Top.Mail.Ru

Geckataглупо...

Поэзия / Лирика11-05-2007 22:39
Глупо жить и о смерти мечтать...

Глупо думать, нехотя дышать...

Глупо судить, не зная правды...

Глупо ждать стакана воды...

Глупо думать о небе, сидя на земле...

Глупо смотреть вперед из вне...

Глупо надеяться на ложь, зная подвох...

Глупо резать вены, зная, что лох...

Глупо дрожать, когда ждешь любви...

Глупо любить друг друга, как змеи...

Глупо рыдать, когда упустила шанс...

Глупо под вальс танцевать брейк-данс...


... Глупо мечтать о смерти...

Глупо ждать от чего бежишь...

Может умней просто снести

Преграды?..

Умереть...

...Глупо молчишь...




Автор


Geckata

Возраст: 31 год



Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии.
masja
 
....я тоже лучше промолчу.....
*понравилось!*
0
12-05-2007
Hope
 
правда глупо.
0
12-05-2007
Стихотворение о глупости человеческой...
Чаще всего встречаются произведения на такую тематику, построенные на сарказме. А тут вот так... С какой-то «озлобиной» стих-то получился, как мне показалось. А в конце про "больную любовь", для полного комплекта.
Спасибо, за открытый взгляд на сущность, так-с сказать, мира. Ставлю 9.
0
12-05-2007
хахаха... и этож с каким лицом то писалось всё... хавани калия и всё, и не глупо?
0
13-05-2007
не знаю, ну не знаю... я давно уже озлоблена на все и на все в это мире, меня тошнит уже от самой себя, меня все достало. смотря как мои одноклассницы спелтничают, смотря как училке мажут спину мелом, смотря как люди день ото дня ходят на работу, я все больше и больше начинаю ненавидеть этот мир. Роман Александров, я пережила долгую депрессию, околе года я находилась в состоянии которое привыкли называть пофигизмом. меня ничего не радовало, я несколько раз пыталась свести с жизнью счеты, и вновь и вновь понемала что это глупо. не знаю, что мне помогло, но все же склоняюсь больше к самой себе, все что мы делаем, все зависит только от нас. никакие врачи и родители не помогут, только мы способны разобраться и выбрать ближний выход, выход который поможет и сицелит. этот выход никак не смерть, нет, это жизнь...
0
14-05-2007
Да, я знаю, что такое переходный возраст (я, думаю, это был именно он). Но как-то по-другому я переживал это. Не так сильно, что ли.
Когда мир чертовски надоел, когда вся жизнь видна в серых тонах, в общем, лишь полный «бесперспективняк», то надо посмотреть на все с другой стороны. Мне помогает.
П.С. Слушать музыку тоже верный выход из депрессии.
0
16-05-2007
я музыку слушаю постоянно, но все все меня добивает. Сегодня моя попытка свести счеты с жизнью окончилась плачевно для меня, не для жизни. слишком мало смелости в моем характере и слишком мало уверенности во мне. мир эгоистичных людей — это не мой мир...
0
24-05-2007
и это в 15 лет, епать глазки открой шире, посмотри выше. ты заблуждаешься.
0
24-05-2007
Верно, верно. Весной мир цветет яркими красками, а зимой угнетающе ноет в серых тонах. Но тем прекрасней жить, чем жить сложнее. Это не всегда понятно, но так и есть. Если опускать руки и хныкать в платочек, если терзать себя за вину других людей, если вообще воспринимать настолько серьезно тупость и глупость других людей, то жить становится хреново. Поэтому надо смотреть на все проще и стараться везде искать положительные моменты. Мир прекрасен, улыбнись сначала себе, а затем все зацветет. И зимой можно утопать в красоте луговых цветов. ;)
0
25-05-2007
была у меня практика на тему все супер, да как то не долго. я не из тех людей которые видят яркие цвета, хотя я к ним отношусь, я не из тех кто сидит лишь на темном, хотя я опять же к ним отношусь. все зависит от настроения, от предложений, от погоды, от других и от меня. извините, но я простой человек любящий все усложнять, когда нужно закрыть глаза на все, я открываю их шире, когда нужно принять важное решение, я бегу не оглядываясь, когда нужно улыбнуться, я хамлю. я сама устраиваю себе идиотские ситуации, сама в них купаюсь, и сама потом хнычу как мне плохо. я ненавижу себя за это.
0
31-05-2007




Автор


Geckata

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2184
Проголосовавших: 1 (Роман Александров9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться