Top.Mail.Ru

nebel sonne — Из хаоса шагов

Поэзия / Лирика19-11-2009 10:49

 

У ветра на губах

Моей любимой сны

Ее улыбкой кормят вОроны детишек

И венчан с темнотою страх для тех из вас

Кто солнца ждет поначитавшись книжек

Когда приходим мы,

Считая стуки сердца

Чья музыка пурпур

И танец чей багрян

И в каждом есть та потайная дверца

Ключ от которой их души изъян


 

У неба на руках

Моей любимой сны

И песенки ее

Милей мне стонов лиры

Но взор ее печаль,

Туман, снег и вампиры,

И мир ее

В круженьи бусин алых

Который год заклятие

Не снять, не разорвать

Проклятие

Моей прекрасной феи

Не снять, не разорвать

Который год подряд

То ожерелье крови

С шеи


 

Ее сестра десятый год в аду

Под руной Ис забитой палачом

Ей между ребер

Взыскует мести людям волчий вой

То дети ночи сны читают

Моей любимой

То мать с отцом сожженые живьем

Стучатся в сердце

Не получив достойного происхождению ухода

Мечом отрубленных голов,

Чтоб за руки держась

Предстать пред той,

Что бродит средь теней

Всегда голодной


 

Малыш, когда придет рассвет

Скрывайся и таись

Под солнышком багровым нам

Отныне не найдется места

Моей любимой сны

У ветра на губах

И только звездной тьме одной

Теперь она невеста




Автор


nebel sonne




Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
AlisKA
 
оч понравилось... странно..почему нет ни одного коммента...такие интересные словосочетания..да...тронуло мою душу.... я даж читала его вслух...делаю такое редко..тольк когда так и просится...просилось..

вобще-то не так уж и коротк стих этот..не думали сократить?? третий столбик как-то не задел
0
15-01-2010
Благодарствую)Я рад что вам он понравился)на самом деле количество комментов говорит совсем ни о чем) все они здесь делятся на 4 вида:1)вы мой френд-я вас комменчу.2) вы меня проконтили — я вас откоменчу из вежливости 3)троллинг и разные формы понтов и флудерастии 4)что-то по существу дела. так что тут все зависит насколько вы амбициозны по природе в отношении своих текстов следовательно настолько вам и нужны будут какието комменты либо оценки.
для меня короток.я вобще не люблю короткие стишки, рассказы и тд. сокращение актуально только когда речь идет не об самой истории а о толочении воды в рамках этой истории. здесь все строки имеют свое обоснование в общей картинке. третий абзац также. в нем просто нет той сопливости, которая заложена в остальных, поэтому он слегка жестковат для среднестатистического женского восприятия. но так как обычно я пишу гораздо жестче то для меня этот стишок скорее мылодрамка экспериментальная)
0
15-01-2010
AlisKA
 
бугага)) нууу розовые сопли и мелодрамки я не оч люблю... может иногда могу почитать, когда душа требует...не люблю отрываться от реальности...я за правду жизни))
а в стихах люблю трагичность, мрак, безысходность, боль, тьма, крови..мда..готичненько)) я не могу объяснить эт словами...но в ваших произведениях именно эт и вижу..чтоб вы там не писали
0
15-01-2010
возможно мое толкование этого явления и отличается от общепринятого))я вот как бы не толвы знаете а я вот чегото стал любить мылодрамы, хотя ько их люблю но и фактически пишу по большей части)правда жизни она сильно разная и искусство оно тем и примечательно что позволяет взглянуть на вещи с другой стороны. скажем я не разделяю мнение, что бытовуха, повседневность, сленг, мат это низко обязательно и писать надо исключительно литературными слогами о стратосферных полётах души душечки задушенной в душе душной подушкой) тут все зависит от того как это делать. из любого переодевания носков или жарки яичницы можно сотворить нечто, зависит от взгляда на это, высоцкий вот мог, ну так на то он и гений.
про готикутак как половина или больше пластинок в моей коллекции так или иначе относятся к этим суб жанрам то я немножко в теме) все таки в массе я пишу тексты аля фолк,разных стран и разных разновидностей)от дарка до традишнл
0
16-01-2010
чегото перепутались слова в начале ответатам в реале что я как бы и люблю мелодрамы и сам их пишу фактически в стишках) только они наверно отличаются от стандартного толкования термина, но это мылодрамы) пысы — кстати один из лучших мувиков что я видел как раз стопроцентная мылодрама переходящая в драму — Стальные магнолии называется, это реальный шедевр
0
16-01-2010
Да.. этот стих мне вредно читать... сильно оно меня как-то.. расколбасило. так контрастно все. "у ветра на губах моей любимой сны" и все остальное. как обычно — внюхиваешься в образ слов, а потом получаешь пощечину. што б не так радостно было. очень понравилось) как всегда...
0
26-02-2010
как сказал один человек — в жизни все страшнее чем в сказках) так что пистолет всегда нужно держать под подушкой, мало ли что))
0
26-02-2010
"У неба на руках
Моей любимой сны"
не стану противоречить концепции
2) сильно
1) таких друзей за ухо и в музей (хотя во врагах вас иметь как-то некомфортно)
3) я вот всё внимательно слежу, когда же автор проговорится, что у него только облик человеческий
4) с этим сложно
0
26-02-2010
Спасибо что внимательно следите)) И кто сказал что человеческий, собственно?))
0
26-02-2010
чего-то оно мне посреди сна в последнее время петься стало... брррр....
0
10-05-2010
Верочка, один из культовых сериалов 90х (откуда я частенько дергал убойные цитатки) начинался ночью, в грозу, сакральной фразой "Кто-то за дверью"))сонц, всегда кто-то за дверью))всегда надо бояться
0
10-05-2010
Не) мне не страшно) мне оно ветренно поется) не.. не то слово... ну вот када в детстве ревела, а в лицо дул промозглый ветер, вот так же было) хм... приятно) но это не совсем то слово) а "бррр" — к тому, что зациклило... частенько меня клинить стало... пора винду в головке менять)
0
10-05-2010
не не не)менять не надо)кого ж мне читать тогда здесь — стандартный стишковый мусор как на стихире?))тут и так засуха — Ыш не пишет почти, Кирочка не заходит больше, Инфирин тоже, барон ниче не пишет нового, Юля тоже, если исчо и вы переустановите свой уникальный взгляд на мир то ваще пиндыр))придется снова Шеспира и По перечитывать))
0
10-05-2010
Хи) так можно ж дрова старые оставить) тогда пару недель опять клинить не будет
пасиба на добром) не думала, что до сих пор цените моё это самое... тв-во)) оно ж уже солнечно-зайчиковым не отдаетъ)
0
10-05-2010
суть "уникальности мировосприятия" не во внешних формах))Если взять банальный пример Дали — он умел даже при дизайне мебели выразить свой абсолюто нонконформизм)так и тут) вы можете менять слова, тематику и форму но ваш "свой" взгляд все равно просвечивает)почему фильмы называют Бёртоновскими или Гиллиамовскими, не важно снимают ли они драмы или фантасмагории))вот оп чем речь)а 90 процентов "писателей" просто не имеют никакой фишки, самобытности и тп. эти бараны все ищут какие то ответы в учебниках и стандартных формулах чужих успехов, так ничего из себя и не представляя до смерти и после. Берроуз чихал на всех и все правила и стал уникальной иконой,с которым теперь сравнивается любой психодел. в этом весь смысел творчества, не так ли?))
0
10-05-2010
ясно)) надеюсь, меня не "законъюнктурит" со временем))
0
10-05-2010
нифига Верочка)я не о том)нет ничего плохого в коммерческом успехе и коньюнктуре рынка.но можно запросто производить бестселлеры и иметь уникальное мировосприятие и свой стиль)к примеру есть чэндлер и хэммет и есть сотни производителей одноразовых нуар детективчиков. или есть симмонс, нил стивенсон и гейман и сотни одноразовых писателей фикшн и фэнтези. куча людей тиражировали наработки хайнлайна но все мы знаем кто грандмастер а кто просто какие то имена в обзоре локуса)ну смысел понятен)
0
10-05-2010
особенно "заел" второй "абзац"... про туман, снег и вампиров...
0
10-05-2010




Автор


nebel sonne

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3183
Проголосовавших: 3 (AlisKA10 Олориэль10 mynchgausen10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться