Top.Mail.Ru

Жёлтая лампа

Литоблог15-04-2019 09:53

Поскольку я не умею писать обзоры, но руки чесались что-нибудь наваять, бум считать эту писанину мыслями вслух.

Сначала хотела обозреть прям всё, что меня поразило, удивило, умилило, порадовало итд за зиму и кусок весны, с тех пор, как явилась сюда, но моё второе я возмутилось и потребовало сократить рамки обозрения (отмазка и намёк на то, что Близнецы по гороскопу). Сошлись на одном дне. И был он вчера.


Итак


MariaBar https://avtor.net/page-id-76363.html прочла на днях, но сегодня нашла и ещё раз пробежалась по строчкам. Потому как ироничное это стихо, и в то же время — философское. Легко-читаемое, понятное, интересное в общем и ритмом, и сюжетом.


Рассказ «Кукла» автора Name , начавшись миленько и, на первый взгляд, банально — героиня в соц.сетях пожаловалась на судьбу, поведала о мечте и сообщила, что ей нужен мужчина https://avtor.net/page-id-76392.html

Вроде и мечты сбылись, и жизнь наладилась, но, читая строку за строкой, ощущение какого-то напряга всё больше и больше. И в финале, когда всё становится ясным, всё равно муторно как-то. Вроде и гг пугает, но люди, окружающие, вызывают больше негативных эмоций — потому что их никогда не бывает/не было рядом до и вовремя.


https://avtor.net/page-id-76397.html

Ну , решила я сначала, скукота какая-то… но потом перечитала и задумалась, философское такое настроение посетило меня, погружение в самое себя, за которым должно было настать просветление и умиротворение как в буддизме. Может в этом и есть задумка автора Яшкова? ))


https://avtor.net/page-id-71485.html ну да, старое стихо Дениса Богатова, за прошлый год вроде, на которое меня магический квадрат вывел )) но, блин, понравилось оно мне, поэтому пусть тут будет. Надеюсь, автор ещё на сайте и пишет всякое такое.


Виктор Левашов, стих про дождь https://avtor.net/page-id-10646.html очень понравилась образность и ритм строк, в воображении представила, словно наяву, дождливый осенний вечер, в котором и небо — пополам, и чувства — пополам, и мысли — хлам, но звёзды всё равно ярче неоновых огней... прочла другие стихи — у автора и чувство юмора имеется.


Ох, ещё успела прочесть оригинальное стихо автора БезШуток https://avtor.net/page-id-76418.html , но тут ничего умного сказать не могу, поскольку в ямбах/хорямбах и всяких-брахиях ни бельмеса не разбираюсь, однако рифмы и ритм впечатлили, ещё заметила мат и философию.


Короче, время пролетело незаметно, за что спасибо авторам!


 

Автор


Возраст: 39 лет


Расскажите друзьям:






Читайте еще в разделе «Литоблог»:
    Комментарии
    Превосходно.
    Просто превосходно и очень приятно быть замеченным.

    С уважением,
    В. Левашов.
    0
    15-04-2019
    Так ведь есть за что ))
    0
    15-04-2019
    Name
     
    Отпишусь тут)) спасибо за труд и вам и авторам. Для себя открыла Богатова, понравилось.
    0
    15-04-2019
    Вам спасибо! )) и авторам — за разнообразие жанров и сюжетов!
    0
    15-04-2019
    О! Июльский обзор! Здорово! давай ещё!)
    0
    15-04-2019
    Июльско-апрельский)
    +1
    15-04-2019
    Хорошего понемножку , не каждый же день оборзевать
    +1
    15-04-2019
    * обозревать
    0
    15-04-2019