Top.Mail.Ru

DivenaЗамечательный дуэт, не правда ли?

Написано почти два года назад.
Сигареты.

Тебе снова пишет эта рыжая девочка. Она находится в нескольких сотнях километров от тебя. За окном уже ночь, на часах около 2-ух...Ты сидишь на кухне перед ноутбуком. На столе лежит начатый кусочек сыра Хохланд. С ветчиной. Как выяснилось, Рыжая тоже любит его. У вас с ней вообще много общего. Разница в возрасте — 3 года и 3 дня. Моральные принципы, интересы, юмор — общее. Она откровенно признаёт, что ей нравится в тебе всё. Даже то, что ты влюблён в блондинистого юношу 16-ти лет от роду, точнее уже 17-ти. Она снова что-то пишет. Какой-то очаровательный бред. Вы встретились с ней совершенно случайно на просторах социального ресурса Вконтакте. Ты её заинтересовал, она тебя тоже. Полгода переписки — Вконтакте, смс, аська...

Ты выходишь на балкон. За тобой выходит большой вреднючий чёрный кот. Достаёшь сигарету. Зажигаешь. Выдыхаешь клубы синеватого дыма. Где-то там — Он... Невыносимый, истеричный, ревнивый моралист. И ты его любишь. Ты — своевольный, по удачному выражению Рыжей "шлюхастый", ироничный, в чём-то сволочной, обаятельный, до зубовного скрежета (чужого) честный, гордый. И собственник. Вдох-выдох, вдох-выдох. Медленно тлеет сигарета. Кот подозрительно косится на тебя. Ночной город призывно подмигивает огоньками, обещая выпивку, сигареты, девушек, юношей, наркотики — всё, что угодно. Где-то скрипят ветви дерева. Это ветер — твоя любимая стихия. Где-то завопила сигнализация, вспарывая ночную тишину. В ответ ей залаяла собака. Во дворе раздался пьяный мат. Всё стихло. Вдох-выдох, вдох-выдох... Сегодня ясная ночь. Звёзды нахально подмигивают тебе. Интересно, сейчас этот нежно любимый блондинистый зануда спит?.. Промелькнула мысль о Рыжей, которая уже наверняка тебя заждалась. Ты скривил губы в полуулыбке-полуусмешке. Затушил сигарету, она догорела почти до фильтра. Потрепал по голове кота. Вдох-выдох... Из реальной жизни возвращаемся в вирт. "Гав, рыжая. Я вернулся."


Кофе.

Ты сидишь возле белого нет-бука, играет Within Temptain. Открыто окно квипа. Ты переписываешься с тем, кого называешь братом. За окном уже давно ночь. Где-то около двух ночи. Он куда-то пропал. Ты знаешь, что ненадолго. А потому есть время выпить кофе, подумать... Кофе. Напиток, значащий для тебя очень много. Идёшь на кухню, ставишь чайник, берёшь кружку. Большую, чёрную, с иероглифами и зелёным цветом внутри. Чайник вскипает, ты насыпаешь в кружку две ложки кофе. Заливаешь водой, несёшь кофе в комнату.

Его пока нет. Невольно твои мысли обращаются к нему.Тёрпкая кофейная горечь на языке. Ты даже не видела, как он выглядит, знаешь только словесные описания. Знаешь, как его зовут, сколько лет, на кого учится, в каком городе живёт... И ещё множество мелочей. Ты знаешь, кого он любит. Тебе нравится это всё. Без исключения. Ещё один глоток кофе.На улице завывает ветер. Он очень похож на ветер. Перемечивый, непостоянный. Что может быть нежней прикосновения ветра?.. Горечь на языке. Ветер может принести горький запах осенних листьев. У тебя нет обоняния, ты не знаешь, что такое запахи, но благодаря своему ветру ты можешь их описать. Ты не желаешь владеть им. Нет. Глупо пытаться поймать ветер, не так ли?Ты улыбаешься сама себе. Странная рыжая девочка с невероятной кучей тараканов в голове и гипетрофированным любопытством, которое ты, благодаря ему научилась садить на строгий ошейник. Ещё одна улыбка. Глоток кофе. Ты почти не чувствуешь его горечи. А ещё тебя радует, что он есть. Кружки кофе и осознания этого факта тебе хватает для того, чтобы чувствовать себя почти счастливой. Ты не акцентируешь внимание на этом маленьком каверзном слове. Ты с блаженной улыбкой сжимаешь чёрную кружку в руках и вдыхаешь запах, который не чувствуешь. Запах кофе...

Вот и он вернулся. "Гав, братишка, я скучала."

Какой-то уголок твоего подсознания мечтает когда-нибудь встретиться, не обращая внимания на шпильки разума. Ведь кофе и сигареты — замечательный дуэт, правда?..




Автор


Divena

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
и фильм замечательный. "твоих пластинок тут тоже нет!(неточная цитата)
0
01-12-2011
Divena
 
В смысле? )
0
01-12-2011
ты не видела фильм "кофе и сигареты"?!
0
01-12-2011
Divena
 
Неа, песню только слышала )
0
01-12-2011
быстро идти смотреть! 11 новел, кофе и сигареты на первом плане, офигенные актеры, черно-белое кино, замечательные мысли и единственный минуснемного затянуто. но оно того стоит. повелеваю!
0
01-12-2011




Автор


Divena

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1510
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться