Top.Mail.Ru

nebel sonneфиолета из


 

Фиолетовых

Из цветочиков,

К лепесточику лепесточиком,

Тебя сделали, тебя создали,

Ведьмы выколдовали

В чистом во поле

 

В чистом во поле

Привередлива,

Приворотлива, не приветлива,

Тропка скользкая, горемЫкая,

Ты пойдешь по ней

Беды кликая

 

Беды кликая

Длинным ножиком,

В твоих ручиках неухоженных,

Остороженько — кривы зубики,

Остры ножики –

Будут трупики

 

Будут трупики,

Опрокинутся,

Во сырУ землЮ сложат головы,

Любы-дОроги люты вОроги

Завсегда милы,

Кому надобно

 

Кому надобно,

Кому дадено,

Для погибели, для проклятия,

Когда лунами перевертятся

Снегопадо_дни

В траво_месяцы

 

В траво_месяцы

ВЁсны зЕлены,

Песни вЕселы, птички стрЕляны,

Тебя сделали для убития

Тех, кто злее злых,

Удивительна

 

Удивительна

И темнЫм темнА,

Тебя сОздали из кровИ и сна,

Из скорбЕй вдовИц из столетовых

И цветочиков

Фиолетовых




Автор


nebel sonne




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Клёво Ритм и стиль очень понравились, интересно так.
Единственное смутило: в 15 строчке "в ручиках". Слово некрасивое. Может лучше "в рученьках" по тону к тексту ближе.
0
11-02-2010
спасиб) шлифовка пока не закончена, скажем я уже двое суток размышляю убрать или оставить "в" перед "чистом", каждый вариант имеет преимущество и недостаток. тоже и с "ручиками", по ритмике оно лучше, по тону "рученьки", хотя последнее я слишком часто и так использую в этом годе))вопчем "статус-процессин"
0
11-02-2010
Ну тады удачи в редактинге))
0
11-02-2010
пасибки, бум грызть карандаши)
0
11-02-2010
гы. не куяльник
0
12-02-2010
ADA
 
очень в меня попало.
мда.
0
12-02-2010
наверно это хорошо) спасибки)
0
13-02-2010
)
0
13-02-2010
спасибо большое))
0
13-02-2010
Ах, козлятушки, ах, ребятушки,
Малолетние агнцы божии,
Нет опаснее, слово матушки,
Фиолетовой тёти с ножиком.
С острым ножиком, длинным лезвием,
Это смерть млада, в ученичестве,
Не ходите вы по дороженьке,
Сидеть дома куда полезнее.
Позарез ей нужно количество,
А не то — незачёт по практике,
Завяжите вы губки бантиком,
Дверь заприте, не дайте кровушке
Обагрить порог дома отчего,
Краткороги мои сокровушки,
Только сердце так бьётся отчего?
Вы запомните голос матушки,
Ах, не вышло бы обознатушки,
Птички стреляны, травы топтаны,
Не попали б мы в траур оптовый…
0
13-02-2010
вухты, клёво)спасибки)
0
14-02-2010
Забыл, виноват, исправляюсь, голосую )
0
13-02-2010
да не страшно, мы ж не гладиаторы в риме где каждый палец был актуален)) Спасибо!
0
14-02-2010
Да, хорошая штука, цепляет, да еще как.
Мне напомнило Мельницу (хотя там конечно все чуть милее и невиннее), но это круто
0
19-02-2010
спасибки огромное) вам видней, хотя я слушал у мельницы всего пару-тройку песенок и мне никак не понравилось))я вам советую купить диски или сходить на концерт ваших земляков, группа Ветер Воды называется.вот это действительно круть, несмотря на то что обычно я русскоязычные группы терпеть не могу, но Дэн и Маша плюс компания — это нечто
0
19-02-2010
О, я слышала Ветер Воды — очень даже и очень
0
19-02-2010
ну тады вам исчо один респект) а вы слышали группу, которую они вольно или невольно передирали частично вначале карьеры?) The merlons of nehemia, они сплит ап давно,но группа была великолепная, причем часть песен на "птичьих" языках так называемых))
0
19-02-2010
Нет, вот эту группу я, к сожалению, не слышала. Но запросто могу послушать
0
19-02-2010
хех, оптимист вы) так уж и запросто) их пластинки дааавно раритеты)я то свои экземпляры покупал исчо тогда, когда они выходили))
0
19-02-2010
у меня есть такая штука как вконтакте, я там любую музыку могу найти. Потом есть исчо торрент
0
19-02-2010
ааа,ну тогда ясно, я просто пиратством не страдаю) потому что с большинством кого слушаю общаюсь лично и чз мыло-спейс и тд много лет уже, то есть тут вопрос уважения и тп)ну и потом я наверно из другого поколения, айпод для меня убогая штука для детей, усилитель меньше полусотни кг не усилитель, а одна реальная анжелина джоли лучше тысячи резиновых женщин мэйд ин чайна. это метафора типа))
0
19-02-2010
Ну, айпода и у меня нет, а майспейс — хорошая штука.
У вас хорошие моральные принципы
(И я вам даже завидую: общаться с теми, кого слушаете, это круто)
0
19-02-2010
а и не заводите) барахло, эт говорит вам человек у которого система весит тонну) а спейс — да, клевая штука, я начинал исчо с бумажных писем, потом мыла, но со спейсом намного быстрей контачить с музыкантами)так что заводите себе аккаунт и вперед ;) пысы :не завидуйте — это просто необходимость при такой наркозависимости от музыки))у меня все стены в доме в шкафах с пластинками и кругом аппаратуражить негде фактически))
0
19-02-2010
Во блин....*капает слюной на клаву*
(Так, заканчиваю флудить)
0
19-02-2010
главное потом протрите ее спиртом в обесточенном состоянии))ээ, лично в моем пространстве разговоры о музыке это не флуд а единственные достойные внимания разговоры)не про стопы, размеры, рифмы же.время попусту тратить) всякая пурга от филологов эт только для зевания и смеха, не более)
0
19-02-2010
Да? Ну, тогда вы нашли благодарного слушателя: я тоже музыкозависима и если не нахожу какую-нибудь новую группу в течении месяца (ну, это образно), у меня начинается "ломка". Вот счас вновь слушаю Ветер Воды и кажется вдохновляюсь. А это так здорово
0
19-02-2010
супер) ну тогда стучитесь в аську если захотитемне всегда интересно трындеть про группы) когда разница в часовых поясах позволит)
0
19-02-2010
Если я сегодня не скачаю что то новое — я сойду с ума...и если не напишу новый риф — убьюсь от горя так что я вообще сумашедший ))
0
19-02-2010
возможно) но только изза индивидуальности восприятия) ломка есть, но она проходит. меня дольше ломало когда пришлось завязать с кач-залом и рукопашкой, чем когда с барабанами.в первом то случае химия организма перестраивалась а во вторм всего лишь психологическая зависимость. ее можно заменять другими средствами, скажем возьней с аппаратурой и тд)
0
19-02-2010
заменять конечно можно)) но вто сейчас..сидя на работе ломает без очередной порции музыки..и пока сегодня не послушаю Dark Age я не успокоюсь
0
19-02-2010
тогда вам легче и вы более счастливы) такие времена я тоже помню, но это было давно. у меня, как и у друзей с такими же огромными коллекциями, стадия "болезни" уже другая) это когда музыка прибывает в таком количестве, что новинки слушаются от силы пару раз и ставятся в шкафы на лет десять-пятнадцать. и так до бесконечностиэто уже клиника своего рода, причем каждый из нас это осознает, но испытывает от этого бега по восьмерке мёбиуса удовольствие)
0
19-02-2010
на самом деле музыку слушаю вечно..у меня она всегда включена )) всегда стараюсь найти что то новое )) ну и вкус у меня широкий..слушется все от дарк электро до самых крайних и экстремальных стилей металла...да и еще и транс очень люблю А то что слушается пару раз..значит не задевает, у меня также , а если запало, то это встало так сказать на полку избранного
0
19-02-2010
ничего подобного)задевает и исчо как, просто когда 25 лет слушаешь музыку и постоянно вертишься в этом мире то восприятие меняется. мне достаточно раз-другой прогнать даже такие шедевры любимые как Ataraxia или Diablo Swing Orchestra чтобы их помнить почти наизусть, держать в голове картинку звуковую, поэтому когда я прогреваю аппараты и сажусь реально слушать, то делается это чисто для фулл удовольствия и погружения уже комплитного, никаких фоновых музык, никаких дешевок вроде наушников и прочей лабуды иподной за триста баксов. тоже самое и по диапазону — это хорошо, что вы в поиске, но все равно вы потом прийдете к той же ситуации — вы определитесь и будете избирательно чтото искать. я скажем с 85го года переслушал много тысяч метал платинок но сейчас покупаю только симфо дэт и авангардный дэт дум в основном из всего разнообразия. хотя слушаю и брутал и гор и фьюнерал и блэк и тд, но чисто из теоретического интереса. лично меня они уже не цепляют. ну и тд итп)
0
19-02-2010
я вообще уделяю внимания больше всего — стилям как индастриал, готик, мелодик дэт, симфо блэк..хотя не прочь послушать иногда чисто тру блэк )) фоно музыка включается когда много дел и сидеть на месте некогда..а вот вечерком , сесть послушать отдохнуть это самое то
Стаж у вас конечно значительно больше в музыке я так годиков в 12 к музыке потянулся , ну и пошло поехало ))
0
19-02-2010
хех, стаж это как раз дело наживное, какие ваши годы ;) ну если уж оффтопить — то индустрия и готика понятие сильно растяжимое. скажем из индустрии я только мартиал и дарк вейв в немецкой итерации люблю (пляс die form конечно или там kirlian camera их не немцев).хотя по сути это все уже разновидности гот сцены. ибм, харш электро и вобще всю битную и дэнсфлорную музыку не перевариваю)) в классической готике уже давно не люблю гот рок, ценю только эфиреал (симфо разновидности, не гитарные) и всевозможные кроссоверы. ну естественно все разновидности фолка, дарк фолка и медиевала — эт мой хлеб))да, вы правы насчет — сесть послушать= кайф) к сожалению у меня в последние годы эт только по воскресеньям выходит)
0
19-02-2010
дарк вейв штука хорошая, тоже слушаю ) если быть точнее то нравится индастриал металл )) насчет готик рока , согласен , тоже не слушаю особо , готика нравится опятьже с приставкой металл )) ну и разные слияния стилей )) наверное что ненаесть классическое готичное эт Lacrimosa — вот их люблю слушать))
0
19-02-2010
ага, ну я не разделю ваших вкусов в части кроссовера индустрии и метала) а в гот мете да, попадаются вещи шикарные. правда опять же это такой термин под которым каждый толкует свое) от поп соплей в духе найтвиш и висин темптейшн до нормального симфо дэта норвежскогоесть куча любимых групп конечно но первыми на ум приходят Angizia и Diablo Swing Orchestra или Ador Dorath)хотя вобще конечно любимцев больше пары сотен наберется всяко в "гот мете". а вот тило вольфа я не любитель) хотя пластинки есть. но в основном для порядка)
0
19-02-2010
Я пришла на волшебное слово Lacrimosa...
0
19-02-2010
не совсем по адресу) эт к DarkSeid' у зайдите. я не высокого мнения о творческом потенциале мистера вольфа ибо следил за его потугами с самого начала девяностых и знаю (имхо конечно) массу групп превосходящих его на многие головы по всем параметрам)
0
19-02-2010
Спорить, естественно, глупо, ибо о вкусах не спорят. Но Der Ketzer бесплодными потугами никак считать не могу)
0
19-02-2010
это для вас)мне вобще ангст и следующий альбом фиолетовы. минимальный интерес возникает на Сатуре. Инферно и Штилль неплохи. потом начинается самоплагиат и дублирование. Думаю если я назову хотя бы пятерку самых известных представителей дойче тодескунст и вам их творчество знакомо то вы поймете почему я лакримозу в их ряду не воспринимаю всерьез.Goethes Erben, Sopor Aeternus, Stillste Stund, Janus, Adversus)
0
19-02-2010
сколько людей , столько и мнений
еще люблю Crematory — на мой слух готик металл с легким налетом дета ))
0
19-02-2010
можно не поддержу?) не фэн просто, не мое короче-)
0
19-02-2010
спрашиваете еще )) вкусы то у всех разные ))
0
19-02-2010




Автор


nebel sonne

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1884
Проголосовавших: 5 (ADA10 DarkSeid10 mynchgausen10 Ведающая10 SachkaBu10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться