Top.Mail.Ru

koyotПоследняя глава повести "Вторая смена"

Закончилась история группы «Вторая смена» там же, где и началась, в аудитории 502а.

Три пары гранат залетели в чуть приоткрытую дверь.

Все 6 гранат упали на пол и вращались вокруг поперечной оси. Наступила тишина в которой можно было услышать как шипят запалы гранат. До взрыва оставалось не более четырех секунд. На гранаты бросились двое — Прапор и Большой Брат. Пивоваров повалил под себя Машу, пытаясь спасти ее от взрыва. За Аню подумало ее тело и выкинуло себя через окно с высоты пятого этажа. Еще в полете она услышала взрыв, все шесть гранат рванули одновременно. Шансов на то чтобы выжил хоть кто-то — не оставалось. Аня пролетела через ветви деревьев росших под окнами аудитории. Какая-то из ветвей разорвала плащ в районе спины. Приземлилась Аня, как в добрых американских боевиках — на сноп листвы, собранной дворником не более часа назад. Приземлившись она сразу закрыла голову руками. Через пару секунд на нее посыпался град из осколков стекла, дерева, небольших кусочков стен и ее уже бывших одногрупников и коллег. Из пяти членов группы «Вторая смена» только двое были психологически и морально готовы прыгать на гранаты. Мы это знали, потому и было шесть гранат, осколочных. Все так и произошло — взрывы четырех гранат в полной мере сделали свое дело, два других взрыва были приглушены, прикрывшими их телами. Пивоваров, все сделал правильно, пытаясь спасти свою любимую, она умерла не сразу — это единственное чего ему удалось достичь.

Аня поняла кто все это сделал. Мы — их бывшее начальство и учителя. Значит нужно было исчезать. Она достала телефон из правого кармана плаща, бросила его на газон и раздавила левым ботинком. Разорванный плащ отправился в кучу листьев. Потом Аня отправилась на ближайшую железнодорожную станцию — недалеко от города у нее был собственный схрон со всем необходимым — то есть деньги и оружие. С помощью денег можно быстро достать все что нужно, кроме оружия.

Мы уходили их этого города, она шла за нами следом на свежеприобретенном литровом спортбайке. Она хотела только одного — отомстить за то, что мы пытались ее убить. Спустя две недели дороги Аня добралась до нового «нашего» города.

В два часа пополудни я должен был встретиться с Иваном в одном из безлюдных в это время спальных районов, на детской площадке.

В окуляр своей ВСС Аня видела человека, стоящего рядом с песочницей, он спокоен, он ждет. Вот только ждать она больше не может, слишком долго она шла по следу.

В наушнике я услышал звук передергивания затвора и замершее дыхание. Уже скоро. Я повернулся лицом к тому «гнезду» в котором была Аня и улыбнулся, глядя ей в оптический прицел.

Когда ее бывший начальник повернулся к ней и улыбнулся, Аня замерла. Периферийным зрением она заметила движение слева «на десять часов». Она присмотрелась — на противоположной крыше блеснула оптика. Это был Рома, определенно.

Наушник зафонил от звука выстрела СВД. «Прощай, Анечка, ты была отличным учеником, но тебе не удалось превзойти своих учителей».

Она слишком торопилась и не оборачивалась, а там шел Рома, с самого начала. И он сделал тот выстрел, который я не успел или не захотел сделать два года назад. Аня стала самым последним и самым лучшим участником группы «Вторая смена».




Автор


koyot



Возраст: 37 лет



Читайте еще в разделе «Без категории»:

Комментарии.
Койот, сумбурно получилось. Как бы отрывок, причем — из середины произведения. Нет ни пролога, ни вообще понятия о чем здесь. Безусловно — с развитым воображением можно дорисовать любые картины. Стиль у тебя реально безупречен. Технические ньюансы немного коробят — Драгунов без глушителя способен заглушить и без наушника, а с толковым глушителем выстрел почти не слышен.
Альтернатива — G3A3/SG, потому как СВД в некоторой степени устарел морально.
19 лет тебе?
Попробуй написать криминальный боевик, уверен что у тебя он получится читабельным.
Я.
0
25-04-2006
ВСС, кстати — другое дело. Более малошумного оружия просто не существует.
0
25-04-2006




Автор


koyot

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 2352
Проголосовавших: 0
  



Пожаловаться