Top.Mail.Ru

nebel sonneтоталитаризм

Проза / Миниатюры15-05-2010 04:27
 

                            Сорок девять. И запомните это накрепко

                            Давным-давно, примерно в пятницу, {когда Владивосток еще не входил в состав Великой Китайской Межгалактической Империи) Иисусу, переживающему кризис пост_среднего возраста, приходили странные смски. Странность — это свойство, идентифицируемое абонентом как содержимое противоречащее глобальной концепции индивидуального мироздания. «Иисус, я luv u двоеточие круглая скобка» — получал ли хоть кто-нибудь нечто столь же странное от Минди, чье координатоположение согласно gps навигатору гугл-шмугл имело место быть в двух метрах справа в дислокации «кушетка». Стоило Иисусу, которого впрочем для краткости стоит именовать {согласно регистрации ника на «убей_себя_сам_создай_религию_это_забавно_реально. Com» } Спаситель Всевозможных Существ, Кроме Аскарид-2    , так вот, стоило ему взглянуть в направлении «право». Но безусловно усилия, которых это стоило бы, вздумай он приложить их были чужды моменту. А именно, давным–давно, примерно в пятницу, ну и далее..go to and so on

                   И еще это небо, подозрительно синее в этом году. И одуванчики расположены по периметру, что не оправдывает, но делает все таким предсказуемым. И наконец, таможенники опять повергали Иисуса в предрасположенность. То есть то забавное состояние, с которым выблевывается недавно съеденное мороженное-пицца-пепси на важного гостя, посетившего вашу страну с дипломатической миссией, отчего важный гость подхватывает ветрянку-оспу-туберкулез и умирает назавтра в забавных конвульсиях и пятнах плесени по всему трупику. Да, хаотическое подергивание века это не шутки.

                    Когда мир был крошечным кто-то был жесток и они пришли в него, никто не знает откуда. Мы уже доели тех, кто пытался выяснить истину. Таможенники, как известно, делают мясные консервы не только из человеческих младенцев, но и тех, кто сует свое любопытство в страшные тайны этой расы.

                       Измерение, чьи пределы они покинули, с облегчением вздохнуло. Земля же вздрогнула, помните последний день Пномпеня? Таможенники не знали жалости, уничтожая любое проявление разумности и собственной воли на субатомном уровне, недоступном простым смертным человекам. Непростые смертные человеки впрочем, кое-что понимали, но молчали, зная о последствиях. Ночные визиты, расстрельные команды в черных очках-плащах-лимузинах, клеймо «враг таможни» вырезанное на спине повешенного. Они повсюду, у нас не хватает подствольников и цинков семь шейсят два, и норны опять молчат. Скорбные темные века.

                        Поэтому общественность, чей суммарный ай-кью всегда не превышает суммарный коэффициент самосохранения и ergo интеллект среднестатистической банки консервированной кукурузы находилась в неведении, что безусловно уберегало континенты от массовых панических самоубийств. Да, мы не оправдываем массовые панические самоубийства без уважительной причины, таково наше кредо. Нападение годзилл это совсем другое дело, Кецуи.

 

                                «Вы были смайломаном, излечились от этой пагубной зависимости, но тоскливыми серыми пост_арбайтеновскими вечерами что-то зудит в подкорке как-бы_желанием? Хотите об этом поговорить? Ложитесь на кушетку.

                                            Когда вы начали употреблять их? Предположим все началось с бесплатной порции смайло-дилера. Или это было в компании друзей, вы выпили странного чаю, и кто то предложил попробовать, по-смайлить? Или все-таки семья — отец смайломан со стажем, синюшные пальцы и перманентная дорожка слюны в уголке дрожащего рта, мать — носитель qwerty-зависимости и кофейная невротичка. Но вы пришли по адресу, самое важное — признать наличие проблемы. Здесь вам помогут. Что вы, что вы, мы не отрезаем пальцы, кто вам такое сказал. Операционная? Нет-нет, мы просто арендуем помещение у вивария Института эвгеники и селекции сверх-людей, испытывающего временные финансовые затруднения в связи с падением их акций на шанхайской бирже. Ну вы помните ту историю, Иисус заразил Гитлера таможенным гриппом в отместку за посылочный апокалипсис и пошло-поехало.. Халва и мадера спасителю нашему, эти гниды все вымерли в своих бронированных цитаделях. Глупые термиты, ага, разум роя и все такое, все сдохли. Да да, Гитлер тот самый, предатель человечества, проповедник идей таможенников, досмотр посылок, пошлины, концлагеря, газовые камеры и всякое голубоглазое блядство…гори они теперь в аду, жопотрахи.. »

 

           — Эх, Минди Минди..тяжек путь к свету. Впрочем один смайлик в день, это уже шаг в куда. Сорок девять, Минди, сорок девять. Когда ты под амфетаминами, семь на восемь будет именно столько. Клянусь собой, — Иисус поменял пастик в перемотанной скотчем шариковой ручке МунХва и перевернул страницу дневника Спасителя Всевозможных Существ, Кроме Аскарид-2. Он осуждающе посмотрел в подозрительно синее небо сквозь подозрительно отмытое дождем окно и цепочкой квадратных букв вывел— Итак, давным-давно, примерно в пятницу…




Автор


nebel sonne




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
49 смайликов, и все под столом под амфетамином, видимо)) как и я) жудко понра
0
15-05-2010
пасябки Верочка)все таки видимо многолетняя ненависть к рашын таможне+пересмотр всех сезонов саус парка который вечер дает такую самбуку в черепушку
0
15-05-2010
Romana
 
забавно
0
15-05-2010
пасибки Юль)до "они убили кенни" мы исчо далеко, но "мы сегодня многое поняли" уже надвигается
0
15-05-2010




Автор


nebel sonne

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Олориэль)
Открытий: 1696
Проголосовавших: 2 (Олориэль10 Romana10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться