Top.Mail.Ru

Azrael — Была любовь ...

Проза / Рассказы18-12-2011 04:28
Любовь была , однако ушла . Надеюсь , что стал достаточно толстокожим , что бы написать эту историю без боли в сердце . Пацан . Во всех смыслах неумелый , глупый пацан влюбился в начинающую стерву . Да , история не вымышлена и она про мои неудачи и про мою глупость .

А я тогда «Архипелаг Гулаг» читал , потом «Венеру в мехах» . Мне все равно было , что читать , лишь бы интересно и познавательно было . Ну и подумал , что нашел родственную душу .

Когда я ее полюбил , она встречалась с парнем лет на пять старше меня и ее . Она казалась мне недосягаемой мечтой . Лишь теперь я понимаю , что моя самооценка всегда была занижена до предела , ниже плинтуса . Потом я стал ее другом . Мы сидели ночи на пролет на скамейке у подъезда и болтали , слушали музыку , курили . Мы были друзьями . Друзья … Как много раз я слышал это ужасное слово : «я люблю тебя , но как друга , или брата …» . От слова «дружба» меня трясти начинало . А я ее все это время любил . И пусть я не видел ее больше года . Пусть я не слышал ее голоса , но и сейчас мое сердце замирает . Момент между ударами сердца …

Когда она была рядом , моя жизнь текла шумным потоком , быстрым . Жизнь так коротка , когда счастлив . Словно миг между ударами сердца .

Я помню , она позвонила мне и сказала , что любит меня . Вот когда я действительно хотел умереть от счастья . Чувство так переполняло меня , что я сходил с ума . Наконец , я дождался встречи . Вечная скамейка у подъезда . Она положила мне голову на колени и в ее глазах я видел отблески далеких и загадочных звезд . Казалось , в этих блестящих , гипнотизирующих своей красотой глазах можно найти ответы на все вопросы , а карамельные губы являли собой апогею эстетического наслаждения . Я чувствовал ее дыхание и волнение охватывало меня всепожирающем смерчем . Я любил и не верил в любовь .

Шутка ! Скорей , я успокоился бы , если б она сказала , что ее признание шутка и рассмеялась бы мне в лицо , но нет ! На мой вопрос она сказала , что сказанное ей по телефону не шутка и что она не хочет забрать слова обратно ! Что сделал бы шестнадцатилетний глупый пацан ? Все , что угодно , только не то , что сделал я . Я сам превратил все это в шутку , а потом сделал вид , что ничего не произошло . Помнишь , Инна ? Прости , я дурак .

Я сходил снова и снова с ума . Я пил . Напивался и звонил ей . Один раз я и мой друг Вова поехали к ней в соседний город , ночью , пьяные . Она была с товарищем и ужасной , невероятно огромной и агрессивной подругой . Они купались . Моя любимая подошла ко мне , мокрая и озябшая , в коротеньком черном платье и сказала , что ей холодно . Сопровождалось это недвусмысленным взглядом , за который я теперь бы продал душу дьяволу . Но я только пожал плечами . А она ушла со своим товарищем в лес и ждали мы их целый час . Теперь я не у тебя , Инна прошу прощения , а у себя . Я дурак .

Теперь она замужем . У них ребенок . А я ? Я продолжаю винить себя .

Прости , Инна . Тогда , год назад , я не должен был говорить тебе по телефону , что люблю тебя . Я должен был это сделать иначе . Тогда , быть может , я не услышал бы в трубке : «Я люблю тебя , но … скорее как друга , или брата .» …




Автор


Azrael

Возраст: 33 года



Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
У Вас потенциал огромен. Нужно сжечь остатки воспоминаний и на пепле вырасти в какой-то великолепной штуке. Вы можете стать очень читаемым автором. у Вас хорошее воображение. Я говорю серьёзно.Удачи в творчестве.
0
18-12-2011
 
Azrael: комментарий удалён пользователем Azrael 04-02-2012
Azrael
 
Интересно, в какой "штуке" вырасти? Тем более, что настроение более к пьянкам располагает, а не к творчеству
0
10-07-2012
Большего и сказать нельзя!Успехов Вам, Автор!
0
18-12-2011
Красиво. Очень)
0
31-01-2012
Azrael
 
Большое спасибо Вам Валерий , Дример и Ирина . Я никогда еще не принимал в свой адрес столь высокой похвалы . Признаюсь Вам честно , прозу я никогда не выкладываю в интернет , поскольку часто она отображает мои чувства . Но скоро я опубликую здесь свою книгу , над которой работаю уже третий год (по большей части редактирую) и хотел бы что бы вы были первыми , кто ее прочитает , если , конечно , вам по вкусу смесь нескольких жанров (боевик , философия , детектив , затрагивается социология , как наука , в частности по поводу дегенерации (эта проблема меня очень волнует))

Еще раз большое спасибо !
0
04-02-2012
Azrael
 
Кстати , она теперь мне часто звонит , но , после этого рассказика мне она уже не нужна . Она сильно изменилась . Я понял , что любил , или даже еще люблю ту , другую девчонку , которую знал когда-то .
0
04-02-2012
Жду-жду-жду)
0
04-02-2012
Azrael, а кто Ваши родители?
0
04-02-2012
Azrael
 
Несколько странный вопрос ... Хотелось бы узнать почему Вас это интересует ...
Мать — оператор ЭВМ , отец — Начальник смены на заводе .
0
04-02-2012
оу. это лишний раз доказывает, что чаще всего человек сам себе врагтам протупил, тут недосказал, а потом бегает и локти кусает
хорошо написано, но пробелы...
0
04-02-2012
Думаю, что ГГ не нужно винить себя, ну разве что изредка для достижения необходимого настроя на целенаправленное пробитие стены. Мы просто все игрушки в руках судьбы и как правило поступаем наилучшим образом, который нам подсказывает сердце. И раз оно так решило — у него были причины
0
12-02-2012
Azrael
 
Да это не совсем и рассказ .., просто на душе камнем лежало и поделился . Вначале сам с собой , а потом и здесь .
0
13-02-2012




Автор


Azrael

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1471
Проголосовавших: 3 (mynchgausen8 Ира Смирнова10 drEAMer boy10)
Рейтинг: 9.33  



Пожаловаться