Top.Mail.Ru

NjifПляска

Проза / Миниатюры26-03-2012 18:25
Шут бесновался под взглядами господ. Они сидели за столами в церемониальном зале, набивали свои поганые желудки мясом и жадно осушали бокалы с вином, вытирали свои лоснящиеся от жира губы и громко хохотали глядя на вертёж придворного дурака. Как он ненавидел их всех. Сейчас, сейчас всё это закончится.

Менестрели перестали играть и в гипнотическом оцепенении наблюдали за танцем. Тело шута извивалось словно внутри не было костей, пляска безумца, буги-вуги мертвеца. Смех усиливался, пока не стал одной сплошной стеной, без различий на голоса и тона. Звон колокольчиков на колпаке слился в трель невиданной и прекрасной птицы, шут чувствовал нарастающее возбуждение от предстоящего события. "Выполни предначертанное", велела птица.

О, сколько долгих дней он репетировал это движение в королевском саду. Деревья, его манекены и невидимые свидетели тому подтверждение. Едва уловимый пирует в сторону трона, и через мгновение из горла короля хлестнула алая кровь, мгновенна превратив ближайшее окружение в картину безумца. Небольшой кинжал смазанный ядом верно послужил своему хозяину.

"Измена!" пронеслось по рядам господ, засверкали мечи, но шут и не думал сопротивляться. Он сидел в центре зала и хохотал. Это была его лучшая шутка, и король наверняка бы оценил её по достоинству. Будь он жив.




Автор


Njif

Возраст: 32 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
банально
0
26-03-2012
Njif
 
Знаю) давно не писал)
0
26-03-2012




Автор


Njif

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1281
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться