Top.Mail.Ru

Livre — Смерть

Ее душа разбивалась на тысячи мелких осколков, будто хрустальная ваза, случайно опрокинутая на пол. Боль угасала и зажигалась в ней вновь и вновь. Кто знает, что предназначено ей сегодня: жизнь или смерть, а быть может, момент радости, который она испытывала, получив отдых от своих обязанностей… А сейчас ей хотелось просто закрыть глаза, и с наслаждением слушать прекрасные звуки вальса, которые звучали на улице, музыка ее успокаивала… Мысли имели над ней власть, и не давали сосредоточится на деле. Она была одинока, у нее не было друзей, зато врагов столько, что никто не смог бы назвать их истинное количество. Ее боялись, ее опасались, ею пугали… И не настолько уж она была страшна, чтобы вызвать такую бурю эмоций своим видом, скорее напротив, как подсказывало ей ее отражение в зеркале. Молода и статна, изящные тонкие руки, которым могла бы позавидовать любая королева. Прямые волосы до пояса блестели на солнце, в глазах застыло выражение детской обиды, что некому оценить по достоинству такую прелесть. Да, ее работа была не столь приятна, как ей грезилось в детские годы, когда она мечтала уже скорее достигнуть годного для труда возраста. Но ведь это всего лишь работа! Ее могли вызвать в любое время, в любое место, и она обязана была исполнить свой долг, даже если ей того не хотелось, или она была не в духе. Каждый день ей приходилось наблюдать за несчастными, что покидали свой мир, так и не распробовав вкус жизни. Забирая себе часть боли страдающих, она горевала вместе с ними. Когда человек умирал, забирала его душу, для того чтобы при появлении на свет нового человека поселить ее туда. Какой бы ни была ее работа, но и для нее бывали моменты радости. Иногда она испытывала чувство гордости за свои деяния, ей нравилось быть причастной к рождению человека, который мог повлиять на ход истории. Так в мире, благодаря ее работе, рождалась новая легенда.



Автор


Livre

Возраст: 34 года



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии приветствуются.
очень бедный язык
дневниковая запись
0
05-04-2012
Livre
 
Вы как всегда милы) не знаю что вы пытаетесь найти в моих произведениях. если нам с Вами нравятся абсалютно разные вещи. Приочень благодарна, за оказаное с Вашей стороны внимание моей столь недостойной персоне*BYE*
0
05-04-2012
при чём здесь "нам с Вами нравятся абсалютно разные вещи"? Такое ощущение, будто мой отзыв относится не к вашему тексту, а о поэме лорда Байрона .
Вы публикуете произведения не конкретно для кого-то, вот я и читаю, могу утешить вас, читаю по причине того, что больше из свежего почти нечего читать.
Вам 22, живёте в культурной столице мира, так сказать, но стыдно же вешать текст с сотней ошибок на квадратный сантиметр. "абсАлютно", "приочень" — кошмар какой-то.
Я тоже не блещу какими-то особенными знаниями русского языка, но если сомневаюсь, иду в словари, в сети их тьма. Я даже иногда отказываюсь от какого-либо слова, ибо не уверена в его написании или смысле.
Больше читайте, но не навылет читайте, а пропускайте хоть иногда через серое вещество
0
05-04-2012
Livre
 
Не буду спорить. граммотность моя страдает. читать я очень люблю. Я абсолютно не старалась привознести себя в этих строчках. Вся моя проблема в том, что я не сижу над каждой строкой, написала и забыла. Вот и все) Я не усидчивый человек, увы.
0
05-04-2012
Livre, миниатюра понравилась своим предполагаемым смыслом, который Вы хотели вложить. Но... от ошибок нужно действительно избавляться. Я просто для интереса "пропустил" Ваш текст ВОРД и он их указал. Хм, слишком много для столь малого размера. Проверьте ещё раз. Поверьте, читаться будет значительно легче и читатель проникнится всей глубиной произведения. Ждём.
0
06-04-2012
Livre
 
Благодарю, текст подвергся исправлениям.
0
06-04-2012
"И какой бы ни была ее работа, но и для нее бывали моменты радости, когда она испытывала чувство гордости за свои деяния, принеся в мир очередную легенду, которую, по прошествии лет, должна была увести с собой, чтобы даровать и следующему поколению личность, способную повлиять на ход истории."вот тут мои мозги окончательно расплавились. что значит "и даровать"? давайте, разберите ваше предложение по грамматике, что же мы получим? кажется, эта задачка где-то в районе 5го класса школы.
0
09-04-2012
Livre
 
В данном случае мне нет оправдания Тут действительно надо перестраивать предложение. Не знаю, почему не сделала это ранее...
0
09-04-2012
видимо, не заметилина будущее: лучше избегать таких сложных предложений. путают читателя ну очень круто. у меня в загашнике есть одно, могу поделиться, искренне считаю его своим перлом
0
09-04-2012
Livre
 
было бы интересно)
0
09-04-2012
ну, это не "та самая фраза"та безвозвратно утеряна, ибн росла только в тетрадке, которая ушла на руки и не вернулась, но ее очень близкий родственник: "Перевернулся на спину, закрыв глаза рукой, левой, ладонью вверх, потом сел, спустив ноги с кровати, одернул чуть задравшуюся штанину (правую) и спрятал лицо в ладонях." уф. жесть какая-то
та самая фраза была про ногу, которую поднимали, опускали, делали шаг, опять поднимали и так, наверное, строчки три-четыре эх, молодость
0
09-04-2012
Livre
 
очень мило))
0
09-04-2012
страннные вы все ребята. коли гавно, че читаетето?ещё и комментите активнее активного)

Livre, Вы душою, видимо, ещё очень и очень молоды, и это неплохо. Взрослейте и все у Вас будет соразмерно этому процессу.
Что до этой миниатюры, то хорошая идея. Возможно, Вам захочется переписать её затем. Когда навык будет более развит. Текст должен бежать и петь. Даром, что это не п
0
09-04-2012
))что это не стихи, здесь все равно есть и рисунок, и ритм, и динамика.
0
09-04-2012
Livre
 
благодарю.
0
09-04-2012
Все ля-ля а балллыыы?
0
09-04-2012
хорошая мысль — посочувствовать Смерти
0
09-04-2012




Автор


Livre

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1368
Проголосовавших: 2 (Игнатов Олег10 mynchgausen8)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться