Top.Mail.Ru

Павел СердечныйПоследний билет, иначе новая жизнь...



Тучи, собравшись в кружок, образуют скопление. Из-за них ночью я не вижу скопления звёзд, потерял ориентир, ту толику доверия. Не найти мне дорогу (или себя?) в этом аде, событий пучины. Или паутины разных сект, тупых кружков, божка в которых восхвалять готовы, за искупление надуманных грехов. Меня тошнит, они готовы сдать индивидуальность, ради индульгенции, клочка бумаги. Хотя... Нет, всемирное резонёрство пугает меня до адских чертей, до потери пульса, хоть он и так уже давно неровно бьётся. Каждый готов друг-друга продать за ровные стопки билетов банка злых "приколов". Я постарел, лишился счастья и добра. Продавцы воздуха повысили цену, меня ломает, прошу кислорода. Счастьем в пакетике не насытишься, в карманах ни гроша. Голова пошла без меня, ища конец круга. В поисках лазейки обвиваю руками врача, крича о бессмысленности бытия, ломаю ключицу о холодную гору льда происходящего со мной дерьма.

–Вы отравились реальностью, мой друг, живите, Бога ради — коновал с гнилой усмешкой, устремив свой скисший взгляд на мой рубцованный отсек бездушный, дырищу в плоти.

— Но я хочу назад, обратно в детство, хочу по улице ходить с улыбкой, а не бродить бесцельно. Хочу любить людей, тепла в избыток, объятий нужное число. Не быть обузой, белым вороном понуро свесив чело. Ведь что-то можно сделать? — губами еле волоча твержу сквозь боль ему на ухо. Ответа нет, как нет и смысла, дома пусто, свет не нужен. Темнота даёт апатию к будням. Мои язвы кипят, как от сплава свинца. Три куба галоперидола, Меня снова ломает, хочу добра, но получаю лишь номерную робу, белый билет, в один конец несёт он. Выхода нет, спастись не выйдет, я слишком многое сказал, тем самым себя выдал...


XXVIII.II.XIX





Читайте еще в разделе «Белые стихи, верлибры»:

Комментарии приветствуются.
Хмм, проза... Довольно тяжелые мысли, но что я могу точно сказать это радуйтесь жизни и она начнёт радовать вас. А "болячки" даже смертельно опасные — не повод эпатировать и впадать в депрессию. А проза действительно из недр темнейших глубин)
0
06-03-2019
Нет, не соглашусь, люди, находящиеся в депрессии, испытывают жизненный кризис, если говорить коротко. Это был лишь приступ реализма, приправленный осознанием нынешней ситуации в обществе. Ничего более)
0
07-03-2019
Но за Вашу критику и мнение отдельное спасибо❤
0
07-03-2019
Про общество это точно подмечено)
0
07-03-2019




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 581
Проголосовавших: 1 (Макс Клак9)
Рейтинг: 9.00  



Пожаловаться