Top.Mail.Ru

vseverin — Короче, сходил на "Однажды в Голливуде"

блог vseverin: 19 стр.25-08-2019 19:02
Я люблю Квентина Тарантино, люблю его картины и когда я узнал, что он режиссировал новый фильм, я ожидал типичной тарантинщины, но она была лишь в финале.

Многие разочарованы фильмом, многие его не поняли. Лично я понял фильм, понял его идею, не понял только, зачем он существует.

Фильм рассказал мне историю об актёре на "закате" своей карьеры, который вынужден играть "плохишей" в сериалах. Главную роль отдали Лео, Лео отыграл на уровне.

Прослеживается зарождение внутреннего конфликта, борьба с самим собой и смирение, когда наш главный герой в конечном счёте принимает свою судьбу, едет сниматься в спагетти-вестернах и перестаёт стрематься роли плохого парня.

Роли хипов в этом фильме я не понял вообще, только как декорация, сцена в стиле Тарантино в финале, и антураж того времени. Кстати, атмосфера шикарная.

Кстати, о стиле Тарантино. Несмотря на то, что фильм не похож на другие картины Квентина, его рука чётко прослеживается. Диалоги чисто тарантиновские. Если бы я не смотрел фильм и мне включили отрывок с диалогом, я бы без ошибки назвал режиссёра. Голые стопы присутствуют,в этот раз не Умы Турман. Финальная сцена с кучей кровищи. Кстати, финал это единственный момент, который я не понял. Куча крови, поубивали хипов, ну и что?


В общем-то, подводя итог, скажу, что фильм хорош, фильм рассказывает нам замечательную историю, но я не понимаю, зачем он существует. Фильм снят "как раньше" что тоже делает ему честь, смотришь и охватывают ностальгические чувства.

В общем, 8 литров крови из 10, всем любителям интересных историй и/или Квентина Тарантино советую познакомиться с картиной.

Спасибо за внимание


 



Комментарии
milena
 
О, спасибо! Посмотрю обязательно!
0
26-08-2019
Класс, фут-фетиш главное есть! Этого мне достаточно
0
29-08-2019




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 355


Пожаловаться