Top.Mail.Ru

ЭлиС' Прыжок '

Проза / Миниатюры09-08-2005 16:18
Идёшь к человеку, а внутри всё дрожит. Сознание как онемело, но всё же как-то умудряется отсчитывать шаги : «четыре...три...два...один...». Уже подойдя к нему (или к ней) как-то находишь слова приветствия, незначительного вопроса, например «как дела?». Но всё, традиционные церемонии кончились. Пора. И на едином дыхании говоришь фразу. Фразу которая разом разбивает все отношения с этим человеком.

Идёшь к обрыву, а внутри всё дрожит. Сознание онемело, но всё же как-то умудряется отсчитывать шаги : «четыре...три...два...один...». Четыре(если кому-то не хватает представьте что 10, ну или 20 ) метра над водой. И выдохнув что есть мочи отталкиваясь прыгаешь.

Сказав фразу смотришь на человека, внутри всё постепенно возвращается к нормальной жизни. В голове стучит радостная мысль «СКАЗАЛ!». Теперь можно спокойно развернуться и уйти. Уйти от человека, оставив того далеко не в лучшем состоянии. Так один из влюблённой парочки наконец понимает что разлюбил, выбирает момент и наконец сообщает об этом другому (другой). Так измученный сотрудник доводит до сведения босса всё что о нём думает. Так забитый всеми мальчик подходит к своему главному обидчику. И ещё много, много примеров. Может конечно есть различия, но суть одна.

Выныриваешь. Отдышался, внутри всё постепенно возвращается к нормальной жизни. В голове стучит радостная мысль «ПРЫГНУЛ!». Теперь можно потихоньку, размеренно отплыть к берегу. Так прыгают с парашютом, с моста на резинке, спускаются на тарзанке. И ещё много, много примеров. Может конечно есть различия, но суть одна.

А если сказал фразочку от волнения так, что человек не понял её? И надо опять сказать, но спокойно, размеренно. Так чтоб стало понятно. Сможешь? Наверное. А ведь это как шанс. Теперь можно сказать всё что угодно. Или если фантазия отнялась , точнее не пришла в себя ещё. Мило улыбнуться и проговорить что-нибудь вроде «да нет, ничего. Извини.»И терзаться потом что не повторил. Или всё-таки отбрехался да поздно : человек всё правильно понял и переспросил по инерции? Ты вешаешь ему лапшу на уши, а он(она) потом и поинтересуется насчёт сказанного тобой.

А если боишься прыгать? Боишься так, что в самый последний момент останавливаешься. И надо опять отойти на разбег, иначе хорошо не оттолкнёшься, и всё-таки прыгнуть. Сможешь? Наверное. А ведь это как шанс. Теперь можно отойти подальше и вообще уйти, так и не прыгнув. И терзаться потом, что не прыгнул. Или всё-таки остановишься, да поздно, по инерции вперёд понесёт.


Только есть маленькая разница. После прыжка, когда уже вылез на берег обсушился, понимаешь, что понравилось, что сможешь ещё, но уже без того волнения и получая удовольствие целиком ,а не смутным мигом. А после разрыва с человеком, резкого, не оставляющего надежд на восстановление, после слов, которыми буквально убил человека, раскромсал его душу и притом не совсем чистым ножом., вряд ли понравится это чувство, вряд ли захочется ещё. Впрочем есть такие люди которым это нравится, но такое ощущение, что это не люди уже, а лишь кто-то (или что-то) на них очень похожие. Похожие настолько, что сразу не отличишь.




Автор


ЭлиС

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии.
А если не разрыв, а наоборот? Можно ли потом вернуться в норму?
0
11-08-2005
А это смотря с какой высоты и на какую глубину прынаешь.
0
11-08-2005
Наоборот легче чем разрыв. Факт ((((
Проверяно.
Молодец солнце. Вот уж точно попала куда не целилась. Всё как в жизни..... в моей.
Я смотрю порой как в зеркало в твою душу.
0
04-09-2005
Спасибо.
0
26-09-2005




Автор


ЭлиС

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3098
Проголосовавших: 2 (ЭлиС0 просто Дмитрий0)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться