Top.Mail.Ru

nebel sonneтистель-мистель-кистель


 

Тистель — Мистель, раз и два,

Покатилась голова,

Краски брызнули на стены,

За тобой она пришла,

Мистель — Кистель, тихо-тихо,

«Ты зачем меня звала?»

 

Если в ночь на пятницу,

Если в темной комнате,

Встанешь перед зеркалом

Там близняшка скривится.

Скажешь буквы тайные,

Символы запретные,

От пропавшей без вести

Sms с приветами,

На экране слёзками

Сгинувшего прошлого

Телефономертвая

И всего хорошего

 

Шепотом и ропотом

Дверцы в преисподнюю

Приоткроют демоны,

Ты приговоренная,

Ты предупрежденная,

Боль невыносимая,

Будет наказание,

Непроизносимое

Имя ее тайное,

КрОвицей прописано,

Древними заклятьями,

Старыми и сильными

 

Ты увидишь девочку,

Глазики засветятся,

Волками подлунными

Воют в них и бесятся

Чертики багровые,

Камушки колючие,

Спит в них твоя мамочка,

Среди всех замученных

Не смотри в те глазоньки,

Задержись над пропастью,

Где на дикой пустоши

Трупики закопаны,

Горлышки распороты,

С под язык монетками,

Школьники и школьницы,

Вот что стало с детками.

С четверга на пятницу,

Ты моя послушная,

Будь хорошей доченькой,

Не шепчи ненужное,

Не желай запретное,

Не накличь — появится,

Не проси — рассердится,

С ней тебе не справится

 

Тистель — Мистель, раз и два,

Покатилась голова

Красным затянуло небо,

Есть дочурка и у зла,

Мистель — Кистель, спросит тихо

«Ты зачем меня звала?»




Автор


nebel sonne




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Понравилось, отлично
Только мне кажется не краски на стену брызнут, а просто краска ) эт так ИМХО ))
0
05-02-2010
Спасиб) Да, там сначала и была краска метафорой крови. но потом изза того что множественное число звучит лучше оно и было оставлено. к тому же тогда можно приплести сюда аллюзии не только на кровь а и на выплескивание попутно эмоций, страхов и тд и тп совместно при погибели. тип того)
0
05-02-2010
ах,сражена!!!
0
08-02-2010
спасибки) ну надеюсь раны из разряда заживающих))
0
08-02-2010
Vika
 
Жуть. Атмосфера передана отлично. Мне понравилось это стихо. Мощно.
0
09-02-2010
спасибо конечно, но как водится каждый понимает по своему разумению.автор не видит здесь никакой жути и атмосферы. базовый лейтмотив — "нежность унд грусть", форма — "заклинательный псевдо-шаманизм"
0
09-02-2010
Vika
 
А зря. Раз текст понят не так как задумал автор, значит, это его проблемы. А к читателям стоит относиться как минимум уважительно.
0
09-02-2010
автору абсолютно параллельно как его понимают, в виду отсутствия клонов ни одно трактование заведомо не будет соответствовать истине, потому не имеет значения в масштабах вселенной. важно только соблюдение принципов внутреннего перфекто, как его трактует данный автор. всем прочим предлагается заниматься личной ментальной мастурбацией и прокачиванием личного айкью если не имеется конкретики в претензиях. тогда в эпоху климакса возможен станет переход от невротизма к подобию адекватности. и возможно даже некие авторы интересных стишков перестанут указывать справедливое направление на йух неким комментаторам, насколько я помню вам это уже близко
0
10-02-2010
 
Vika: Vika: удалено 10-02-2010
да.... теперь знаю, как уговаривать сына не лазить по шкафчикам и не повторять разные словечки... ужс... в самом ТОМ смысле слова: ужас]:-)
0
19-02-2010
спасибо) если сын маленький то наверно пусть живет в неведении) а то я помню как на меня в детстве повлияло чтение уэллса
а про повторение , да, не стОит) ладно если это просто будет матершина, я вот в три года как предки рассказывают трехэтажными разговаривал и ничего, потом окультурился слегка)) а ведь бывают случаи вроде мувика рэйми про Эвил Дэд или в Кэндимэне, сказали что не надо было и упс) ведь до сих пор не извсетно значение этой проговорки скандинавской "тистель-мистель-кистель", я просто пофантазировал на эту тему) вот если я все таки закончу стишок про черного человека, вот это будет ужас)) а Тистель так, цветочки))
0
19-02-2010
страшно подумать) читать тоже страшно) но я опущу забрало и опять получу огромное удовольствие (видимо, я все-тки маньяк)) хе-хе-хе)
0
20-02-2010
а можно у Вас (тебя) спросить какой-ндь подходящий сайтик про те самые поговорки..и вабще про Скандинавию... знаю, что наглость неописуемая, просто не охота куда-то там ломиться, будучи неуверенной в правдивости написанного... еще раз прости(те) за наглость)
0
20-02-2010
Спасибки) ну человек сказавший что он маньяк в подавляющем большинстве случаев им не является)простая статистика — реальные маньяки не афишируют свои хобби даже будучи поймаными на месте до последнего.обычно, хотя всегда бывают исключения в силу теории хаоса)
про скандов — ну во первых инет вобще сомнительная весчь в плане достоверной инфы. если не брать академические ресурсы, которые обычно или специальны слишком для любителей или не общедоступны. конкретно про т-м-к это часто встречаемая руническая формула, значение которой до сих пор точно не установлено. по некотрым версиям считается частью некоего волшебного заклинания. тистель — это чертополох, мистель — омела, то есть травы весьма культовые в скандинавской мифологии. значение слова кистель до сих пор неизвестно. если читаете по шведски вот отправная точка. http://sv.wikipedia.org/wiki/%C3%96sterg%C3%B6tlands_runinskrifter_181 Это ссылка на инфу по камню из Лёдберга где данная проговорка есть часть надписи. Тут указаны домыслы на тему написанного, но есть ссылки на другие источники. На русском же языке мне достоверных сведений не попадалось. Лишь перепечатки одного и того же текста о неясности сей надписи и ее присутствии на рунных камнях. Всевозможным писателям — любителям уровня Н. Будур и тп лучше не доверять даже наполовину. Ибо там набор штампов и ахинеи обычно, вперемешку с домыслами. Реально достоверные сведения (но опять же с массой "возможно" можно встретить лишь в скучных научных фолиантах, но никак не в инете)
0
20-02-2010
не совсем по теме но есть такой сайт http://norse.ru/ иногда там встречаются забавные статейки по скандинавии вообще. это не исторический ресурс, а так — о том о сём и ни о чём
0
20-02-2010
пасябки) обязательно почитаю) а то все кельты, да кельты) а про маньиакальность... ну... даже не знаю, чего возразить) да оно и не важно, чего-то возражать) просто если смогу, буду ловить обещанное творение про черного человека)
0
20-02-2010
всегда пожалста) ну кстати я не сказал бы что кельтская культура сильно известна, скорее тоже много чуши и пустых рассуждений не профессионалов. Я как то искал инфу для стишка про истоки нов.года, практически ничего не нашел, одни домыслы.но самое забавное что достоверности и быть не может ввиду отсутствия у кельтов письменных памятников. все что мы знаем это римские записульки, а учитывая их геноцид бабушка надвое сказала есть ли там правда)
про черного челдобречка есть пока ток строчки четыре и не идет дальше) так что не знаю даже будет ли что)
0
20-02-2010
будет) не хорошо же ему не быть) а про кельтов.. да... все, что есть — переработки каких-то там монахов... да еще читается мною в переводе... но даже это меня как-то захватывает. просто люблю читать о других народах, особо древних. все тешу себя надеждой докапаться до ответов)
0
20-02-2010
по сути есть абсолютная мысль что историю пишут не свидетели , а потомки всегда) поэтому мы фактически никогда ничего не знаем в реальности о прошлом) А что это за ответы? На какие такие вопросы?;)
0
21-02-2010




Автор


nebel sonne

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 3116
Проголосовавших: 4 (МАТЬ10 DarkSeid10 Vika10 Олориэль10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться