Top.Mail.Ru

Главное желание героя.

Перед каждым из нас, наверное, вставал невероятно важный и необыкновенно сложный вопрос: кем же является герой нашего времени?

В нашем мире существуют редкие солнечные лучики радости, обволакивающие сердце каждого человека несравненно приятным, покалывающим чувством, склеивая безобразную сетку многочисленных трещин — кратеров. Несмотря на это, наш мир чрезвычайно жесток и печален, и почти каждый не раз ощущал на себе в полной мере всю жгучую несправедливость вещей вокруг; не раз чувствовал себя лишь жалкой песчинкой в неизведанной обжигающей пустыне или крохотной и беззащитной каплей в беспощадной стене дождя.

ОН сидит в тёмной, заваленной бесполезным хламом каморке, склонившись над единственным, что у него есть — тускло светящимся ящиком, с безучастным взглядом вперясь в череду абсолютно бесполезного текста и таких же новостей. Наверное, делать что-то подобное вошло в тоскливую привычку, ставшую каким-то кривобоким обычаем.

Его пустые глаза закрыты пеленой постоянных сомнений и неуверенности, что так мешает и дальше жить //выживать// в окружающем мире.

Все святые, светлые чувства люди вокруг опошлили, извратили до неузнаваемости. Слова, имевшие невероятную важность до этого, словно по мановению коварной волшебной палочки, потеряли всякий вес и стали не тяжелее ободранного пера; люди так часто не задумывались об их смысле, что все фразы стали неким повседневным мусором для обмена.

Но знаете, по какому же все-таки признаку героя нашего времени можно узнать в толпе?

В нем все ещё теплится надежда. Она может проявляться абсолютно по-разному: в беглой улыбке или особенном выражении глаз, в объятиях или робких прикосновениях.

Герой нашего времени все ещё надеется найти кого-то, кто разделил бы с ним эту странную череду обстоятельств, и нырнул бы на самую глубину его запутанных мыслей. Он ищет кого-то, кто мог бы так же самозабвенно отдаться, кто бесстрашно прыгнул бы в самую гущу паутины несказанных слов и непонятых чувств.

Герой нашего времени

ищет понимания.




Автор


Остывший кофе



Возраст: 20 лет



Читайте еще в разделе «Турнир 47. Голодные Игры-I»:

Комментарии приветствуются.
а герой-то кто?
0
14-03-2019
ищущий понимания человек. понял.
0
14-03-2019
автору, по моим ощущениям, ближе стихи.
без откровений, местами со штампами, но не скатывается в уныние.
0
14-03-2019
Это похоже на сочинение в классе средней школы. Авторнетик мельчал
0
15-03-2019
Чот грустно стало… а под рукой даже ящика нет, чтоб впериться в него, эхехе
0
15-03-2019
сходу участвовать в турнире смелость нужна, молодец, Кофе) но дереликт прав — стихи тебе ближе))
0
25-03-2019
Ух, по вашему совету действительно захотелось поэкспериментировать)
Да, наверное, в следующий раз буду пытаться в стихи
+1
25-03-2019




Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 1045
Проголосовавших: 3 (derelict7 Дарин4 Июлька4)
Рейтинг: 5.00  



Пожаловаться