Top.Mail.Ru

Валерий КовалевПесня летящего снега

Жизнь прекрасна, только очень короткая.
Проза / Сказки17-10-2009 18:56
ПЕСНЯ ЛЕТЯЩЕГО СНЕГА


Сказка моих снов.



    Мать снега — вода.

    На небе живут облака и они все тоже из воды. Только вода там в виде облака. В облаке живут снежинки, красивые, изящные создания, похожие на маленькие звёздочки.

    Там родилась маленькая снежинка, которая очень обрадовалась новому для себя миру, и ей всё было любопытно.

    В середине каждого облака есть место,    в котором много-много снежинок и они думают, что это место Город снежинок. Некоторые из них могут жить там очень долго и считают себя столичными звёздами. Они не очень любят новеньких снежинок и считают их провинциалками.

    Наша снежинка этого не знала, ведь она только начала жизнь, ей верилось, что все снежинки сестры, и они должны любить друг друга.

    Ей повезло, к ней подлетела большая мохнатая снежинка и поздравила нащу Сию, так звали нашу маленькую снежинку, с прибытием в город Вайтстас.    Так называлось это место в облаке. Большую мохнатую снежинку звали Вая и она рассказала Сии о том, что большинство жительниц    Вайт-стаса мечтают о полёте на землю. На землю нужно лететь зимой, а сейчас конец сентября и на земле ещё очень тепло и можно не долететь и превратиться в дождь, потеряв свою индивидуальность. Лучше всего лететь на землю в новогоднюю ночь, но это для избранных, не все этого достойны — сказала Вая.

    — А я хочу полететь сейчас — сказала Сия.

    — Но ты же умрёшь, маленькая — произнесла Вая.

    — Я хочу увидеть цветы на земле, их не бывает зимой.

    — Молодёжь не любит слушать старших.

    — Цветы так прекрасны, я слышала как о них пел ветер в облаке.

    — В чём-то она права — подумалось Вае.

    — Знаешь, ты ведь можешь не долететь до земли одна, а вместе мы пожалуй

       долетим за счёт того что будем тяжелее и холоднее.

    — Пора!


    Они не догадывались, что облако проплывало над морем.


       В сторону севера по океану на большой скорости скользило легкое судно — каноэ. Им управляла девушка Табити, которая очень хотела увидеть северное сияние, созвездье Большая Медведица и снег, о котором Табити узнала из книг, но никогда его не видела.

    Встречным курсом двигалась белоснежная яхта с капитаном двадцати трёх лет от роду, которому в портовой таверне цыгане предсказали встречу в море с той, которая станет его королевой.    Он верил и знал, что предсказание сбудется.

    Налетевший ветер заставил Табити убрать основной парус и повернуть судно ему навстречу. Она с тревогой смотрела на внезапно потемневшее небо и запела песню о том, что Дух ветра добрый дух и не позволит себе помешать ей увидеть сияние севера и снег, который живёт в далёкой белой стране.

    Полёт наших маленьких снежинок был очень долгим и плавным, они даже заснули на короткое время.

    Табити держала глаза закрытыми, ветер ей мешал, и вдруг она почувствовала, как что-то легко опустилось ей на ресницы. Так Табити увидела первый снег в своей жизни. Потом она увидела приближавшуюся белую яхту.

    Мечты сбываются, когда в них сильно веришь.




Автор


Валерий Ковалев

Возраст: 78 лет



Читайте еще в разделе «Сказки»:

Комментарии приветствуются.
keydae
 
Ух ты! Вот эту сказку бы на "конкурс сказок"!
0
02-08-2010
Какая Вы нежная. Так просто и хорошо. Считайте, что конкурс состоялся. Вы оценили. Я прочитаю Ваши работы. Должен быть резонанс наших произведений.
0
03-08-2010
Очень милая и красивая сказка! А мечты и правда сбываются!
0
26-10-2010
Спасибо,Валерий! Это так мило...до слез
0
03-10-2011




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Табити)
Открытий: 2916
Проголосовавших: 2 (keydae10 ?10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться