Top.Mail.Ru

люмпенВнезапная деформация личности

Симпл примитив стайл.
Проза / Миниатюры24-08-2019 15:36
Жил человек на свете. Всё у него было неплохо в жизни: семья, работа, хобби. Дочку он свою любил и жену. Называл их ласково: яблочко и яблонька. Ну не так конечно, просто ласково. И вот однажды в выходной день попросила его супруга сходить в магазин за продуктами. А он не хотел и честно сказал ей об этом. Накануне он крутил мясо в мясорубке в большом количестве и сильно устал, к этой неприятности присоединилась ещё одна, но об этом позже. Он споткнулся в коридоре и больно ударился о косяк двери. И вот он в магазине: купил продукты и на сдачу получил мелочь, в том числе несколько монет по десять копеек. В этот момент в голове что-то переключилось и он положил эти монеты в кошелёк, хотя раньше всегда оставлял эту мелочь на кассе. Придя домой он заметил включённый свет в ванной комнате, а там никого! Он сказал, что нужно экономить свет, а позже появилось в доме хозяйственное мыло вместо душистого, туалетного. Постепенно он стал жадным, раздражительным и злым. Жена пыталась образумить его, но тщетно.

Причинно-следственная связь этой коллизии такова: потенциальный пациент психбольницы стал жадным вследствие травмы полученной ударом о косяк двери, полученной из-за рассеянности, вызванной усталостью от прокрутки мяса для котлет в количестве сто пятнадцати штук. Усталость от прокрутки мяса наложилась на усталость, полученную на работе и дополнилась позже походом в магазин. Из чего следует вывод: не грузите, да не загрузимы будете, а иначе потеряете любовь близких людей или семью. Благодарю за внимание.




Автор


люмпен

Возраст: 52 года



Читайте еще в разделе «Миниатюры»:

Комментарии приветствуются.
Natmak
 
не грузите, да не загрузимы будете — ах.ха.ха здорово!!!
+1
24-08-2019
Технические вопросы есть, Люмпен —

"потеряете любовь близких людей или семью" —
вроде как должно быть "и", не "или", противопоставление здесь как-то не очень..
"к этой неприятности присоединилась ещё одна, но об этом позже. " — "но об этом позже" по-моему лишнее, эта неприятность буквально в следующем предложении же)
0
24-08-2019
Это всё специально так: любовь или семью в смысле расставания и жизнь на съёмной квартире, "об этом позже" и сразу о чём — это юмор такой у меня.
0
25-08-2019
Неожиданный сюжет и неожиданные такие выводы философские в общем
0
25-08-2019
milena
 
Позабавило слово "внезапная". Больше всего оно подходит для удара о дверной косят, все остальное — это годами копившееся)
0
26-08-2019
А удар о косяк что-то вроде соломинки, переломившей хребет верблюда, или «последняя капля, переполнившая чашу терпения»
0
26-08-2019




Автор


люмпен

Расскажите друзьям:


Цифры
В избранном у: 1 (Sadakogame)
Открытий: 743
Проголосовавших: 1 (Июлька10)
Рейтинг: 10.00  



Пожаловаться