Top.Mail.Ru

СервИз чайныйв ад без билета

да простят меня верующие
Отправь меня в ад, детка, ты же видишь, как мне тяжело в раю.

Болтливые праведники вьются стаями, ожидая, что я запою

им в унисон. Вытащи меня отсюда! Их липкие ручонки проходят сквозь меня,

оставляя пятна на одеянии. Я безумно хочу обменять

этот гармоничный хор писклявых трезвенников

на нестройные басы из-под пола. Треснуть бы

по их арфам, да нечем — тут все мягкое, легкое, небесное.

Такое впечатление, что меня готовят в невесты —

только кому? этому их богу и его служакам?

Я плакала

раньше только по пьяни, а сейчас — постоянно;

я не могу больше здесь, а конями

мне не разжиться, чтобы в ад попасть.

Спаси из этого ужаса-рая, всё шире разевающего пасть

в попытке меня сожрать вместе с крыльями.

Протащи меня в ад без билета — ссыпь ему,

у входа стоящему, все мои перья.

Да, как обычно: я буду первой.




Автор


СервИз чайный

Возраст: 29 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Прикольно. А ваш герой точно в раю? Этот рай случайно не похож на большую белую комнату, в которой все стены обиты мягким белым материалом? Просто ваш герой мог попасть именно в такое подразделение, учитывая что он раньше много пил.
Я бы ему в таком случае посоветовал вести сетя мирно, глядишь переведут в общую палату к Наполеону, Энштейну и т.п. Всеж будет веселее.
Хотя если хочется именно ада, то это к буйным, но там могут вполне реально надавать по кумполу и исколоть всю задницу.
0
22-12-2010
раньше она, насколько я знаю, пила немного, но, видать крепко. по кумполу, так по кумполу — мечта сбудется, стоны грешников будут слышны
0
22-12-2010
Смех смехом, но на самом-то деле ничего смешного и нет. Наши представления о Рае столь противоречивы, что действительно Рай теряет свою принадлежность к некоему Абсолюту к которому нужно стремиться в ущерб жизненным благам человеческого организма и человеческой основе человек-хищник. А раз так, то хочешь не хочешь, а приходится признать, что ни какой Рай человеку просто и не нужен. Реальное восприятие мира это диктует. Для того, что бы доказать это не нужно мудрствуя лукаво приводить какие-то положительные аспекты пребывания в нём. Начать, наверное, нужно с самой низшей возрастной группы претендентов на Рай — младенцев. В чём тут всё дело. Ну во первых ни один младенец ни сном ни духом что такое вообще — Рай. Но Святые Отцы ни мало не заботясь об этом определили что им там будет очень даже хорошо. В результате поиски младенца-Христа "осчастливили" райскими кущами, из разных источников, более 50000 не в чём не повинных младенцев, коих тут же определили в ранг Святых и "отправили" в Рай. Спрашивается зачем? Ведь для младенца еще нет понятия ни добра, ни зла, ни тем более греха, а если говорить о чувстве любви, то это скорее любовь к матери и её груди. Именно мать культивирует своей любовью ответную любовь к Матери. Для младенца, кроме матери вообще никого другого — нет. Стало быть, он не может любить кого-либо ещё больше своей матери, даже Бога коль он — Бог младенцу не известен. А коли так, то младенец никоим образом не восприимчив к Закону божьему, или его аналогу — десяти Заповедям. Казалось бы, младенцу нечего делать в Аду, потому что он еще не успел согрешить в своей коротенькой жизни, что в общем-то и не гарантирует его попадание в Рай поскольку это право нужно ещё заслужить праведной жизнью во Христе. Но... У святых Отцов и этот парадокс объясним. Хочет того младенец или нет но... он уже грешен не потому, что отступил от каких-то норм, а фактом своего рождения, что уже означает делегированный ему грех перволюдей Адама и Евы. А коль так, то любой младенец подпадает под "юрисдикцию" гарантированного конечного пункта назначения Рай-Ад. В рай потому что еще не согрешил сам, и в Ад потому что за него уже кто-то согрешил. Но не нужно забывать ещё и о том состоянии — небытия, когда младенца ещё не существовало в природе, а возможно и его родителей. Что есть состояние небытия? Скорее всего, это явное отсутствие и Рая и Ада и, соответственно и всё что с ними связано. Стало, быть, состояние небытия или не существования и есть синоним — безгрешности и греховности в одном "флаконе". Но эти два состояния вместе бессмысленны и невозможны, поскольку нет основы их проявления.
0
23-12-2010
Отсутствие основания проявления до зачатия делает бессмысленным, всякие обвинения в чем бы то ни было, поскольку нет объекта обвинения. Более того младенец находящийся во чреве матери, так же находится в состоянии небытия, по скольку нет причины — рождение. А раз так, то невозможно обвинять первичную ступень человеческого развития — человеческий эмбрион вообще ни в чём, кроме его уже существования (нежелательная беременность, например). Но сама по себе беременность уже, как, ни странно, подпадает под догмат. Ибо прерывание беременности есть грех направленный против воли Бога и промысла Его. Ни мать, оказывается, ответственна за жизнь которую носит под сердцем, не она дала эту жизнь, а Бог. Стало быть, она и не вправе этой жизни лишать. И тут получается довольно забавная зависимость. Не рождённый ребёнок — безгрешен, поскольку ещё не родился и его убийство приравнено ко греху. В то же время рождение младенца — порождает грех. Но всё учение Христа-Бога направлено на борьбу с грехом. Стало быть, убийство уже рождённого младенца, носителя греха, ни каким грехом и не является поскольку "грех грехом поправ" то же самое как "смертью смерть поправ". Козе понятно, что подобная "логическая" цепочка — полнейший абсурд! Как можно и нужно избежать подобного абсурда? Очень просто. Признать для себя, что любой младенец это плод любви мужчины и женщины, и никто, абсолютно никто не имеет права регулировать этот вопрос, вообще ни на каком уровне не физическом не духовном! Каждый человек имеет право на зачатие, рождение, жизнь и естественную смерть! Придти из небытия и в небытие уйти. Всё что выходит за эти рамки, есть — насилие над телом и душой. Насилием и физическим и духовным является крещение в купели. Поскольку младенец попадает в непривычную, агрессивную для себя внешнюю среду (вода может быть холодной и младенец может простудиться, и такие случаи в истории были неоднократно. Были даже крещения со смертельным исходом) и духовное насилие, выраженное в неосмысленном для младенца причисление его к той или иной религии. Приход к любой вере, на мой взгляд, есть действие осмысленное и добровольное. Младенец этого права лишен. Таким образом, рождается без вины виноватый раб божий. Ну а что такое рабство я и объяснять не хочу. Но, тем не менее, раб не может ничего выбирать.
0
23-12-2010
Кто-то, осуществляя свою власть, принуждает этого раба быть там, где на чей-то взгляд, ему положено быть. Одним из таких навязанных насильно мест и является Рай. Кто у кого спрашивает — "Какой ты хочешь Рай"? Никто. Каким бы он ни был, от человека ничего не зависит. А где гарантия, что человеку нужен именно такой Рай, а ни какой-нибудь другой? Да, наверное, Рай для подростка, это куча всяких игрушек и возможность ими похвастаться перед другими подростками в Раю. Но... изобилие игрушек у всех стирает "Я", ибо нет того что бы у меня было то, чего нет у других. Для молодых людей Рай это бессчетное количество самых разных девиц, с которыми он может проявить свои гипер сексуальные возможности. Он, естественно, самый привлекательный, самый сильный. У него машины, яхты, самолёты, вертолёты, а в ангаре пара космических кораблей, куча "бабла" он всесилен и Бог, рано или поздно ему станет не указ. Туда дальше по возрасту претензии хоть по скромнее, но тоже далеко выходящие за рамки земной жизни. Вечная жизнь, отсутствие радикулита, артрита и прочих прелестей возраста. Противоположный пол к этому моменту уже не является чем-то сверх желанным, ибо с возрастом приходит понимание, что женщины "Сосуд Дьявола" и все, что с ними связано — "Суета сует". Положение в обществе, уважение, поклонение мудрости и т.п. и т.д. Короче выборный Рай намного перспективней, нежели Рай неизвестно какой. Но... Не тут-то было! Христианский догмат все эти "Прелести" тела, отвергает напрочь. Во главе угла стоит духовная составляющая — Душа. Ну а душа субстанция не имеющая... пола. Всё!!! Дальше продолжать просто нет смысла, ибо физиологическая составляющая и непременная, это противоположность полов. Сама жизнь это признак противоположности и стремление обрести в этой противоположности — Гармонию! Отсутствие противоположности рождает небытие. Стало быть, Рай это и есть навязываемое — Небытие, то есть — СМЕРТЬ ТЕЛА. Невозможность реализации возможностей тела рождает неверие и отторжение идеи самого Рая. Именно это мы и видим в данном прекрасном стихотворении. Молодой девушке с бурлящими гормонами вся эта святость монашеская с любовью, которую некуда притулить, вызывает чувство протеста. Тут бы блин... эхххаа! Ан НИЗЗЗЗЯЯЯЯ!!! Да пошёл он такой Рай, уж лучше в Аду там хоть и на сковородке но чувств и переживаний выше крыши! Чёрт! Да ведь там все свои! Очень понравилось +10б. С уважением Олег. В избранное однозначно!
0
23-12-2010
milena
 
Молодец, Сервизик! Иногда и рай кажется адом, а иногда и наоборот!
0
23-12-2010
Grisha
 
Замечательно! Поддерживаю +10!
0
12-01-2011




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Игнатов Олег)
Открытий: 2263
Проголосовавших: 3 (Игнатов Олег10 milena10 Grisha10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться