Top.Mail.Ru

arizonaТвои мечты, фея

Проза / Миниатюры20-01-2011 21:06
Пей горячий глинтвейн, забравшись на диван и с ногами укутавшись в плед. Разбивай свои мечты, размалывай в стеклянную муку, вспоминай рецепты хрустальной выпечки. Нагреть до температуры пластической деформации и сжать — что может быть проще, почему это надо было делать именно с твоим сердцем, именно с твоим фонариком, фея.

Ты не хочешь сейчас никого видеть, ты вспоминаешь, где формы для выплавки кольев и сколько в доме серебряного лома. Ты хочешь кого-то убить — кого-то конкретного, посыл с четким указанием адресата — но пьешь вино со специями, сидишь на диване, разрываешь на мелкие кусочки последнее письмо. Идет бумажный снег.

Ты мечтала об этом, но не все мечты, увы, созданы для того, чтобы их исполнять. Фея.




Автор


arizona

Возраст: 35 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Незнаю даже как написать. По моим ощущениям у вас не очень получилось создать цельное произведение. После прочтения данной миниатюры у меня возникли только вопросы без малейшего намека на их ответы. Возможно в миниатюрах так и должно быть. Но ...
Можно взять небольшой кусочек из жизни героя, описав в самом начале вкратце предысторию (в его мыслях, в диалогах, или просто в описании автором событий). Немного, буквально 1 — 2 предложения. После этого в конце миниатюры можно либо поставить точку, либо намекнуть читателю на возможный исход. Второй вариант интересный, так как читатель уже знает предысторию, знает завязку и имеет некоторые сведения по возможному финалу.
Можно наоборот — написать подробно концовку всего рассказа и в самой миниатюре вкратце намекнуть на завязку, так сказать на возможную причину подобных действий. Тогда читателю так же будет интересно задуматься о том, что могло привести к подобному исходу.
В данном же конкретном произведении у вас взята середина истории без малейшего намека на ее начало и финал. Что произошло с феей, кто это сделал, как, почему и что она собирается предпринять по этому поводу непонятно. Вы описали самый печальный момент в жизни любого человека, феи и т.п. Но ведь о таких моментах все знают. Все понимают, что никогда не бывает все хорошо. Но ведь, интереснее узнать что надо делать, чтобы стало лучше.
Во всяком случае мне показалось именно так и поэтому миниатюра мне не очень понравилась.
С Уважением.
0
21-01-2011
Прекрасно. Напоминает небольшую гравюру на дереве (искусство ксилографии). Тонко, эстетически и ляп. Колье только в единственном числе пишется. Правьте не задумываясь.
0
21-01-2011
для выплавки (кого? чего?) кольев, родительный падеж множественного числа слова "кол".
за эстетизм — спасибо.
0
21-01-2011
У Вас колье или кол осиновый. Я говорил о колье, мне помогала доцент кафедры современного русского языка. Если у Вас кол, то миль пардон. А если колье, то живите хорошо.
0
21-01-2011
milena
 
... и про меня тоже написано...
0
22-01-2011

И кто именно — вы?
0
22-01-2011
есть два варианта развития событий.одинперейти сразу к действиям, второйваш.
0
01-05-2011
и еще я раз за разом в почти всех своих текстах описываю именно эта модель поведения.
0
01-05-2011




Автор


arizona

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2458
Проголосовавших: 2 (milena10 Дарин10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться