Top.Mail.Ru

Vincent"выход"

Вот он выход, совсем рядом. Обычная открытая дверь во вполне себе обычной стене. Сквозь дверной проем виден кусочек мира, того самого мира, полного новых открытий и ощущений. Того самого мира, о котором ты так много читал, видел в этих нелепых телешоу... И неведомая сила тянет тебя туда. И эта сила внутри тебя. С шага ты переходишь на бег. Бежишь быстрее и быстрее. На лице глупая улыбка, в глазах счастье человека, обретшего мечту. Что может быть лучше, чем вот так вот просто обнаружить проход в этой бесконечной, грязной стене. Ты бежишь, потеряв голову, забыв про все что тебя волновало еще минуту назад. дверь уже совсем близко, еще пара шагов, еще миг. Удар. Тело с противным хрустом пружинит от кирпичной кладки. Ты не чувствуешь опоры под ногами. И только в этот момент осознаешь, что на самом деле не было никакой двери, не было выхода, не было ничего, к чему ты так стремительно бежал, это лишь дешевые фотообои, которые ты сам наклеил на холодный кирпич. Комок подступает к горлу, хочется кричать, но воздуха в легких нет, ты еще не успел вдохнуть. Удар. Бетонный пол, так преданно служивший тебе опорой, теперь бьет в спину. Последние капли воздуха с хрипом вырываются из горла. Спустя мгновение ты распластан и недвижим. Все перевернулось. Острая боль где-то в груди. Уголки глаз становятся влажными. Взгляд не фиксирует ничего, в ушах звон. Кое-как, ты делаешь первый вдох. В голове путаются мысли. Как же так? Ведь перспектива была так реальна. С трудом, переворачиваешься на бок, медленно упираешься руками в пол. Дыхание все еще сбито и мешает удерживать равновесие. Садишься, вытянув вперед слегка согнутые ноги, плотно прижав ступни к поверхности. Так не удобно, но так ты ощущаешь себя устойчивее, после полета. Почему так? Прокручиваешь в голове эпизоды из прошлого, в поисках ответа там. Тебе некого винить, за свою глупость, кроме себя. Совершив усилие, поднимаешься на ноги. Ноющая боль в груди. Окружение опять выглядит почти как раньше, по крайней мере, под привычным углом. Отряхиваешь пыльные джинсы. Поднимаешь глаза. Замечаешь нарисованное изображение той самой двери. Легкая улыбка сама собой возникает на твоем лице. Отворачиваешься, игнорируя боль, не спеша, бредешь прочь. Ты сам в ответе за действия твоих собственных иллюзий.
  



Автор


Vincent

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
ах, да... мне интересно ЛЮБОЕ ваше мнение.
0
13-04-2008
мне понравилось.было несколько строчек которые я заменила бы,но в целом хорошо.да,у меня вопрос,что сподвигло Вас на написание этого произведения?
0
14-04-2008
Спасибо за отзыв! Я рад, что кому-то понравилось... А причина слишком банальна, что бы ее озвучивать
>несколько строчек которые я заменила бы
буду только рад любому конструктиву, если это возможно, в личку
0
14-04-2008
Ага, только иллюзии от реальности отличить почти невозможно. Да и кто скажет:что на самом деле есть реальность? Лишь еще одна иллюзия...

Написано очень даже хорошо, некоторые строчки конечно немножко хромают,но ощущение от поизведения не меняют.
0
14-04-2008
благодарю за комметнарий!
>некоторые строчки конечно немножко хромают
да, вполне возможно , постараюсь поправить текст.
0
14-04-2008
хромающие строчки-это технический вопрос.Главное,что само произведение цепляет за душу, заинтересовывает с самого начала и держит в напряжении до конца. Это дар. и тема затронута серьезная.Вы говорите,что причина банальна,но от нее никуда не деться.
Ваше творение так затронуло,что мы решили с друзьями немного пофилософствовать.Присоединяйтесь(Табити-Тупик)

С уважением и теплом..
0
15-04-2008
обалденно мне очень понравилось все)) оргинальный подход к моменту "грабель". еще меня порадовал тот момент, что идея двери, за которой кирпичная стена, живет не только в моей голове. и-еще одна ассоциацияThe Wall.
0
11-01-2009




Автор


Vincent

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1836
Проголосовавших: 3 (Ангел-А10 Табити8 Дарин10)
Рейтинг: 9.33  



Пожаловаться