Top.Mail.Ru

София КажданСЛАДКАЯ ЖИЗНЬ

Вероника устало посмотрела на стюардессу и отвернула голову в сторону окна. Через полтора часа самолет приземлится в аэропорту, и начнутся серые будни.
(отрывок из романа)


ksm211070@mail.ru




1


Вероника устало посмотрела на стюардессу и отвернула голову в сторону окна. Через полтора часа самолет приземлится в аэропорту, и начнутся серые будни.

Иванова откинулась на кресло самолета и, взяв мужа за руку, посмотрела на него.

-После отдыха ты помолодела на целых две пятилетки, — пытаясь улыбнуться своей жене, проговорил Иван Иванович, — Как ты себя чувствуешь?

-Хорошо, милый!

-Интересно, как наш сын без своих стариков справляется? Может и такое случиться, что мы приедем домой и у нас в квартире появиться четвертый жилец!

-Ив, прекрати, — монотонно, проговорила его супруга, — Ты же знаешь, как мне неприятен разговор на эту тему.

Девчушка она славная, да и нашего Дениску вроде бы любит.

-Ив, сколько можно повторять, — закатив вверх свои глаза, и поморщив нос, — небрежно, тем же монотонным голосом, проговорила Вероника, — Не сыпь мне соль на рану. Почему нищенке не любить нашего Пупсика? Девчонка не дура, мертвой хваткой ухватилась в твоего любимчика. Ей и во сне не снилось, что дружить она будет с сыном самого Ивана Иванова.

-Вероничка! Не нервничай! Я не хотел тебя расстраивать, — взглянув в глаза супруги, произнес Иванов, — Ты даже не представляешь, как я люблю тебя. Что бы я делал без своей Малышки?!

Женщина отвернула голову в сторону и вспомнила своего друга, по ласкам которого за четырнадцать дней проведенных на Кипре соскучилась.


Два года назад Вероника, выгуливая собаку, познакомилась с мужчиной, который был на пятнадцать лет моложе её. Расставшись со своей подругой, он сидел в парке, и курил сигарету. По его лицу не трудно было заметить, что молодой человек нервничает. Женщина была в приподнятом настроении и, подсев к бедолаге, разговорилась с ним. Не прошло и недели, как жена депутата Госдумы уже было в объятиях Игната, сотрудника коммерческой фирмы по недвижимости. Она, почувствовав новый прилив силы и энергии. Её мысли были днем и ночью заняты молодым человеком, которого женщина ревновала ко всем знакомым, боясь, что наступит такой момент, что он скажет, что старушка ему уже изрядно надоела.

Не задолго до отъезда на Кипр Иванова стала замечать, что её друг стал к ней менее внимателен, а иногда даже раздражителен. Если раньше Игнат беспрекословно подчинялся её воле, то в последние время он мог опоздать на свидания или вообще не являлся, придумывая различные истории. Вероника Иванова была женщиной «битой» и сразу догадалась, что у дружка появилась другая женщина, которой он увлекся. Сейчас главной задачей Ивановой было уничтожить соперницу, и она мучилась вопросом, как её устранить со своего пути.

На ум пришел прошлый год, когда она, купив две туристические путевки, поехала отдыхать в Баварию вместе с тем, кто за её же деньги дарил ей страстные порывы любви. Молодой человек, был очень благодарен своей «старушке», что она вытащила его в Европу.

Вероника Степановна знала, цену любви молодого друга. Она готова была выложить любую сумму, только бы удержать возле себя это знойное, пылкое существо, под названием любовник.


Не мало разочарований матери в последний год принес и сын Денис, студент третьего курса МГИМО. Еще учась в школе, он познакомился девушкой, которая была на год моложе. Вначале Вероника на развлечения сына не обращала никакого внимания. Девчонка была на вид смазливой и очень спокойной. Но летом прошлого года, мать стала замечать, что парегь очень изменился, и решила поговорить с ним. Долго причину перемены настроения Дениса Веронике узнавать не пришлось. Он сказал, что влюблен в Любу и готов на ней жениться хоть завтра.

-Ты что сошел с ума?! — взбесившись, закричала мать, — Поразвлекался и хватит! Жениться, видите ли, он собрался! Молоко на губах еще не обсохло, а он уже под венец спешит! — она стала бегать по комнате, ища пятый угол, размахивая руками, — Где ты её вообще выкопал?! Откуда она свалилась на мою голову?!

В тот день впервые сын поругался с матерью, сказав ей, что если она не даст согласие на брак, то он все равно жениться вопреки её воле.

Такого поворота событий Вероника Степановна не ожидала. Заплакав перед Денисом, она упала на диван и, схватившись за сердце, стала стонать. Парень, со злостью демонстративно хлопнул дверьми, и покинул квартиру. Явился он домой глубокой ночью, не став разговаривать с матерью. В тот день женщина поняла, что Денис вырос и вышел у неё из-под контроля. Три дня студент не разговаривал с Вероникой, и она своим горем решила поделиться с Игнатом, которому посвящала все свободное время. Он посоветовал матери не идти на конфликт с сыном, а найти какое-нибудь альтернативное решение.

Возвратившись со свидания, Вероника без стука вошла в комнату Дениса, который лежал на кровати, уткнувшись в подушку:

-Извини меня, мой Пупсик, я погорячилась. Люба девушка видная, но с женитьбой спешить не стоит, — нежно промурлыкала она, гладя рыжие волосы парня, — Я понимаю, ты её очень любишь, и боишься, что у тебя, её могут увести.

-Мама, она такая красивая…

-Ничего, мой, Пупсик, ничего… Успокойся, — продолжая гладить его густые, огнено-рыжие волосы, обессилено проговорила она, — Ты у нас жених видный. Богат, учишься в престижном вузе, да и твой отец не последний человек в стране.

-Причем здесь мой отец? — оторвав голову от подушки, спросил сын.

В тот вечер матери удалось уговорить Дениса не спешить со свадьбой, так как Люба только поступила учиться, и ему не мешало бы закончить хотя бы три курса. Сын согласился с решением матери.

Девушка все чаще и чаще стала появляться в квартире Ивановых. Зная, когда придет подруга сына, Вероника старалась пригласить в гости, кого-нибудь из своих знакомых, чтобы поставить дочь учителей в неловкое положение. Иванова доставала из шкафа какую-нибудь очередную новую шмотку и как на подиуме начинала демонстрировать её. Жена Депутата Госдумы видела, как студента биофака университета, начинала нервничать, и этот факт очень радовал женщину.

                                                           

В понедельник Иван выходит на работу и тогда у Вероники начнется светлая жизнь. Валяясь на пляже, она представляла тот долгожданный миг, когда вновь окажется в объятиях своего молодого друга. Она старалась, как можно меньше думать про свою соперницу и не воспринимать её всерьез. Женщина прекрасно понимала, что только она, в таких суммах, может спонтировать его. Без её финансовой поддержки Игнат не стоит и ломаного гроша. «Старушка» окунула его в мир развлечений. Только с ней он познал сладость жизни и вкус денег. Когда Депутата Госдумы не было в Москве, его верная и преданная супруга развлекалась в казино или в ночном баре со своим молодым другом.

Вероника уже давно забыла, что некогда она очень любила и боготворила своего мужа. С годами он превратился в старую ненужную мебель, которую она не могла поменять. И поэтому, когда на горизонте появился сотрудник коммерческой фирмы по недвижимости, молодой, энергичный в постели мужчина, она ухватилась за него мертвой хваткой. Вначале их отношения не складывались. Вероника Степановна, постаралась ему стать не только любовницей, но и матерью, которой он лишился в пятнадцатилетнем возрасте. Она выполняла все прихоти Игната, водя его по увеселительным заведениям. Вскоре Иванова познакомила его со своими подругами, и он понял, что о такой партии, как его «старушка» можно только мечтать.

Вероника взглянула на мужа, и её передернуло. Она представила, как они возвращаются домой и её супруг первым делом побежит в ванную, чтобы принять душ. Вторым делом он сядет за стол и, будет ждать, когда жена накроет его. О постели Вероника даже не хотела вспоминать. Обессиленный после напряженных дебатов в Госдуме, её супруг ложился в кровать и отворачиваясь к стене, со словами:

-Спокойной ночи, моя Малышка, — начинал храпеть.

Его храп постоянно выводил Веронику Степановну из себя, и она, беря подушку с одеялом, уходила спать в другую комнату.





Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2276
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться