Top.Mail.Ru

EgorPetrovichЯ лежу, притворившись мёртвым

Поэзия / Лирика24-08-2010 21:59
Я лежу, притворившись мёртвым

В старом парке под листьями жёлтыми

В луже липкой темнеющей кровушки

Под сводом, усеянным звездами.


Я люблю так лежать и думать,

Вспоминая мелочь каждую,

Каждый бессмысленный взгляд

И каждую фразу неважную.


Сорвался с уст моих смех,

Притворюсь, что это последний,

И ничто больше не потревожит

Меня в этот вечер осенний.


Утром с солнцем вместе проснусь,

Поднимусь и пойду за ним,

Чтоб потом никогда не жалеть,

Что я жил, притворившись живым.




Автор


EgorPetrovich

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Лирика»:

Комментарии приветствуются.
Очень интересно мнение автора сего произведения по поводу оного. Как оно, это произведение на твой взляд дорогой автор должно было повлиять на меня, того кто прочитал его?
0
24-08-2010
Вопрос ставит меня в тупик...Эта зарисовка не должна влиять на вас прямым путем, однако прочитав слова последних четырех строк, я могу предположить, что они призовут вас проживать каждый день так, чтобы в конце своего пути вы ни о чем не пожалели, и чтобы каждое утро вы настраивали себя прожить этот день именно так.
0
24-08-2010
Понятно. Это еще господин Сотона так учит
0
24-08-2010
А если мыслить не как материалист, а подумать о нравственном поведении человека, этому учит Дьявол?
0
24-08-2010
не знаю. давно не курил
0
24-08-2010
Тогда попробуйте мескалин, думаю вашему сознанию поможет лишь он.
0
24-08-2010
да ты мне хорошого желай, а не мескалин предлагай. твой ответ для персонажа Сачкабу мне было приятно прочитать. Больше не имею вопросов
0
24-08-2010
Хотя может и не учит, а может и не так. Ладно, почитал
0
24-08-2010
Эм, вы себе как представляете это: лежишь ты себе в луже остывающей, вязкой крови и мечтаешь. Вы сатанист что ли?
0
24-08-2010
Однажды, совершив некрасивый, мерзкий поступок по отношению к кому-то и поняв это, можно пережить смерть своего духовного тела, и, сидя(лежа) в парке переоценить свои действия, свое отношение к людям, все то, чем ты живешь.Можно кое-что осознать и попытаться изменить себя,начать по-другому влиять на мир своими поступками.
Я не сатанист, а вы?
0
24-08-2010
Вот все что вы сейчас написали так красиво и хорошо больше подходит для изложения. Я не говорю, что все надо говорить в лоб, но без "кровушки" можно было бы и обойтись.
Слава богам, нет.
P.S. И "многоуважаемому" троллю в лице ПолДеревянный можно было бы не упоминать мой ник в исковерканном варианте, так как все равно вы в курсе его правильного произношения. Сори за флуд.
0
24-08-2010
Я обычно обхожусь без кровушки, но так уж получилось
0
25-08-2010
bolev
 
Идея интересная — если Вы подразумевали, что проснетесь в НОВОЙ жизни, а не обновленным в нынешней. Хотя далеко не безупречная, и исполнение прихрамывает.
0
25-08-2010
да, над исполнением мне надо серьезно работать, согласен.спасибо.
0
25-08-2010
xioka
 
я задумался. хотя произведение не мега, но я задумался кой о чем
0
25-08-2010
А я ставлю 10. Ибо описана хорошая эзотерическая техника. И дано объяснение — для чего её применять. Хорошая инструкция.
0
25-08-2010
Спасибо, Tatsumaru, я написал так, как у самого однажды случилось, и был бы рад, если бы кто-нибудь извлек из этого пользу для себя и учился на чужих ошибках, а не на своих.
0
25-08-2010
А мне стихотворение понравилось своей реалистичной абстрактностью. Наверное у каждого из нас случается душевный кризис, и мы вдруг понимаем что накопилось столько негатива, что исправлять его традиционными внешними признаками абсолютно не эффективно. Нужно попытаться "выйти" из себя любимого и посмотреть на Всё не глазами как есть, а глазами извне. Зачастую картина бывает не совсем приглядной. Многие моменты вашего поведения, со стороны вас же самих, кажутся глупыми, а то и вовсе бессмысленными. Возникает крамольная идея — А каким был бы мир не будь в нём вас? Со всеми вашими глупостями, несуразностями и бессмысленностями? Самокритика бесжалостно рисует картины вашей лишности, ненужности каким вы есть. Коварная фантазия сознания предлагает на выбор варианты как бы доходчивее вам преподнести вас самих в жертвенно-покаянном виде безисходности.
...Вот вы последний раз воспользвались своими ногами, перевнут табурет под вами и глядя на себя со стороны видите вселенскую гармонию вашего раскачивающегося тела и... мысли последние при этом.
...Вот вы шагнули через рельсу этого мира и философски относитесь к сопромату вашего тела не способного противостоять режущей неизбежности колёс поезда... что за мысли при этом витают в расплющенной голове?
...Вот вы летите с небес десятого этажа и... земля под вами ждёт не дождётся долгожданной встречи, ей позарез необходимо услышать в последний миг ваши мысли.
...Вот —
"Я лежу, притворившись мёртвым

В старом парке под листьями жёлтыми

В луже липкой темнеющей кровушки

Под сводом, усеянным звездами.

И... мысли, мысли, мысли... Мысли подсказывают вам — мир станет прекраснее без вас каким вы есть... были, что нужно что-то менять не в окружении, а в себе самом. И эта, поначалу аморфная вуаль самооценки, постепенно превратится в увереннось, уверенность в себе, уверенность в том что так жить дальше нельзя. Всё что было — повисло болтаясь на верёвке, осталось размазанным по железнодорожному полотну, осталось безобразным человекоподобным блином на мостовой, осталось там — "В старом парке под листьями жёлтыми

В луже липкой темнеющей кровушки

Под сводом, усеянным звездами.

И... как вздох облегчения — ВСЁ. ХВАТИТ! Жизнь прекрасна и она хочет продолжить свой бег вместе с тобой. На встречу новому дню, навстречу Солнцу новой осмысленной жизни.
"Утром с солнцем вместе проснусь,

Поднимусь и пойду за ним,

Чтоб потом никогда не жалеть,

Что я жил, притворившись живым.

Не знаю. Может кто-то увидел своё, кто-то не увидел ничего, может автор и не это хотел сказать, но я увидел то, что нарисовало мне моё воображение. И эта картина мне по душе. 10б. С уважением Олег.
0
25-08-2010
Спасибо, Олег, за развернутый комментарий, думаю вы увидели то, что должны были увидеть по моему мнению, когда я писал эти строки. Большое вам спасибо
0
25-08-2010




Автор


EgorPetrovich

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1373
Проголосовавших: 2 (Tatsumaru10 Игнатов Олег10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться