Top.Mail.Ru

ARIMANПоединок (Aut vincere, aut mori)

Проза / Миниатюры19-02-2010 19:41
Время в страхе остановилось, отошло куда-то в сторону, за предел круга… По венам, вместо крови жидкое пламя. Руки наливаются злой тяжестью, тело требует действий. Враг смотрит глаза-в-глаза, не отводя тяжелого, сквозь пленку крови взора. Его рука, повторяя мое движение, медленно движется к мечу. Пальцы сжимают оплетенную кожаными полосками рукоять. Еще мгновение и от напряжения может не выдержать сердце. Достаточно легкого дуновения, любого звука и кто-то из нас умрет. Бой происходит именно сейчас, именно в глазах. Пляска мечей будет потом… Чувствую как капля влаги медленно ищет путь меж сведенных бровей… что это, страх?! Страх что пятнадцать лет учебы прошли зря. Учитель смотрит, только он может рассудить поединок… Как же я ненавижу тебя, Враг! Худшее, что можно себе представить в воине, ты сейчас олицетворяешь. В тебе кроется жалость, сомнения, колебания и бездействие, мысли, которые приходят когда меньше всего нужно думать… Ты тренировался вместе со мной, знаешь все то же, что и я. Но ты не победишь. Ты ждешь моего удара, я ненавижу тебя за это. Ты последний, кого я буду ненавидеть в этом мире. И я пришел чтобы победить, иначе… Иначе не может быть!...

Взмах… Легкое движение… Так замедленно машет крылом ночной мотылек на фоне огня… Сколько мыслей промелькнуло зараз, и не одной не успел ухватить… Меч покидает ножны, на взлете разрубая воздух, пространство, время, живую плоть, метал, камень и еще невесть что, сам мир… кажется былая реальность разлетелась осколками руша устои и переворачивая все вокруг…

В кругу остался стоять один. Я, конечно. Вокруг страшная тишина, учитель не дышит, я знаю. Слышно только как падают капли крови. Моей. И осколки зеркала…




Автор


ARIMAN

Возраст: 19 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


ARIMAN

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1651
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться