Top.Mail.Ru

Ольга став — Сны как реальность!

Это лишь первая глава моей самой первой книги, прошу не обращать внимания на ошибки.
Треть своей жизни человек проводит во сне,и проснувшись,как таковой не придают значения своим снам. Но ведь это самое сокровенное, что может быть у человека, ведь о том, что с ним происходит во сне, не могут знать даже самые близкие нам люди. В жизни бывают моменты, когда хочешь скрыть что-то, но это не всегда получается, есть вторые, третьи лица которые знают о той именно тайне, которую очень бы хотелось скрыть. А вот наши сны всегда остаются с нами.

Открыв глаза утром, я была немного не в недоумении, неужели со мной может произойти то самое на Яву, что мне приснилось во сне,

-нет, это полный бред, подумала я.

Наступило утро, утро повседневного рабочего дня, но первый раз в жизни мне просто не хотелось идти сегодня на работу. Полежав немного в своей любимой кровати, мне пришлось встать, зазвонил телефон:

-Алло! ответила я с небольшой раздражительностью.

-Привет родная, чем занимаешься? радостным голосом спросили меня.

Это была моя любимая сестрёнка. После смерти родителей мы с ней остались вдвоем. Родители были для нас самыми родными и близкими нам людьми. У нас с сестрой три года разницы, и после смерти родителей я как старшая сестра обязана была о ней заботиться и оберегать мою любимую сестренку. Мать умерла когда мы были совсем еще детьми, которые с трудом могли понять тогда, что их мамы больше нет, что больше они её никогда не увидят, не услышат её голос, не почувствуют тепло и ласку нежных материнских рук. Как именно умерла мама мы до сих пор точно не знаем, по версии полиции её ограбили и избили, удары были такой силы, что от удара в грудную клетку образовался тромб в сердце. После похорон матери отец начал выпивать, ему очень не хватало её, они так сильно любили друг друга, что им позавидовала бы любую семейная пара. Он стал редко ходить на работу, может он и вообще на неё не ходил бы, но у него были мы, две его любимые дочки, которых надо было кормить, одевать и учить. Как только мне исполнилось шестнадцать лет я начала подрабатывать, мыла полы в школе, в администрации, половину заработанных денег я всегда откладывала, не знаю зачем. Ведь у нас была трехкомнатная квартира, кое-какие деньги приносил отец и половину моей зарплаты нам хватало на еду, одежду...и заплатить за квартиру квартплату. Но вот что-то в моём подсознании, мне всегда говорило что эти отложенные деньги нам понадобятся.

Моё подсознание было право, через два года отец умер, умер от алкоголя, мне тогда было уже почти двадцать. Отец как знал что с ним скоро что-то случится, и за два месяца до смерти он сделал дарственную на квартиру. Я после смерти отца оформила опекунство над своей несовершенно летней сестрой. Первые пол года после смерти отца мы с сестрой жили на те самые деньги которые я откладывала. Затем я устроилась на более хорошую работу, ведь мытьём полов сильно много не заработаешь.

Я устроилась в юридическую кантору секретарём, мне с детства нравилась юриспруденция, я мечтала выучиться на юриста, и быть известным адвокатом, но жизнь пошла немного не так как мы мечтаем. Работая в юридической канторе я понемногу начала изучать уголовный кодекс, семейный кодекс, и через год я могла бы и сама стать тем самым адвокатом как я мечтала, но у меня не было высшего образования. Моя начальница Людмила Михайловна знала о моей самой сокровенной мечте, ведь именно она после смерти матери занималась её делом. Она помогала нам с сестрой чем могла, после школы она устроила Катюшку в университет, на психологический факультет, а меня всячески натаскивала по юриспруденции. Мой мозг впитывал каждое слово, каждое уголовное и административное дело о которых мне рассказывала Людмила Михайловна. Приходя домой мой мозг разрывался от всего этого, но в тот же момент мне это было все так интересно, что когда я ложилась спать, я видела все судебные процессы как на Яву.

Но шло время всё текло своим чередом, Катюшка училась в университете, а я работала и мечтала, что когда-нибудь я все-таки стану адвокатом.

-Давай куда-нибудь сегодня сходим? спросила меня Катюшка.

-А именно куда моя дорогая сестренка хочет сходить? слегка сонным и немного раздраженным голосом спросила я её.

-У меня ведь скоро диплом, и я бы хотела это с тобой где-нибудь отметить, веселым и радостным голосом ответила она.

-Боже мой, ты ведь уже на пятом курсе, я совсем забыла, ответила я.

-Да, да, моя дорогая сестренка, я совсем скоро стану дипломированным специалистом,и мне уже предлагают неплохое рабочее место, и по этому поводу я и хотела с тобой куда-нибудь сходить.

-Конечно, давай сходим в мамин с папой любимый ресторанчик, помнишь отец рассказывал, как они любили с мамой туда ходить, предложила я.

-Ну тогда до встречи, я скоро буду, ответила Катюшка.

Положив трубку я заплакала, как же я могла забыть, что у моей любимой сестрёнки скоро диплом. Успокоившись я отправилась в ванную чтобы привести себя в порядок. Лежа в ванной у меня все не выходил из головы тот самый сон, который мне приснился ночью. Теплая вода и ароматы пены мне вскружили голову, и я снова оказалась в этом сне.

  



Автор


Ольга став




Читайте еще в разделе «Романы»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Как можно не обращать внимания на ошибки которые встречаются через слово. Тем более если вы знаете что они есть.
Если вам не лень писать книги, должно быть и не лень исправить ошибки.
0
05-10-2010
Исправьте ошибки, читать ЭТО нельзя. Хотя бы Вордом исправьте.
0
05-10-2010
Вы вообще с правилами русского языка знакомы?
Ни грамматики, ни стиля, всё сыро и очень-очень слабо. Как говорится, учиться,учиться и учиться. Или заняться чем-то другим. Удачи.
0
06-10-2010
Вы наверное поторопились? Бывает. Но действительно текст желательно проверить ещё раз на наличие ошибок. Не ленитесь и проверьте. Как это прочтёте, так прямо сразу и приступайте. Удачи Вам.
0
06-10-2010




Автор


Ольга став

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1274
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться