Top.Mail.Ru

nebel sonnetinker bell


 

Недосказы, недосыпы,

Недотроги, некрологи,

Тинкер Белл не невротичка,

Не глупа, не хнычет в блоги

АнорЕксия не входит

В ее список страшных мыслей,

Ее крылья по фигуре,

Целлюлиты не обвисли

Эта фея не утратит,

Не лишится жизни смысла

Если тряпочку от Прады

В гардеробе моль погрызла

У нее на книжкой полке

Винни Пух и том Бодлера,

Ее ценят на работе

За дизайны интерьера

Она любит печенюшки

С миндалем, из заграницы

И примерно раз в неделю

Хочет тихо застрелиться

Профильтрованы сквозь сахар

Искры слез внутри абсента

За здоровье папы-мамы,

Под куранты президента

Моя фея лучше многих

В этой прОклятой столице

Она плачет только ночью,

Ей всегда слегка за тридцать

Ее мир не очень сказка

За тридЕвять миль от Ниццы,

Новый Год не слишком праздник,

Тинкер Белл не верит в принцев




Автор


nebel sonne




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
bolev
 
Понравилась легкость! И острый ум.
0
20-12-2009
Спасибо) чесно сказать от Вас такой оценки не ожидал)Как то сложилось мнение, что проживаю с большей частью аудитории авторнета в параллельных мирах))
0
21-12-2009
bolev
 
Просто пародии на ужастики и триллеры — это не мое, а такое мне нравится.
0
23-12-2009
я же говорю = параллельные миры) если вы читали у меня лишь "пародии на ужастики", которых я никогда не писал, значит ни одного из стишат вы так и не поняли, впрочем это ситуация стандартная, я уже не удивляюсь)люди и у стоуна с тарантосом видят лишь "триллеры" в массе своей, а не саги о любви, печали и одиночестве, которыми они являются. я не считаю нужным к каждому стишку давать ремарку, о чем он на самом деле. тинкер белл, к слову, ничуть не отличается своей глубинной идеей от той же лили и тд. хотя если ориентироваться на фантик, то внутри там якобы разные конфетки. всего хорошего)
0
24-12-2009
Прекрасно написано ))
0
20-12-2009
Спасибо большое) видимо старею — стишки потихоньку все обескровливаются))
0
21-12-2009
цепляет
0
24-12-2009
Спасибки большое) вообще стараемся чтобы убивало наповал, но "цепляет" тож неплохой эпикриз, хех))
0
24-12-2009
katsol
 
Как Вы так классно со словами обращаетесь? «профильтрованы сквозь сахар искры слёз внутри абсента» — уже сгрызла от зависти две ручки (ну в смысле шариковые).
0
23-02-2010
Большое спасибо за добрый отзыв) Насколько я помню именно из четверостишки про абсент весь стишок и выполучился)с одной стороны после альбома прошлогоднего Brillig'ов которые помешаны на нем, с другой тут аллюзии на личное в переделанном виде)
0
23-02-2010
Romana
 
грустне очень. Понимаю я ее,Т.Б, в чем-то у нас с ней взгляды на жизнь похожи..только застрелиться бывает гораздо чаще хочется
0
02-03-2010
Спасибо! с одной стороны это конечно грустно,что вам тема близка ибо героиня вроде как несчастна. с другой могу сказать что стреляться мысленно иногда полезно, но это временные ситуации. Обычно приходит доктор Время и излечивает, если пациент к этому стремится сам ;)
0
03-03-2010
Romana
 
ну да,если стремится.. но бывают и такие патологичные личности,которым подобные пограничные состояния приносят странное извращенное удовлетворение)) и стихи тогда пишутся, и рисунки рисуются..) А если серьезноспасибо вам..
0
03-03-2010
я может не в тему но рядом — не помню где читал — типа почему почти все великие авторы были наркоманы, невротики, психопаты, алкоголики и тд) может типа заниматься всем этим и это приводит к гениальному творчеству) а чувак отвечает что типа они уже заранее были гениями, и весь этот поход по краю пропасти не только следствие, но и невозможность быть как все. а если человек баран то хоть сальвию кури, хоть опиум жри но бодлером и рембо не стать, хоть тресни)что то типа того, кто болтал и где слышал — не помню
0
03-03-2010
Romana
 
да,что-то в этом есть. Очень часто творческие личности тянет на крайности,то ли из любопытства,то ли как бегство от серости и скуки,то ли еще чего..
0
03-03-2010
вообще конечно каждый случай индивидуален.хотя для поколения пепс уже и не всегда-иногда и массовое зомбирование происходит.А у классиков, не у всех, но по крайней мере некотрых, если начинать копать психпортрет вглубь открываешь их слабость воли, ввиду повышенной эмпатии и проч, что часто их и делало творческими гениями. но глубинная слабость воли в итоге и толкала на край пропасти
0
03-03-2010
Romana
 
относительно эмпатии и слабости воли это вы правы. Вот и у меня с волей проблемы: занимаюсь тут с вами перепиской,а работа-то стоит!но с вами интересней,а работа-скука!))
0
03-03-2010
не не не) вам надо повесить пару арбайтеновских цитат из ницше и наплевать на нас))мы то свою корочку хлеба уже заработали и лежим на диване, дурью маемся ибо ночь почти) а вам надо работать) а то как жеж хомячков кормить если денюжку не заработаете ;)
0
03-03-2010
Romana
 
тут все равно много не заработаешь) а в какой-такой стране обитаете в данное время? )
0
03-03-2010
как сказал толи рокфеллер толи ктото из их шайки — богат не тот, кто много зарабатывает а тот, кто мало тратит. или это не они сказали, не помню) важно чтоб хватало на то, что хочется. а излишества приводят в могилку только быстрее. да и все) в стране? в Wonderland' е конечно, как вы не догадались исчо?))
0
03-03-2010




Автор


nebel sonne

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1938
Проголосовавших: 5 (bolev10 mynchgausen10 DarkSeid10 katsol10 Romana10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться