Top.Mail.Ru

Противопожарные стальные двери.

Статья о противопожарных стальных дверях.
Проза / Статьи27-10-2008 03:00

Противопожарные стальные двери.

Входные двери, независимо от места использования, должны быть выполнены из высококачественных материалов, на которые не оказывают существенного влияния ни атмосферные явления, ни другие факторы. У них должна быть надежная система замков, обеспечивающая серьезное препятствие от несанкционированного проникновения в дом посторонних лиц. Именно такой способностью обладают металлические двери: стальные и железные.

Для изготовления дверей из металла используют легированную сталь 2-3 мм. Такие двери не знают процесса гниения, не деформируются и обеспечивают максимальную безопасность. Основные элементы конструкции стальной двери, это: черновая рама, дверная рама и створка. Еще один очень важный элемент стальной двери – это противосъемные штыри. Их используют до 5 штук, каждый из них углубляется в коробку на 1,5-2,5 см. Это приспособление не даст снять дверь, даже в том случае, если будут спилены дверные петли. Внутри полотна двери помещается негорючий теплозвукоизоляционный материал. Чаще всего используют минеральную или базальтовую вату, которая обеспечивает теплоизоляцию. Но полная тепло- и звукоизоляция достигается тогда, когда по периметру двери устанавливается уплотнитель. При этом дверь будет еще и морозостойкой.

Уплотнитель устанавливается как на самой двери, так и на дверной коробке. Желательно, чтобы внешний вид двери сочетался с фасадом здания или с интерьером подъезда. Декоративная отделка двери может быть разнообразной и придает дверям массивный вид или внешнюю легкость. Современно выглядит отделка из панелей ДВП и MДФ, которые покрываются шпоном ценного дерева. Не используйте для наружных дверей клееные отделочные материалы, лучше пластик или деревянный массив со специальной пропиткой.

Помимо хороших эксплуатационных свойств и прекрасного внешнего вида, металлические двери должны отвечать еще одному современному требованию – они должны быть противопожарной преградой. То есть они должны предотвращать пожар, создавать условия для безопасной эвакуации людей в кризисной ситуации и обеспечивать свободный доступ пожарных к месту возгорания. Стальная дверь должна обладать в полной мере такими характеристиками как целостность (не выпадение дверного полотна из ограждающей конструкции) и высокая теплоизолирующая способность (способность конструкции противостоять повышению температуры). Это достигается при применении специальных конструкций дверного полотна, коробки и использования в качестве наполнителя дверного полотна теплоизоляционных материалов.

Рынок стальных противопожарных дверей в последнее время стал более насыщенным. Сегодня можно приобрести как импортные, так и отечественные изделия. Купить можно двери, произведенные в Санкт-Петербурге, Москве, Рязани, Туле. Импортные изделия поставляются из Финляндии, Германии, Голландии и Италии. При выборе стальной двери выясните следующее: цена, сроки изготовления или поставки, возможность изготовления по индивидуальным размерам. Сегодня российские производители производят качественные лучшие стальные противопожарные двери, имеющие ряд преимуществ перед зарубежными. Есть возможность гибкого подхода к размерам выпускаемых изделий, а сроки доставки стандартной импортной продукции составляют до 2-х месяцев и если размеры меняются, то срок доставки значительно увеличивается. При этом цены на российскую продукцию значительно ниже. Учитывая то, что металлические двери с порошковым напылением – это высококачественная продукция, спрос на них год от года не только не снижается, но неуклонно растет.




Автор


Маленькая ведьмака

Возраст: 36 лет



Читайте еще в разделе «Статьи»:

Комментарии.
Комментариев нет




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2968
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться