Top.Mail.Ru

Милена

Проза / Миниатюры06-07-2011 00:21
Когда теряешь близкого человека,кажется,будто опустел весь мир.Солнце светит уже не так ярко и пламенно,как несколько часов назад.Машины,разъезжающие из стороны в сторону,нервно спешат куда-то,боясь не успеть.Город молча стоит.Он больше не поет как раньше..голосами счастливых людей.Эти оконные рамы не вызывают больше никакого интереса,потому что внутри творится уже нечто другое,не такое радужное как было раньше.Улицы опустели,они больше не способны держать на себе пары молодых,довольных жизнью двух любящих сердец.Они утратили свою значимость в толпе искренних,потому что жизнь потеряла смысл с уходом того,кто так нежно и бережно охранял твою душу все эти дни,что ты знала счастье.

Море не говорит больше волнами о любви.Сквозь ветер ты больше не слышишь знакомые напевы.Цветы перестали радовать своими чудесными запахами и ароматами.

Закат ты помнишь совсем другим..А сейчас он как-то одиноко мрачен и пуглив.

Горы..когда-то ты смотрела на них,понимая,что жизнь твоя вся как на ладони,и тебе безумно хотелось прожить как можно дольше,наслаждаясь необъятной красотой тех мест,что дороги тебе с самого рождения.Голубая лагуна бьет по твоим ногам,и ты чувствуешь необъяснимую свободу души..Тогда хотелось жить.Действительно,долго,чрезмерно долго,беззаботно..Хотелось радовать каждый день родителей,улыбаться тому,что имеешь и стремиться удержать это,пока есть время..пока не поздно.

Но со временем всё меняется..Рушится.Гнется под вихрем потерь и утрат..

Стараться вернуть бесполезно.И мир уже не выглядит таким ярким,бесконечно просторным,а когда смотришь-в глазах теряется та самая необъятность.И где же оно? Где всё то,что давало тебе надежду на жизнь? Где море,горы,солнце,цветы? Неужели ты больше не сможешь радоваться моментам счастья?...

Когда теряешь близкого человека,кажется,будто опустел весь мир.Молча,незаметно стоит город.И уже не хочется ничего.Просто нужно осознать,что в жизни было столь важно для тебя..И куда исчезло?Почему?Зачем?

На эти вопросы мы часто ищем ответы не там,не пытаясь добраться до глубины истины,до глубины поражения души.

Когда теряешь близкого человека,кажется,будто опустел весь мир..




Автор


Милена




Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
Ижея не самая отменная, однако смысл бьёт мозг; но не сильно. есть краски, некоторые предложения стоит подправить.
"Солнце светит уже не так ярко и пламенно,как несколько часов назад." предложение показалось мне странно-непонятным. Будто близкий человек умер несколько часов назад и солнце светип как лампочка. лучше про часы молчком, или же пишите когда он умер и т.д.
одинаковое начало и конц штука хорошая когда эта штука звучит; в ващем случии не звучит к печали.
0
06-07-2011




Автор


Милена

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1704
Проголосовавших: 1 (Андрей Быстров7)
Рейтинг: 7.00  



Пожаловаться