Top.Mail.Ru

drEAMer boy — Изначально — как коммент к Azrael — Просто немного про мир ...

о волновой природе городов
Осуждайте, но я уверен, что не зависит поведение(характер) детей от родителей!От генной памяти поколений, если позволите: вот Казань — торговый город всю жизнь и Саратовкупеческий, многопришлый-вихревой-многоликий-нестабильный, потому и люди в нем агрессивны, неопрятны.А Питер, равно как Пенза (да и Иркутскссыльный)-дворянские — исторически структурные, целостные!и люди в них степенные, умеренные-сострадательные! и может быть этим можно объяснить почему родственники меняют место жительства — заметьте не все могут жить в Питере, или к примеру — в современной Москве. И вот кое-что о генной памяти :покуда я в Москвемне не хватает моего горизонта. Ну плохо я себя чувствую если не вижу перспективы, широкого обзора, дали. Может степи сарматской...От того и на горы люблю забираться, чтоб сверху посмотреть...а вот жить среди гор не могу — давят,равно как и мегаполисы.


Это произведение читают в альманахах:
1. Осколки


Автор


drEAMer boy




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
Zebr
 
Похоже на Пастернака. На серебрянный век прозы. Только, как самостоятельное произведение, не состоятельно на мой взгляд. Как будто мысль вырвана из контекста, нет, не коментария — чего-то большего. Стоит развить. Страниц на 200 ;)
0
23-03-2012
 
drEAMer boy: комментарий удалён пользователем drEAMer boy 24-03-2012
Благодарю,Роман, да я и не претендую на " произведение", нет, я скорее "генератор идей", чем писатель. Нет во мне сильного и ровного Божественного огня, который вижу я в прекрасных учителях моих — Ефима, FRAU, Элли, Grish-е, Бронта(исчезнувшего),Дарин...и многих других, встреченных мною в этой гостинной. увы-я спонтанен
0
24-03-2012
мне прямо аж как-то не по себе стало
сначала хотел поспорить по поводу народа с Казани, но прочитал про Питер и Иркутск, понял, что автор дело говорит, поэтомусогласен на все сто. с мыслью
0
24-03-2012
Azrael
 
Прошу прощения , что так долго не появлялся здесь . Работа ... Лень ...
Мне сложно рассуждать о гордах России и их обитателях , так как большую часть жизни прожил в Белорусии (кстати , не уверен , что правильно написал название своей родины . Стыдно даже ...) , но я замечал на примере отдельных семей последствия неправильного воспитания . На мой взгляд , именно манеру/стиль воспитания необходимо подбирать для каждого ребенка индивидуально , возможно с помощью детских психологов и подходить к этому вопросу предельно ответственно .
Это лично мое мнение . Где-то я слышал , что сколько есть людей , столько и мнений .
0
23-04-2012
Странное какое-то "произведение". Похоже на космический очерк. Я даже не знаю, что "это".
0
08-06-2012
Позвольте, выскажу крамолу?
Вам не 16
В любом случае, я охотно выпил бы с Вами чашку чего-нибудь горячего, можно даже и чаю. Ваши мысли кажутся мне близкими к истине.
Несмотря на спонтанность написано хорошо. Жаль, что мало.
0
15-01-2013
Ой, как не хочется осуждать, но вот прям чешется меня не согласиться по поводу влияния родителей. Слишком много у меня перед глазами детишек разных прошло, чтобы сказать, что влияния нет. Вот есть одна мамашечка, у которой ребенок схватил много из того, чего не надо, и великие города России тут не причем, пожалуй. Вот ей легко, пардон взять пирожное и есть на глазах у дитяти, и ему не давать, говоря — моЁ! Все до крошечки съест, но не даст. Дитятко повторяло все то же самое у нас дома, с такими же жестами, взглядами — просто копия родительницы! Хотя недостатка в угощениях не было. Это только один такой примерчик, а есть множество других.
Про генетическую память — соглашусь. И, без сомнения, есть влияние городов, их устоев, обычаев на человека. Есть большая разница между питерцами и, скажем, москвичами или мурманчанами. Человека, на мой взгляд, формирует среда, в комплексе — и те, кто рядом с ним, и то, что окружает его физически и информационно.
P.S. Эк Вы меня на философию-то развели с утра.
0
15-01-2013




Автор


drEAMer boy

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2162
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться