Top.Mail.Ru

obigennayaКто объяснит?

Кто объяснит, почему так происходит?

        Вот только что, казалось бы, смотрела в глаза любимому человеку. Самому-самому. С которым тебя так много связывает, который так трепетно к тебе относиться, с которым минуту назад готова была делить все на свете, а главное — делить одну жизнь на двоих. Так вот, смотрела ты, смотрела, а тут в одно мгновенье понимаешь, что делаешь что-то не то. И прямо отстраняешься от этого человека, и всё рушиться вокруг, и тот кусочек почвы, на котором ты стояла вдруг уходит из под ног… И хочется бежать, бежать куда угодно, только бы подальше от этого человека. Хочется выбросить из головы все ваши признания друг другу, а из сердца — всю любовь. Но ты до сих пор продолжаешь стоять на месте, в растерянности отводя глаза…А потом ты начинаешь совершать дурацкие поступки, говорить глупости, вести себя отвратительно. Человек, который так тебя любит, не может понять: в чем же дело? Что же с тобой происходит. Он пытается выяснить, а встречает холодность и раздраженность в ответ. Потому что его настырное беспокойство и дурацкие вопросы выводят тебя из себя. И тогда он беспокоится еще больше. И еще больше выводит тебя из себя. Так продолжается какое-то время, а потом кто-то теряет терпение. Может ты, а может, он. И «вас» больше не существует. НЕТ больше «вас». Чужие люди. У которых, кажется теперь, не может быть ничего общего. А о том, что бы делить друг с другом свою жизнь — и речь не идет. Каждый сейчас сидит в одиночестве и старательно пытается понять: что же, в конце концов, произошло и почему? Почему столько прекрасных часов и дней, проведенных вместе, столько счастливых моментов и воспоминаний теперь не стоят и ломаного гроша? И почему надо теперь менять свою жизнь? И разве можно любить так еще кого-то? А если нельзя, так зачем же было терять друг друга??? И вы оба мучаетесь, и оба скучаете за всем, что было у «вас», и каждому хочется вернуть всё на круги своя. Кажется, что может быть проще? Ага. Не тут-то было. Все, дружище, профукали вы свое счастье. И когда ты все это осознаешь, а ты непременно все осознаешь, невероятное чувство опустошенности накроет тебя с головой. Ты утонешь в нем и в ненависти к себе. В ненависти за то, что поддалась мимолетному чувству пресыщенности. Пресыщенности любовью другого человека.




Автор


obigennaya




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Интересная композиция: поставлен вопрос, развитие событий, ответ на поставленный вопрос.
Знакомая ситуация: было такое чувство исчезновения любви, только опустошения не последовало, были другие выводы и чрезмерное счастье осознания сути проблемы и правильного выхода. Как же ещё поступить, если человек вдруг перестал быть частицей души? Выявить причину в себе, рассказать об этом человеку и уйти на цыпочках, дав ему обдумать и возможность изменить ситуацию.
На счёт ошибок:
"холодность" — нет такого слова. Здесь лучше подойдёт "встречает холод и раздражение в ответ".
"Потому что его настырное беспокойство и дурацкие вопросы выводят тебя из себя. И тогда он беспокоится еще больше. И еще больше выводит тебя из себя" — неудачный кусок текста. Само "выводит тебя из себя" неудачно звучит, режет уши, а тут так часто встречается и ещё без особой надобности, т. к. его спокойно можно заменить или, хотя бы, удрать "тебя", просто "выводит из себя". Согласись, так уже лучше?
;)
0
03-01-2008




Автор


obigennaya

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1962
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться