Top.Mail.Ru

drEAMer boy — О пользе мороженого...

Олимпиада, бизнес, бактерии, стул — составите связный текст, мини-рассказ больше 200 знаков.)
Ефим Аркадьевич Циммерман — владелец заводика резиновых изделий, танцующей походкой, напевая популярный шансон, постукивая тростью по брусчатке, прогуливался по набережной.


Свою необъятную соседку, владелицу, кстати сказать, собственного ателье по пошиву женских аксессуаров на каждый случай, он приметил возле кафе с мороженым. Как завидный жених, он давно выбрал ее из целой плеяды других, менее талантливых претенденток, за нестандартный мыслительный процесс, помогающий средь житейских бурь удерживать на плаву бизнес.


-Голубушка, целую ручки, не соблаговолите ли вы откушать крема-брюле в этом дивном заведении, выросшего прямо перед нами, так кстати?


И, с элегантной небрежностью, взяв соседку за локоток, подвел к освободившемуся месту с видом на море...


Олимпиада Герольдовна тяжело плюхнулась на стул, ножки которого непривычно разъехались под грузным телом.


"Ах, оставьте сударь! До нежности ли теперь?


Какие экономические потери! Мое детище в любую минуту может пойти ко дну — реки вышли из берегов, кругом потоп, разруха, бактерии. Кто теперь будет покупать мои эксклюзивные ажурные туфельки и кружевные перчатки?" — эти горячие мысли галопом скакали у нее в голове с самого утра, после случившегося накануне урагана."


Но вот освежающе-прохладный кусочек сладких сливок с ореховым вкусом растаял на языке, освежив голову, и мысли под широкополой шляпкой снова пришли в движение. Олимпиада томно взглянула Ефима Аркадьевича — владельца заводика резиновых изделий:


"Резиновые туфельки, резиновые перчатки..."




Автор


drEAMer boy




Читайте еще в разделе «Юмористическая проза»:

Комментарии приветствуются.
Комментариев нет




Автор


drEAMer boy

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1035
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться