Top.Mail.Ru

tibharВесна в городе

Проза / Миниатюры30-03-2008 12:10
Утро. Солнце пробивается сковозь еще не оперенные листвой ветви деревьев и его лучи ныряют прямиком в мои окна, причудливо преломляясь и играя на разных поверхностя всеми цветами радуги. Ветер, слегка пощупывая кроны деревьев, нежно пробивается сквозь открытое окно. Комната наполняется приятной и бодрящей чистотой и освещается как будто на зависть лампам и светильникам.

    Это весна в городе. В городе, который ждал эту весну словно она станет для него последней. И он дождался и теперь жадно глотает весеннее настроение своими урбанистическими улочками и стройными одноообразно серыми домами, выстроившимися в ряд и словно подмигивающими приходящей весне своими бесчисленными глазами-окнами.

    Вот уже видно пробивается свежая зеленоватая трава, наполняя воздух так необходимым ему кислородом. Город словно начинает дышать.

  



Автор


tibhar

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
ЗдОрово! Продолжайте творить!
И ещё к умным редакторам не побрезгуйте обратиться, чтобы шероховатости шлифовать (например, во 2 и 3 предложениях есть слово "пробивается", можно использовать синонимы)большая сеть у Вас?
0
02-04-2008
tibhar
 
Большое спасибо за лестные отзывы!
Очень приятно получить положительный комментарий...
А насчет шероховатостей учту..Гратц
0
02-04-2008
Gauri
 
ММмм,весна)
0
03-04-2008




Автор


tibhar

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3424
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться