Top.Mail.Ru

Бертрам РоссОбещание

Смерть родного человека
Проза / Рассказы09-11-2018 23:52
Даже и думать страшно, как все, вдруг, изменилось после твоей смерти. Стало совсем не так, как раньше. Еще вроде вчера мы с тобой бегали, дурачились, хохотали, как две дурочки, а мама и вправду думала, что мы сошли с ума, и просила нас остановиться, чтобы не разбудить папу. А ты что? А ты вместо этого подбегала к нему и кричала прямо в ухо. Ты всегда так делала — никого не слушала. Как же было весело. А сейчас этого больше не будет.

Дома теперь совсем тихо. Папа больше не разговаривает ни со мной, ни с мамой. Все сидит в своем кабинете и выходит только, чтобы взять новую бутылку с кухни, а потом снова запирается.

Вчера приходил мистер Уорен. Принес какие-то документы. Мама заплакала, когда увидела, что это свидетельство о твоей смерти. Она долго держалась, но тогда плакала. Долго плакала. Весь вечер, пока не заснула на диване в гостиной.

Бинни, твой лохматый любимец, больше тоже не играет. Я сегодня утром хотела с ним погулять. По привычке позвала тебя. Папа вышел из кабинета и как-то странно посмотрел на меня. Я еще подумала, что он опять долго сидел за компьютером, и теперь у него красные глаза. Сказала ему, что жду тебе, что бы погулять с Бинни, а папа вдруг схватился за горло и заплакал. И только тогда я вспомнила, что с Бинни придется гулять мне...совсем одной.

Как же тяжело. Я никогда такого не чувствовала. Даже когда умер дедушка мне было не так плохо, как сейчас. Какая же ты дурочка! Дурочка! Разве нельзя было без этого? Можно ведь было все решить. Я бы помогла, поддержала. Мы ведь обещали друг друг, помнишь? Делиться всем, как настоящие сестры, а ты скрыла эти таблетки от меня. Дурочка!

Я так тоже больше не могу. Думала получится. Пройдет время, все встанет на свои места, мистер Джордан мне так говорил, но стало только хуже...Мама с папой поймут. Они будут рады, что мы окажемся вместе. Я знаю — они буду рады. А если нет? Нет, не хочу об этом думать. Пусть кто-то другой об этом думает, а я не хочу. Я все уже решила. Мама последнее время не спит. У нее есть снотворные, она держит их в тумбочке. Вечером она снова их примет, уснет и тогда я снова увижусь с тобой. И мы опять будем дурачиться и хохотать. Обязательно будем. Вот увидишь. Не совру. Обещаю!





Читайте еще в разделе «Рассказы»:

Комментарии приветствуются.
Просто и здорово написано.Мне понравилось.Я сопереживал героям.Любовь вне времени — она вечная.
0
10-11-2018
Я пока читала плакала, очень красиво и трогательно написано
0
21-03-2019




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Ося Лист)
Открытий: 671
Проголосовавших: 2 (люмпен10 tear princess10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться