Top.Mail.Ru

Июлька — Терминаториана

Просто мысли вслух
блог Июлька: 143 стр.18-09-2019 12:15
Зашла сегодня в интернет и выпала в осадок от картинки с седым, бородатым Т-800

«Мать моя женщина, вы шо там, даже грим на душку Арни не наложите как следует, роботы ж не стареют!»

Хотя, в пятом фильме «Генезис» вроде как популярно объяснили этот феномен — железо изнашивается, кожа тоже (ну материал, который на терминатора пошёл как оболочка). Так что всё шито-крыто.

Ах, а как всё начиналось…

Гундосным голосом (за кадром) вещаю, благо ринит мне в этом верный друг:



Из далёкого-далёкого-далёкого, но не совсем, 2029-го года в 1984-й год явился Терминатор, его цель — найти и укокошить Сару Коннор, мать будущего лидера Сопротивления. Ну и толпу обычных смертных, до кучи. Но на помощь Саре является Кайл Риз, спасает девушку из стальных лап киборга, вводит в курс дела и по ходу действия становится отцом Джона Коннора. Впрочем, герой помирает в финале, оставаясь в неведении о своей самой главной роли в судьбах мира. Тададада.

Ах да, в фильме звучит суперская музыка, эпично взрывается всё, что должно и не должно взрываться, Арни на фоне пламени бесподобен, выемка глаза до сих пор притягивает и отвращает, романтичные и страстные сцены любви нра (в наше время они выглядят даже скромно). Конец открытый — можно додумать всё, что угодно.



Судный день. Сара Коннор загремела в психушку, её сын Джон — к приёмным родителям. У парня переходный возраст, личный транспорт, пёс, друзья, проблемы с законом (тырит деньги из банкоматов, может ещё что, хз). В общем, радости особой на его лице не наблюдается, как и перспектив на будущее. И тут-вуаля!(бойтесь своих желаний) происходит второе пришествие Т-800. С небольшой поправкой — киборга разобрали и перепрограммировали, сменив цель — не грохнуть, а спасти Джона Коннора от другого терминатора, жидкого, метаморфного, кровожадного (пёсика жалко).

В общем, Джон и Сара спасены, оба терминатора ликвидированы. Нет смысла пересказывать весь фильм, только умилённо всплакнуть над ним.

Ну как же : погони, драки, преображения Т-1000, бушующее пламя, на фоне которого Арни бесподобен, вытянутое лицо дока, дружба робота и пацана, смерть разработчика «Скайнет» (ээх, какие кадры) и много других фишек, которые притягивают к экрану.



Сара померла от рака, Джон выжил, бомжует, скрывается. Мир вроде спасён, но такая безнадёга ощущается с самого начала, что капец. Слава бг, в реал прорывается Т-800, из-под носа супер-терминаторши вырывает Джона, будущую миссис Коннор, и опять героев ждут погоня, погоня, погоня… в горячей крови© Спасение мира никак не наступает, потому что тёмные силы не могут успокоится, им дозарезу нужно убрать Коннора. Складывается такое впечатление, что, кроме Джонни, в сопротивлении одни болваны, и без них оно вообще недееспособно. Хотя, глядя на героя, ну никак не могу представить, что он мегакрут. Может, потому что он не в моём вкусе, хз. Но фильм понравился.

Погони, взрывы, драки, романтишные моменты, Арни на фоне пламени, вытянутое лицо дока, гибель обоих терминаторов.



Охохо! Что бы там не говорили, а мне зашло. И начало такое неожиданное. Ниоткуда терминаторы не падают, но на протяжении фильма ждёшь появления Арни, потому что без него кина не будет. Из прошлого (во, какой поворот сюжета!) является Маркус Райт (дело не в машине времени, а заморозке и прочем), который нивзубногой чо ваще вокруг творится. По ходу действия фильма Маркус спасает Кайла Риза, немую девчушку, а в финале и самого Джона Коннора. Кстати, Коннор тут не единственный спаситель человечества, но угодили-угодили с типажами .ah. Бейл и Уортингтон — кросавчеги (второй мне ещё по Аватару нра). Фишка с тем, что Райт вдруг оказался киборгом классная! Драка терминаторов и финал как всегда замечательные.

Ах, ну да — погони, Арни на фоне пламени, романтичные и трагичные моменты — всё супер!



От тута у меня перегруз моска чуть не вышел, несколько раз оказывалась пацталом. Такую тьму разнокалиберных терминаторов не ожидала, а уж трёх Шварцев и нано-коннора так вообще. Спецэффекты-с.

Типо режиссёры, сценаристы,продюссеры итд решили взять количеством.

Ох, ну я уже на сайте писала об этом фильме. В начале нам показали будущее, альтернативную встречу Коннора и Риза (отличную от предыдущего варианта), диалоги героев, из которых должен сделаться вывод о том, что мужики — дружбаны не разлей вода. Потом момент перемещения Кайла в прошлое — к Саре Коннор. А дальше нам показывают альтернативку. Прошлое тоже уже не совсем такое, как нам помнится. И терминатор засел в нём давненько, успев воспитать Сару бойцом, и ещё неизвестно кто кого спасать будет. Блин, долго пересказывать , да и зачем? На тебе штаны, Кайл Риз, и шуруй выполнять долг.

Несмотря на то, что многие (в сети) ругают эту серию за использование старых кадров, выезд на славе/имени Железного Арни, поливают гуано и матерятся на неё, типо ничо нового, тупо ещё и компьютерную графику сунули… фильм мне понравился. Настроение точно поднял. Некоторые моментики умилили. Некоторые удивили. С некоторых поржала. Короче, всё супер!

Но могли б посимпатичней и Коннора выбрать, и Риза (крайний вообще на одного моего родственника похож, так что никаких мечт не вызвал)

Бейла что ли не могли опять нанять играть Коннора.плакаю



Воооот, вот! Эту самую картинку сегодня и узрела, едва браузер открыла.

Ну, типо , как вы знаете, франшизу когда-то перекупили, а теперь обратно перекупили.

И действия уже будут разворачиваться после судного дня.

Для меня это звучит примерно так:

А забудь, дорогой зритель, про Восстание машин, Пришествие спасителя и Генезис, как про страшный сон, да посмотри/послушай/узри новую сказку о главном.

https://hdmax.in/461-terminator-dark-fate-2019.html


https://www.kinopoisk.ru/film/terminator-perezagruzka-2019-1025082/


Лан, поживём-увидим, ээх.


 



Комментарии
Комментариев нет




Автор



Расскажите друзьям:



Цифры
В избранном у: 0
Открытий: 289


Пожаловаться