Top.Mail.Ru

Остывший кофе — Самое отвратительное чувство~

Проза / Миниатюры10-03-2019 18:27
Знаете, какое самое отвратительное чувство?

Ревность.

Она накрывает тебя с головой, заставляя застывать в немом крике, ты корчишься в углу, задыхаясь от таких жгучих и ненужных слез.. Они застилают тебе глаза, заползают в уши и оставляют следы на твоих раскрасневшихся щеках.

Ты хрипло зовешь помощь, но тебя никто не слышит. Единственное, что ты можешь — это все ещё чувствовать непереносимую боль в сердце, от которого остались лишь жалкие осколки. Их уже не склеить воедино так быстро, они ещё долго будут лежать в негодности, лишь заставляя тебя чувствовать эту боль. Боль разбитого сердца.

О, нет, только потом, только когда очередной человек его воссоздаст по частям, ты на миг утратишь эту боль, и сделаешься псевдосчастливой. На миг. Потому что потом его снова разобьют. Опять.

Забавно, правда? Как сильно бы ты не старался стать для человека всем, ты так и останешься на втором месте. Да, ты хорош, кто спорит? Но ты недостаточно хорош. Недостаточно хорошо для того, кто является твоей вселенной. Недостаточно.

Ты готов для человека на все, абсолютно на все, ты жертвуешь всем.. Ой, прости, но.. Это лишнее. Ему не сдалась твоя любовь.

Ты опять ложишься и тебя затапливают слезы, ручьи, потоки, реки соленых, горячих и таких обжигающих слез.

Ты понимаешь, что ничего с собой не можешь сделать.

Ведь твой человек.. Твой человек уже счастлив. Без тебя.

Знаете, какое самое отвратительное чувство?

Ревность.




Автор


Остывший кофе



Возраст: 20 лет



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Чувства и эмоции заставляют вас вести себя предвзято во многих ситуациях. Кончено нужно заботиться о другом человеке, но если ему хорошо и без вас, то скатертью дорога. Научитесь любить другого человека. Если даже это и трудно. Я не хочу выступать перед вами как какой-то псевдопсихиатор (не люблю копаться в чужом белье), но, полагаю, что эта психологическая эмоциональная привязанность должна нами контролироваться, чтобы она не сковывала нас и не загнала в могилу.
0
10-03-2019
Может быть, эта проза и не основана на каких-то ваших переживаниях, я просто изложил то, что думаю по этому поводу. А тема-то хорошая и написано вполне читабельно.
0
10-03-2019
rid
 
Неплохо все написанно.
0
10-03-2019
Falham
 
Могло быть и лучше.
0
10-03-2019
rid
 
на каждого сильного,
найдется сильней
0
10-03-2019
1. Мир рушится, когда осознаешь, что человек — не обязан любить (в данном случае) тебя, оправдывая твои ожидания, так же как и ты не обязан(а) делать все, чтоб он тебя полюбил (более того это даже отталкивает); старо как мир: "мы жаждем то, что не доступно" — будет актуально всегда.
2. Есть ли такая возможность, что ты сам(а) провоцируешь на измену? Если допустить такую возможность, то почему ты провоцируешь, что тебе это даст(дает)? (ответ направь внутрь, не сюда).
3. Параметры статьи:
постановка вопроса;
разбор тезисов;
раскрытие темы с последующими выводами.
У вас имеется только постановка вопроса, дальше одна вода, и нет никаких выводов для читателя!
Всего наилучшего. Развивайтесь
+1
10-03-2019
↑↑↑↑Пинай ногами верхнего комментатора↑↑↑↑
Фу быть такой бякой
0
11-05-2019
Грустно, конечно, но в жизни так бывает..
0
18-04-2019
Ахчхч, нет, кстати, это была моя перваяпервая.. Ээ.. Записулечка, я была благодарна, что ты так подробно все разобрал) 0
0
11-05-2019
Эхх, добрый ты человек. Ну ладно, так и быть, пускай живет))
0
11-05-2019
<3
0
19-03-2020




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1333
Проголосовавших: 4 (Огненное Озеро8 rid8 Дема Сдурдома5 Июлька8)
Рейтинг: 7.25  



Пожаловаться