайся. Иначе — непорядок сумбурный, бардак получается…




Автор


black_cat




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Nick
 
В точку. Зима и до сих пор никакая.
Написано красочно..
0
20-01-2007
так и задумано
0
21-01-2007




Автор


black_cat

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2163
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться