Top.Mail.Ru

КарандашкаЗае*ало

нецензурно, но от души
У меня от тебя, как от соленых семечек, язык разъело.

Я тебя то ли передумала, то ли переела.

Твои вечные вопросы: "Ты счастлива? Ты устала?"

У меня ответ один на всё: "Зае*ало"

От объятий твоих душно...Я как в яме...

Получу зарплату — уеду к маме.

Может я что-то и потеряла,

Но уже совсем зае*ало!

У тебя не нежность, а вязкая патока,

От неё сводит скулы и хочется плакать.

Бывает много — хуже, чем мало.

ЗАЕ*АЛО!




Автор


Карандашка

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
 
Зеркало_мирА: Зеркало_мирА: удалено 19-09-2010
да уж, какая-то ругачая душа у тебя в этот раз


давно не видела тебя.

Странно, что наша встреча началась с такого
0
19-09-2010
Привет, Зеркальце ) Да, что-то моя душа совсем почернела. Это от того, что давно не писала, вот сейчас стряхну пыль — и будут творения посветлее ) Как твои дела???
0
19-09-2010
да вот, пытаемся писать помаленьку. Сама сто лет не писала
ждём новых творений
0
21-09-2010
шикарное. 10 и избр
0
19-09-2010
Спасибо, Бронт, польщена...
0
20-09-2010
У меня лишь один вопрос:
А почему это все не озвучить лично при встрече тому кому это в-общемто и адресовано?
Ну хорошо. Раз уж так сильно вас что-то достало, так напишите на бумаге. Прочтите несколько раз и вам станет легче. А потом, чтоб уж совсем попустило сожгите этот кусок бумаги, чтобы о вашей слабости никто не узнал.
Поверьте мне это немного поможет вам и не навредит другим. А выкладывать подобное творение в интернете и причем не в личном блоге или на страничке ЖЖ, а на литературном сайте это перебор.
Я понимаю, что рубрика "без категории" манит к себе как магнит. Но поймите, что это не обычный дворовой "забор" на котором можно мелом писать маты и чувствовать себя гением. Это все же нечто иное...
Надеюсь, что вы прислушаетесь к моим словам и подобного больше не появится ни здесь ни где нибудь еще. Это не делает вам чести и не добавляет баллов.

В данном случае — без уважения
0
19-09-2010
С Вашими-то :

Что для нас значит фраза «Я люблю тебя»?
Уверен, что хоть раз об этом каждый спрашивал себя,
Но лишь запутавшись сильнее, не найдя ответ,
Мы понимаем, что об этом думать — это просто бред.

Они оба любили друг друга,
Но боялись признаться себе.
И теперь на заброшенном острове
Растет пальма в горячем песке.

сидели бы...

Я не думаю, что Вы соображаете в советах больше, чем в стихах. Или в стихах больше, чем в советах. Об экспрессии в поэзии ( в том числе матах) Вы сможете прочитать у многих литературных критиков, а также убидиться, что я здесь не первопроходец, прочитав творения, например, Веры Полозковой, причем не только звучное "**"дец" (у меня в блоге), но и многое другое.
И еще... про мою слабость мне стали Ваши слава настолько непонятны, что думаю, едва ли они предназначены мне.
Пишите про лУбоФь в наибанальнейшей манере, молодой человек, и не мешайтесь под ногами.

ЗЫ. и чувствуйте себя гением дальше, рифмуя тебе-себе. ) merci
0
20-09-2010
Да уж. Раньше меня удручало лишь обилие матов в стихотворении, но теперь придется пройтись по смыслу. О слабости вашей на сей раз умолчу. Тем более, что вы ее и так уже очень сильно продемонстрировали.
Значит так.
Первая строчка. Заявление про соленые семечки и язык — шедеврально! Нет ну тут просто великолепно продемонстирован жизненный опыт автора. Не к чему придраться. все логично: хаваешь соленые семки — болит язык.
Дальше интересно. Семак, видать, по жизни не хватает, поэтому время от времени автор перекусывает своим любимым (Ой. точнее бывшим любимым) человеком. Хотя вот тут первые недоразумения. Может не от соленых семечек язык болит, а от, извините, человеческого мяса? А что, все может быть. Тем более, что мясо сырое, волосы там всякие попадаются. Точно! не от семак язык болит.
Третья строчка. Нет ну вы изверг. Мало того, что любящий вас человек постоянно терпит ваши укусы, так он еще умудряется интересоваться при этом вашим здоровьем. Да у него просто ангельское терпение. Чего нельзя сказать об авторе.
Четвертая строчка без комментариев. Ради нее писался стих.
Потом, на первый взгляд непонятная аналогия "душно от объятий как в яме". Но после прочтения следующей строчки становится понятно. Яма была необходима автору, чтобы срифмовать словосочетание "уеду к маме". Чувствуется, что автор очень хочет к маме, но, кстати, сам не хочет этого признавать. Ведь если бы просто хотелось к маме, то можно было бы у нее попросить денег на дорогу. Но нет, автор гордый. Получит зарплату и уедет.
В следующей строчке так и напрашивается окончание "потеряю" (автор размышляет над будущим после отъезда к маме). Но нет нельзя так заканчивать строчку, ведь за ней следует так любимая фраза автора "зае*ало" и рифма не должна быть нароушеня. А так как это слово непросто слогается, то автор плюет на логику и пишет как есть.
На последок. Когда хочется плакать, то мышцы лица расслаблены. А скулы сводит либо при терпимой боли, либо при злости. А вы злитесь. Причем зачастую ваша злось ничем не обоснована. Вы ведь сами не хотите чтобы люди ругались всегда и везде лишь матом. Я уверен, что и вам он частенько бывает противен. Так что не обманывайте себя и других. И умейте сдерживать свою злость.
0
20-09-2010
"обилие матов" — ты просто туземец дикого племени, один, два, а остальное уже много. То бишь — обилие. Но не это главное. Ежели уже рискнул замахнуться на громадную "критическую статью", то разбери-ка мне по строчкам: "а я сажаю аллюминевые огурцы на брезентовом поле", "Слон купается фурча держит хоботом миры", "по полям играя носиться с миноносцем миноносица". Я не претендую на один ряд с Цоем, Хармсом и Маяковским, но может до твоего светлого ума дойдет бессмысленность разбора поэтических произведений по словам и строчкам.
Если бы я не прочла пару твоих "нетленок", в которых и рифма-то отсутствует(мое "яме-маме" — шедевр по сравнению с "Вечер. Подросток у клуба СТОИТ.Ему героин предлагает КУПИТЬ.Парень решил себе сделать ПОДАРОК.Игла входит в вену... и боль ОТСТУПАЕТ..."), не говоря уже об оригинальности и образах, я бы может и расстроилась, а так кроме смеха у меня твои ПОТУГИ ничего не вызывают.
Чувствуется, что тебе не хватает не только словарного запаса и образованности, но и личной жизни (столько времени потратил на тупой флуд)

Поэтому можешь дальше ласкать клавитуру. Я более не намерена тебе отвечать, малыш.
0
20-09-2010
Кстати, эту строчку Цой придумал, когда клепал свою коженку, так-то!
0
20-09-2010
добрый дядя у нас представитель "классической поэзии", типа "лублу грозу в начали майа")

если бы достопочтенный Хармс тут постил свои стихи, ох ему бы от дядьки доставалось..)
0
21-09-2010
Zarin
 
Поддерживаю ведь не обязательно выкладывать "чистое, светлое", нужно порой, иногда, давай читателям вспомнить, каой ты есть, простой, без вуализаций, без мишуры и прочая, прочая...

мне оч понравилось) 10 +избр.
0
08-04-2011
Говорят, что Микеланжело в равной степени гениальности мог изобразить притягательный лик Богоматери и отталкивающую своей реалистичностью кучку её постпищи. Но прославился он всё же не кучками. Вы тоже можете писать "Богоматерь" которая достойна высших оценок. С уважением Олег.
0
20-09-2010
До Микеланжело мне не дорости никогда ) но спасибо за прочтение... Я пишу по-разному. Надеюсь, Вы будете навещать мою страничку и периодические в этом убеждаться )
0
20-09-2010
Обязательно. Спасибо за приглашение. С уважением Олег.
0
20-09-2010
Grisha
 
Жесть, но написано качественно и от души!
0
20-09-2010
Спасибо, Гриш ) От нас с Миленой пламенный привет! Она в Анапе )
0
20-09-2010
Grisha
 
И вам привет! Надеюсь вы там хорошо отдыхаете!
0
20-09-2010
Хорошо, но мало ) — я вся в работе... были в сказочном месте под названием Кастальская купель, а завтра собираемся в кафе Пушкин ) Наслышана о наших авторах, и о тебе в том числе ) С удовольствием бы с вами познакомилась... жалко, я не такая путешественница ( Но, надеюсь, все впереди!
0
20-09-2010
Grisha
 
Так приезжай! Я недавно с Зеркальцем встречался)
0
20-09-2010
Дамы, я требуйу фоток!!! у меня в Крыму сейчас Сель, на днях тоже увидимся и выложим фотки
0
21-09-2010
Обязятельно выложим ) хотим такой красочный отчетик накрапать )
0
21-09-2010
действительно от души... сильно !
0
20-09-2010
Спасибо огромное за избранное... Очень приятно, греет душу )
0
20-09-2010
Romana
 
эмоционально! ))
действительно, иногда "бывает много — хуже, чем мало"
0
22-09-2010
замечательно
всё по делу
и очень жизненно
узнаваемо
0
25-09-2010
зачот^^

мне очень нравится. наверное, из-за такого родного для почтальона слова на букву "З". только вот у почтальонов это во множественном числе обычно
0
14-04-2011
Не в глаз, а в бровь
0
04-10-2014




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 4 (Zarin, Бронт, DarkSeid, НЕсушка)
Открытий: 2772
Проголосовавших: 8 (Zarin10 Бронт10 Игнатов Олег5 Grisha10 DarkSeid10 Romana10 Ярослав Юмжаков10 Рыссси10)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться