Top.Mail.Ru

ЭротПод сталью.

Из подножия святости мы попадаем под сталь.
Это было первого января. Я стоял у автобусной остановки и совсем не догадывался о том, что меня ожидает через час и несколько минут. Тьма с беспощадной стремительностью сменила вечерние сумерки и повисла над облаками. От этой смены цветовой гаммы казалось, что над всем городом распустились громадные гроздья соцветий иссиня-фиолетовой сирени. И будто кто-то там — над небом, стоял и медленно раскачивал их над городом, с них сыпался снег. Издали, когда хлопья только появлялись из синеватой мглы, они напоминали цветки. Но, уже приблизившись на расстояние около трех метров от глаз, хлопья приобретали серебристо-металлический оттенок, напоминавший пепел сгоревшей бумаги. Возникало ощущение несерьезного обмана со стороны природы, ведь для этой падающей стальной стружки совсем не соответствовали скорость, плавность и та непринужденность падения. Все это: иссиня-фиолетовое небо, бесконечные пепельные хлопья снега, морозный воздух, блеклый свет фонарей, отражавшийся от замерзшей каменной плитки — образовывали марево перед глазами, марево в душе.

    Сделав пересадку и доехав до нужной станции метрополитена, мои глаза начали искать тебя среди редкой толпы. Мы дошли до ближайшего кафе и неторопливо начали пить чай. Не совсем вслушиваясь в смысл твоих слов, я стал искать изменения в твоем лице, в тебе за этот немалый период разлуки. Пытался увидеть, что сейчас происходит внутри тебя. Для чего судьба заново поставила на пересечение наши дороги? Твое лицо даже зимой не потеряло того золотисто-бронзового оттенка, излучающего жизнерадостность и теплоту, волосы остались цвета пшеничных колосьев, созревших под лучами щедрого солнца. Твои губы часто улыбались, и было видно, как за ними скрывается сдерживаемое игристое желание сказать что-то. Оттого твои щеки покрывались легким румянцем. Глаза — сколько я видел жизненного огня и усердия в твоих перламутровно-жемчужных проводниках души.

    Ледяные скульптуры в парке приобретали жизнь под разноцветными лучами электрических гирлянд. Люди, окружавшие нас, развлекались тем, что скатывались со снежных горок. Мы же стояли у ледяного льва, который, обнажив свой оскал, подсвечивался оранжевым светом ламп. Взяв монету и нагрев ее зажигалкой, я вплавил металлический диск в грудь ледяного животного. Тогда я не осознавал зачем или для чего было это сделано, видимо, оставив монету, я хотел снова там очутиться с тобой… Сейчас.

    Пройдя по безлюдным улочкам, где замерзшую тишину пронзал хруст снега под нашими ногами, где блеклые лучи оставшихся (не перегоревших) фонарей сражались с немой тьмой, мы дошли до автовокзала.

    Расстояние между нами свелось к минимуму. Я слышал твое дыхание, почувствовал тот же запах, который начинал будоражить мое сердце при каждом вдохе.

    Снежинкам не хватало места, чтобы пролететь между нами. Наши лица подсвечивались голубоватым светом от гостиницы, располагавшейся рядом. Твои алые губы приблизились к моему уху… Так много месяцев прошло с того «нет» и так мало мгновений осталось до «да».

    Услышав то, что я ожидал услышать пару сотен дней назад, я уехал, взяв глупый реванш под стальными осадками.




Автор


Эрот




Читайте еще в разделе «Без категории»:

Я здесь новичок, прошу ваших комментариев.
какая-то неожиданная романтика ))
Будоражащая жуть про снежинки и погодную аномалию(как я поняла), которая резко переходит в посиделки в кафе ^_^
И чертовски мало мне всегда мало.
Может быть, добавить немного деталей? более развернутое описание? Пишите )) будет интересно почитать еще.
0
17-05-2013




Автор


Эрот

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1267
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться